Опубликовано 29 Март, 2019 - 20:03

♥ Всем доброго времени дня и суток♥

Кто из нас не любит попить чаек? Конечно, чаепитие - это приятное время, даже если не сопровождается полноценной чайной церемонией. В меру горячий чай расслабляет и успокаивает.

Мне нравятся те виды чаев, которые "легко" пьются. И одним из них является белый чай от Curtis.

Основная информация

Наименование Белый чай Curtis Bountea White Tea / Баунти

Бренд Curtis

Информация от производителя

Обновленный купаж листового белого чая с волнующим тропическим ароматом и сладкими нотками питахайи - незабываемое путешествие на далекие экзотические острова. Чай обладает великолепным вкусом, тонким и немного сладковатым, а также приятным ароматом.

Состав

Упаковка

У меня пакетированный вариант в индивидуальной упаковке. Есть версия этого же чая в пирамидках. Я такой вид не пробовала. По опыту могу сказать, что большинство чаев в пирамидках плохо завариваются, имеют неказистый вкус и явно химозный аромат. Я выбираю пакетики.

Аромат

При заваривании чувствуется легкий натуральный запах без химозных ноток, которыми шалят некоторые виды чаев Curtis и не только.

Вкус

У чая мягкий, слегка сладковатый вкус, напоминающий зеленый слабозаваренный чаек.

Название "Bountea" завело меня в ловушку. Мои ожидания были иными. Я представляла, что это будет чай со вкусом конфеты Баунти. Но ничего подобного. Напиток имеет освежающий вкус с еле уловимыми фруктовыми нотками.

Чай пью без сахара, но с конфетами. Smile В отличие от зеленого и черного чая белый чай не вызывает у меня неприятных ощущений со стороны желудка, даже если выпить несколько кружек. Потому я указала во вступлении, что он "легко" пьется. Именно это я имела ввиду.

Эффект

Белый чай расслабляет, успокаивает, отлично утоляет жажду, тонизирует.

Заключение

Рекомендую попробовать Белый чай Curtis Bountea White Tea. В линейке всех версий Curtis он один из достойных.

。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛

❤Спасибо за внимание! ❤

Всего самого лучшего! С вами была ANNABELL93