Опубликовано 6 Май, 2020 - 06:45

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    11 бел.руб. за 1 шт.

Всем привет, хочу рассказать про Контактные линзы Bausch&Lomb Optima FW.

Я ношу линзу только на одном глазу, так как второй глаз у меня без проблем. А вот левый -1. И чтобы сбалансировать, уже около 1.5 года ношу линзы.

Конкретно эти линзы покупаю уже не в первый раз, так как в небольших городах нет широкого выбора линз, но эти присутсвуют всегда.

Вот и в этот раз мне понадобились линзы, а кроме этих вообще никаких не было в наличии. Пришлось довольствоваться тем, что есть.

К сожалению, мне продали их без упаковки (так как в упаковке 4шт, а я брала 2шт), поэтому общую информацию возьмем с сайта аптеки.

Купить данные линзы, как я сказала выше, можно почти везде. В любой аптеке или оптике.

По стоимости они совсем не дорогие: 1шт - 11 бел.руб.

НО! сразу первый минус есть уже при покупке. Купить данные линзы можно только парой. Т.е. если мне нужна была одна линза на -1, то мне пришлось брать сразу пару.

И как бы еще ладно, срок годности большой, я оставила до поры до времени вторую, как запасную. Но если у вас один глаз -1, а второй -3? В общем очень неудобная система.

Общая информация о линзах:

Производитель: Bausch+Lomb (США);

 

Срок ношения: до 3 месяцев;

Режим ношения: дневные;

Материал: гидрогелевые;

Коэффициент пропускания кислорода (Dk/t): 24.3;

Влагосодержание: 38%;

Диаметр, мм: 14.0;

Радиус кривизны (BC): 8.4; 8.7;

Диапазон рефракций: от -0,5 до -6,0, шаг 0,25;
от -6,5 до -9,0 шаг 0,5;

Страна производства: США;

Завод изготовитель: Bausch & Lomb Inc.
1400 North Goodman St., Rochester, NY, 14609, USA.

Кому подойдут данные линзы?

Квартальные контактные линзы Optima FW прекрасно подойдут людям, предпочитающим носить линзы плановой замены, а также новичкам. Линзы Optima FW питают глаза достаточным количеством кислорода, придают ощущение свежести, лёгкости и свободы.

Примечания к использованию данных линз/можно ли не снимать на ночь?

Необходимо помнить, что Optima FW – это линзы дневного ношения, длительностью не более 12 часов в сутки, поэтому оставлять их на глазах на ночь не рекомендуется.

Находятся линзы в небольших контейнерах с раствором. Срок годности линзы в запечатанном контейнере около 2 лет. Ну а после открытия носить рекомендуется не более 3 месяцев.

Линза находится в специальном растворе, после первого применения нужно будет использовать другой контейнер для хранения.

Раствор подойдет любой, главное каждый день заливать линзу свежим раствором (после использования).

Линза гидрогелевая, очень тонкая и сильно склеивается. Когда я достала ее, она склеилась довольно сильно и я боялась, что случайно порву ее не успев начать пользоваться.

С пользованием тоже немного проблемная. Очень сложно надеть. Новичкам брать не советую как первые линзы. Так как она склеивается как и сама по себе, так и прилипает к пальцу и не хочет приклеиватся к глазу. Но когда привыкнешь, то более-менее.

Не забываем, что до использования линзы обязательно надо хорошо помыть руки и, желательно, промыть линзу раствором еще раз перед использованием, так как могут попасть мелкие частички чего-либо и из-за этого будет дискомфорт на слизистой глаза.

По внешнему виду и не скажешь, что линза вообще присутсвует. Если приглядеться, то будет видно совсем небольшой голубой ободок вокруг хрусталика.

Но если прямо "выпучить" глаза и смотреть на глаз впритык, то легко можно ее увидеть))))))

В процессе использования я заметила как плюсы, так и минусы. Но, к сожалению, минусы перевешивают плюсы.

Из плюсов:

👍 цена/срок ношения;

👍 не пересушивают глаза;

👍 незаметные;

Из минусов:

👎 склеиваются;

👎 трудно надеть;

👎 из-за возни могут покраснеть глаза;

👎 чувствуются на глазах;

👎 из-за дискомфорта иногда лучше увлажнять глаза с помощью раствора.

Кто не знал про последний пункт, то есть специальные наборы для линз маленькие и там есть маленькая бутылочка для раствора, который можно брать с собой. Я, иногда, капаю раствор в глаза, чтобы увлажнить слизистую и убрать дискомфорт от линзы. Это действительно помогает.

Снимается линза легче. Главное, чтобы не склеилась.

Что могу сказать в итоге?

Не советую эти линзы в принципе никому. Как бы вполне носибельные и недорогие, но лучше чуть переплатить и купить более качественный вариант.

Тем более, если у вас разное зрение на глазах, то смысл вам покупать в парах.

Для новичков точно НЕТ, если не привыкли к линзам, то с этими будет довольно сложно. Для новичков лучше толстые линзы на 1 месяц, чем тонкие на 3.

В общем, если выбора совсем нет, то берите, но если выбор есть, то посмотрите более качественные варианты.

 

***

Также, читайте мои отзывы на другие линзы:

Контактные линзы Cooper Vision Biofinity

Контактные линзы Alcon AIR OPTIX plus HydraGlyde

Контактные линзы New BIO BIO-LUC Thin (3 months)

Достоинства
  • Не пересушивают глаза
  • Недорогие
  • Оптимальный срок ношения
  • Практически не заметны
  • Принимают форму и кривизну глазного яблока
  • Эластичные
Недостатки
  • Глаза краснеют,слезятся
  • К концу дня дискомфорт в глазах
  • Не комфортные
  • Склеиваются
Marishessне рекомендует
Читать все отзывы 202
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.05.2020
Я носила линзы 5 лет и Bausch&Lomb были моими фаворитами. Жаль, что Вам не подошли
06.05.2020
Не ношу ничего подобного. Мне кажется, что это не очень удобно, когда в глазах что- то чужеродное.
06.05.2020
В основном линзы не чувствуются и не мешают, но конкретно эти мне не нравятся
Другие отзывы
Читать все отзывы 202
Смотрите также