Опубликовано 12 Март, 2020 - 09:58

Здравствуйте!

Купила Я из сказочной серии Ультраувлажняющий шампунь Торфяной Кимимора (KIKIMORA) и заодно Баба Ягу (BABAYAGA).

Очень понравилась и Спрей-термозащита Babayaga (из серии Баба Яга)

Шампунь Estel VEDMA (Ведьма) Молочный для блеска

Обычно я стараюсь через пару недель после нового шампуня начинать чередовать его с другим, чтобы волосы не привыкали. А так как больше не хочется возвращаться к Масмаркету, то естественно Эстель. У Эстель конечно не все нравится, но есть и любимые средства

Очень люблю Естель, особенно линейку Кутюр (Couture)

Шампунь-блеск EXCLUSIVE CARE Кутюр (Couture)

Бальзам-блеск HAUTE COUTURE EXCLUSIVE CARE

------- Предлагаю еще ознакомиться ниже с серией Мохито -------------------------------------------

Гель для душа Estel Mohito Ананас

Шампунь Estel Mohito Мята

Теперь поподробнее о Восстанавливающем ягодном шампуне Babayaga

• Упаковка. Симпатичный темный флакон с блестящим оформлением. Дизайн локаничный, но при этом типа премиума.

Серия выделяется зеленой окантовкой (на данный момент у меня Термозащита, шампунь и Маска для волос)

​​​​​​Немного сменили упаковку, снова купила этот шампунь и он уже в белом дизайне.

От производителя:

Волшебная формула с ягодами можжевельника, клюквой, бессмертником и хвощом помогает избавиться от сухости, слабости и ломкости волос. Кожа головы и волосяные фолликулы получают ягодную подпитку, что предотвращает преждевременное выпадение волос и способствует их росту.

• Удобная крышка. Флип топ колпачок. Открывается и закрывается одним нажатием. Удобно и мокрыми руками, и сухими. И даже с длинным маникюром, что важно для многих девушек. Закрывается без щелчка, плавно. Удобно перевернуть и поставить, когда средство будет подходить к концу.

• Запах очень приятный, ягодно-травяной (ягодно-можжевеловый), легкий. Вкусненько, ничего отторгающего. Но химозность небольшая присутствует.
  • Цвет прозрачный (в отличие от болотно-коричневого торфяного у Кикиморы). Такие шампуни более привычные пользователю.

• Консистенция - средняя (не густая и не жидкая). Хорошо наносится и распределяется по волосам, не течет, не капает. Пенится средне. Нет перебора с пенообразователями, но и не бессульфатный. Смывается очень хорошо с волос и кожи головы. Мокрые волосы уже очень гладкие.
  • Объем 250 мл. Экономный расход. Хватает на месяц использования (при чередовании на 2 месяца).
  • Состав:

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium laureth-5 carboxylate, peg-4 rapeseedamine, glycol distearate, cocamide dea, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium chloride, parfum, limonene, polyquaternium-10, helichrysum arenarium flower extract, propylene glycol, hydrolyzed keratin, panthenol, equisetum arvence extract, citric acid, vaccinium macrocarpon (granberry) extract, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, juniperus communis oil.

Разберем состав на натуральность

Состав не удивил, у уходовой профкосметики всегда он не айс.

Волосы после мытья гладкие, блестящие. Не пушатся, не электризуются. Конечно не обошлось без силикона, иначе состояние волос было бы иным. Мои сухие как мочалка волосы выглядят безумно здоровыми и красивыми.

Вот волосы после 2-х часовой тренировки. Занималась с резиночкой и вышла из фитнес центра с мокрыми. Просушила и вот они какие.

Рекомендую!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Имеет приятный аромат
  • Мякгость волос
  • Увлажнение волос
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Cherbinkaрекомендует
Название конечно класс ?
Думаю мой муж долго бы смеялся, увидев эту баночку в ванной))
12.03.2020
Мой тоже меня сначала подкалывал, а потом купила ещё и Ведьму Big smile
12.03.2020
Сказал: наконец то ты призналась? ?
12.03.2020
Заголовок просто улетный Smile а волосы идеально выглядят.
Спасибочки Wink
Отличный шампунь, надо попробовать ??
Конечно, вдруг подойдёт Smile
Какой приятный!
Результат радует! Баба Яга моГЁт. Big smile
название шампуня забавное))))
а волосы у вас просто загляденье! Love
Классный стишок. Big smile
13.03.2020
Так вот какая она, баба Яга ))) Очень креативное название ))) Захотелось и мне попробовать.
Inc аватар
Inc
15.03.2020
И не скажешь, что волосы сухие и мочалка Shock отлично выглядят! Здоровые и шелковистые)
29.06.2020
А почему состав на фото и в цитате не совпадает?... На фото например SLS нет, а в тексте и скрине даже очень