Опубликовано 17 Май, 2023 - 14:03

Мои инвестиции начались с Тинькофф банка и его инвест-копилки. Решила просто побаловатся. Подключила инвесткопилку и настроила ее на пополнение с округлением до сотни : то есть например покупка на 1340 руб, а банк округляет до 1400 руб и эту разницу в 60 руб скидывает в копилку. Копилку я сделала невидимой в приложении и очень скоро про нее почти забыла. То что по утрам суммы были меньше чем по вечерам, я не замечала , я и раньше не особо обращала внимание на суммы до 100 рублей. Через три месяца в инвесткопилке было 5700 рублей. Накопились практически незаметно для меня. Меня это впечатлило, начала изучать тему инвестиций,, и в итоге открыла счет в Тинькофф Инвестициях-как раз тогда акция была у Тинькофф банка и все, кто прошел обучение и открыл счет в инвестициях, получали акции-я тоже получила в общей сложности на 2500 тысячи рублей. На форумах, я читала, что люди и до 9-10 тысяч срубили на акциях. Мне повезло чуть меньше., но и 2,5 тысячи на дороге не валяються. Сейчас на инвестиционом счете чуть больше 100 000 рублей. Я каждый месяц закидываю сюда 5-15 тысяч рублей в зависимости от дохода. Стратегий придерживаюсь консервативных, не хочу рисковать-мне важнее сохранить деньги и понять, как все работает. Приложение удобное, есть разные тарифы -для активной торговли и редких сделок , есть информация по каждой акции и так далее. Вообщем все что нужно, чтобы разобраться в теме инвестирования.

Достоинства
  • Понятный обучающий курс
  • Разные тарифы под разные потребности
  • Удобная платформа
Недостатки
  • Инвестиции-это все равно риски
Харитонова Марьямрекомендует
Официальный представитель Т-Банк
17.05.2023
Здравствуйте.

Рады, что вы познакомились с рынком инвестиций с нашей помощью. Спасибо за высокую оценку продуктов и услуг!
Бонусы в рамках акции "Учись за подарки" выбираем случайным образом. Не всегда это может быть максимальная сумма.

Круто, что у вас уже сформировалась определенная стратегия и неплохая сумма на инвестиционном счете. Риски на рынке есть всегда, однако их можно минимизировать, если узнать его лучше. Для этого вы всегда можете обратиться к нашим бесплатным урокам. Найти их можно, например, в приложении: еще → профиль → академия инвестиций.
Там вы сможете найти много интересного материала, который может помочь вам в освоении инвестиций 😉