Опубликовано 6 Сентябрь, 2024 - 13:54

У меня в приоритете была скорость, поэтому обычный способ продажи мне не подходил. Просто давно была договоренность с приятелем, что он мне первому предложит машину, когда соберется уезжать на пмж за границу. Рассчитывал на декабрь, но тут он переиграл планы и я оказался в положении, что деньги нужны вчера. Прошерстил разные сайты и единственный вариант, где не надо было ждать выездного эксперта и ставить машину на стоянку, куда-то на продажу был Авито Аукцион. Ради скорости был готов на сотку опуститься с ценой, лишь бы побыстрее забрали.

В итоге что получилось.

1. Объявление 2 часа видели только салоны и делали ставки.

2. После аукциона мне прислали список покупателей с ценами.

3. Все это время мое объявление никто не видел.

4. Мои контакты получил только покупатель.

Какие итоги всего этого? Выбрал покупателя, где уступать пришлось только полтос от рыночной цены. Хотя были и такие, кто хотел “канарейку за копейку”. Приехал в салон, отдал машину на осмотр, подписал документы, получил деньги. Правда, пришлось поскучать пару часов. Зато деньги получил наличными, тк перевод был мне неудобен. Салон пошел на встречу, за что им респект. Конечно, сам бы продал дороже, но не намного и неизвестно когда. Здесь хоть и не по верху рынка, зато быстро.

Достоинства
  • Аукцион идет всего 2 часа
  • Деньги сразу после подписания договора
  • Можно отказаться даже при осмотре
  • Серьезные покупатели
Недостатки
  • На цены по верху рынка не рассчитывайте
Мальцев Юрий Ви...рекомендует
Для меня аукцион был лучшим решением в плане продажи. Цену предложили среднюю по рынку и не надо было самому встречаться с покупателями.
09.09.2024
Выгоднее и быстрее, чем продавать в тред-ин однозначно.
Совсем уж ниже пола один только из списка цену поставил. Все остальное было более-менее прилично.
Официальный представитель Авито
06.09.2024
Здравствуйте, Юрий. Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку Smile !
Идея хорошая, но ценник не очень выгодный. Посмотрел и решил продавать самостоятельно, потому что срочности не было, а 70-100к не хотелось терять. Но прямо скажу вышло намного дольше. Продал только 6-му покупателю. Единственный был реальный чел, до этого кучу перекупов послал подальше.
Продажа и вправду быстрая, что не радовать не может. Цену дилеры дали в рынке, выбрал не самую высокую, но чтоб не ездить никуда. Приехал менеджер, забрал машину. Не торговался, так как все в объявлении указал.
13.09.2024
Знал бы про этот сервис, не постил бы кучу объявлений….Мозги продолжают выносить до сих пор, хотя машина месяц через Авито аукцион как продана….
13.09.2024
Докрутили они его, значит. Я пару лет туда стукался, ценники не впечатлили.