Опубликовано 14 Август, 2022 - 01:54

полгода или более

Не так давно пришло осознание, что лето уже в зените, а любимые джинсы и футболки буквально трещат по швам. Вместе с диетой необходимо, кроме всего прочего, смотреть за кожей, дабы не появились новые растяжки и кожа осталась в тонусе. Лучше всего для этого подходит массаж, так что я решила попробовать знаменитую щётку для сухого массажа от Riche 🥰

Купить её можно на официальном сайте за 2653 рубля без скидок, это максимальная цена, которую я видела.

Вот что говорит производитель о данном продукте:

Легендарная дренажная щетка RICHE – лучшая в деле эксфолиации кожи и подтягивания контуров. Регулярно выполняя сухой массаж с ее помощью, твой силуэт обретет стройность и утонченность, а кожа – здоровье и сияние.

• уменьшает проявления целлюлита;
  • растяжки становятся менее заметными;
  • способствует усилению лимфатического тока;
  • полирует поверхность кожи.

Щетина щетки выполнена из мексиканского кактуса, чтобы эффективно воздействовать на все слои кожи.

Щётка пришла ко мне вместе со скрабом и маслом для тела.

🌼 УПАКОВКА

Видела, что эти щётки частенько отправляют в картонной коробочке с логотипом Riche. Мне она досталась без дополнительных упаковок, только в специальном мешочке​​ с затяжками.

Он достаточно плотный, удобный, в нём щётка однозначно сохранится дольше, не подвергаясь воздействию влаги. Это особенно актуально, если хранить её в ванной.

Мешочек затягивается сверху, плюс нужно его завязывать. Для меня это минус, в прошлой щётке можно было просто затянуть края мешочка и сразу повесить его.

Они не развязываются даже при долгом нахождении на крючке.

🌼 СОСТАВ

Данная щётка, в отличие от более дешёвых аналогов, полностью состоит из натуральных компонентов. Ручка сделана из древесины дуба, а щетина - волокна мексиканского кактуса. Последнее особенно важно, от натуральности щетины не в последнюю очередь зависит состояние кожи.

Дренажная щетка из прочной древесины дуба и волокон мексиканского кактуса поможет безопасно и эффективно совершенствовать кожу день за днем. Благодаря своей натуральности она прослужит долгое время!

🌼 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В любом косметическом средстве или девайсе всегда самое интересное - то, как позиционирует его производитель. Щёткам Riche приписывают поистине волшебные свойства:

Массаж с помощью щетки отшелушивает омертвевшие клетки кожи и стимулирует обменные процессы, выводит лишнюю жидкость, шлаки и токсины.

Процедура улучшает кровообращение и лимфоток, в результате из тканей уходит отечность, нормализуется водно-солевой баланс, за счёт чего уменьшаются признаки целлюлита и «эффект апельсиновой корки».

Отныне твоя кожа будет выглядеть более ровной и сияющей, а контуры тела подтянутыми и упругими.

Естественно, я не ребёнок и прекрасно понимаю, что история похудения с помощью только косметики - глупость, но в качестве дополнительного ухода и профилактики растяжек такая щётка будет неплохо работать.

🌼 ВНЕШНИЙ ВИД

Достав щётку из мешочка, я была очень удивлена её размерам.

Во всех остальных щётках, которые я видела до этого, рабочая поверхность со щетиной была в разы меньше. Здесь же она просто огромная.

На ручке есть специальная петелька для того, чтобы щётку можно было подвесить на крючок. Там же можно найти и логотип Riche.

Щетинки длинные, их довольно много. Есть возможность обработать все участки тела очень тщательно. В отличие от более дешёвых аналогов, здесь щетинки не вылезают из щётки. Щетина довольно жёсткая, при неправильном использовании может до крови травмировать кожу. Я в принципе уверена, что подобные щётки не для нежной кожи и уж тем более не для применения в воде, но многие пытаются экспериментировать. Однако порой даже пальцами прикасаться к ней больновато.

🌼 ПРИМЕНЕНИЕ

Щётку я стараюсь использовать перед душем, ибо щетиной по мокрой коже - верная смерть от боли, а задолго до банной процедуры - привет почесыванию и сухой коже на всех поверхностях.

Схему массажа нашла в интернете, там есть самые эффективные техники использования. Массирую практически всё тело, но самый большой упор делаю на ноги. Там и целлюлит, и лишний объем.

Массирую на совесть, но не так, чтобы уже кричать от боли. В процессе кожа краснеет, буквально телом чувствуется, что кровь активно разгоняется. Щётка шикарно отшелушивает, омертвевшая кожа буквально летает по всей комнате 😂 После этого и лёгкого душа кожа буквально "съедает" все гели и масла. Конечно, похудеть с её помощью я не планировала, потому и не расстроилась, что не вышло. А вот кожа действительно становится визуально лучше. Целлюлит становится менее заметным, хоть сейчас я частенько забываю про драйбрашинг, раньше использовала на постоянной основе и была в восторге. При регулярном использовании можно получить хороший устойчивый результат и постоянно держать себя в тонусе. Тем более что такая щётка и уходовые средства для тела вполне способны заменить салонный процедуры, которые выйдут раза в три дороже.

Дренажная щётка Riche - одна из лучших покупок в моей коллекции. Удобная, качественная, она действительно благотворно влияет на состояние кожи, особенно вкупе с кремами или маслами. Однозначно рекомендую попробовать всем, такой девайс пригодится в любом доме.