Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 13:23

Ну никак нельзя пройти мимо такого обаятельного комочка. Мечта завести это чудо появилась давно, несмотря на протесты домашних и предостережения об аллергии. Искала долго: не один день читала объявления на авито и звонила владельцам кошек. И вот, почти отчаявшись, просматривала объявления между парами, можно сказать, по инерции. И мне наконец-то повезло,даже не смутило то,что надо ехать в соседний город. Еле дождавшись окончания пар,бросила все дела, и поехала за котенком. Два часа в пробках, и вот...пушистое чудо у меня на руках. Мяукает и всё дрожит. Котенка назвала Бонопартом или сокращенно Боня. Говорят, как корабль назовешь, так он и поплывет. Вот так у меня дома появился хвостатый тиран. Обычно у шотландцев мягкий спокойный характер, Боня был полная противоположность. Если было можно, он ходил бы по потолку. Ковры, шторы, карнизы, поцарапанные руки....он успевал везде. А ещё Боня был очень общительным, не любил оставаться один, даже спать хотел рядом на подушке. Всё бы было хорошо,если бы не аллергия, которая стала проявляться в новой для меня форме. Начался ужасный кашель, похожий на астматический. Я буквально задыхалась,таблетки не помогали. И несмотря на мои протесты было решено найти Боне новых хозяев. Его забрала семейная пара для маленького сына. Я прорыдала неделю, и дома уже все привыкли к нему((( Ему уже год и два месяца. Большой кот. Так хотелось бы его увидеть, даже несмотря на то,что потом придется пить таблетки от аллергии. Блин,...сейчас разревусь(( Это самая лучшая порода кошек!

Достоинства
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Умные
Bonnie_Parkerрекомендует