Опубликовано 11 Май, 2019 - 18:33

Ранее я писала отзыв о первом питомце нашей семьи https://irecommend.ru/content/nam-vidimo-popalsya-..., но к сожалению он у нас не прижился (((

Сегодня отзыв о нашем втором питомце, который впоследствии стал верным другом и полноценным членом нашей семьи!

И так..... наш кот!

Красавец скоттиш-фолд!

Сразу отмечу, что я никогда не была кошатницей и кошки в квартире для меня всегда ассоциировались с подранными обоями. Но с появление этого кота выяснилось, что идеальные коты (которые спокойно могут жить в квартире) существуют!!!!

Либо он единственный идеальный и достался именно нам! =)

Так уж получилось, что мы стали его третьими хозяевами. Не знаю как такого красавчика жизнь смогла помотать, но так уж получилось...

Очень долго он осваивался у нас на новом месте, очень стойко терпел катание на себе как на лошадке нашей маленькой дочки, а еще она его очень крепко любила обнимать за шею так, что у кота, его и так большие от природы глаза, становились в два раза больше.... ни разу ее ни укусил и не поцарапал... к детям относится очень терпеливо!

Хоть за ним ухаживаю я (кормлю, вычесываю, чищу лоток...), своим хозяином кот изначально выбрал моего мужа. Требует от него постоянного внимания, или ка тот приляжет на диван - кот тут как тут - ложится рядом с ним.

Единственным минусом кота было его "весеннее обострение". Тогда конечно мы намучились, он все метил, вечно орал под дверью, последней каплей стало то, что он пометил джинсы мужа - и на следующий день уехал в ветклинику на кастрацию. После операции все тихо и спокойно - действительно идеальный кот!

Кот очень спокойный, ласковый, действительно по нам по всем скучает, если на работе были дольше чем обычно, всегда встречает, лащится, сам голову подсовывает под ладонь, чтобы погладили)))

Как то мы ненадолго уезжали и кошак два дня жил сам. Когда приехали и зашли домой - он просто не давал пройти, так соскучился! Я даже в туалет спокойно не могла сходить - он шкрябался в дверь, просился войти))))

По дому носится, только когда сходит по большому)))) А так целыми днями спит, ест.

Кот крупный, весит почти 6 килограмм.

К еде привередлив (но нам он уже достался таким).

Каждую неделю я его вычесываю, подстригаю когти и чищу ушки.

Как вы поняли, поспать он любит)))

Единственный минус этой породы - он всегда линяет, шерсть летает всегда и везде, как бы вы его не вычесывали.

Чай с шерстью? - это норм)

Суп с шерстью? - это норм)

Ходит всегда только на лоток, в случае чего будет терпеть до последнего!

Недавно вывозили его на прогулку на улицу, чтоб травы поел. После этой поездки, если видит, что входная дверь открыта, тут же утекает в самую дальнюю комнату, очень боится что и мы его куда-нибудь отдадим)))

Обои не дерет. Точит когти всегда об когтеточку ( ну и в одном постоянном месте на диване)

А как он мило спит на спине в позе дохлого опоссума! Он с нами уже в уже почти 5 лет, а я до сих пор каждый раз этому умиляюсь! =)

Ни один гость, который у нас был, не смог уйти равнодушным к нашему коту!

Мне иногда кажется, что он и котом себя не считает, может думает, что он хомяк?))))

А еще он очень тихий и воспитанный, и даже если ОЧЕНЬ хочет кушать, то не будет носится и истошно орать, а тихонько пойдет, ляжет и будет ждать до последнего.

В общем, если вы живете в квартире и хотите воспитанного кота - то я советую заводить именно породу скоттиш-фолд! Этот кот действительно станет вашим верным пушистым другом!!!!

Наш личный Санта))))

P.S. И еще вспомнилось, хочу добавить.

Когда с ним говоришь не упоминая его имени, он все равно понимает что обращаются к нему, внимательно слушает и в конце, как будто в знак согласия, обязательно мяукнет.

Или когда просто скучно и хочется с кем нибудь поговорить, один раз ему скажешь "Мяу" и он обязательно ответит!

А еще, когда кто-то из нас болеет, он всегда ложится рядышком и греет)))

Ну и еще стоит отметить особую любовь нашего котика к тканям. Стоит только расстелить на полу ткань для раскройки, он тут как тут, просто как из воздуха появляется! =) Я отворачиваюсь на секунду за мелом, поворачиваюсь назад, а он уже на моей ткани разлегся и лежит)))))

И конечно как у большинства котов, у нашего большая слабость к коробкам и бумаге, очень любит лежать на газетах)))

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Нет
Violet_Vрекомендует
Ну очень крутой??
Спасибо!!!!!! )))))))
Он прелесть Love
11.05.2019
Да!!!!!! Я все эти годы каждый день радуюсь, что он у нас есть!)))))
Действительно, плюшевый)
11.05.2019
=) И еще мурчит постоянно)))
11.05.2019
У моей подружки есть кот - по поведению как родной брат вашего:)) ваш кот красавчик, такой душевный, и написали про него от души:)
12.05.2019
Спасибо!!! ОЧЕНЬ любим его!!! Smile Думаю он это ценит и отвечает тем же))))))
Какой он у вас классный! Обожаю их плюшевую шерсть Smile
Вам очень повезло с таким спокойным котом этой породы, а ему повезло с такой заботливой хозяйкой! Wink
12.05.2019
Спасибо большое за добрые слова!!!!! Love
11.05.2019
Оооой маленькое солнышко Love красота неописуемая! Обожаю этих милах Love просто чудо у вас
Спасибо!!!! Smile Правда идеальный кот!!!! Love
Красавец! Shy
Позвольте полюбопытствовать, где вы взяли рыбу-подушку? Она не менее шикарна вашего котика.
12.05.2019
Рыбу подушку мужу на 23 февраля подарили))) Но я много раз натыкалась на такие на Алиекспрессе, они там разных размеров есть)))
Крутяк!
Спасибо за ответ!)
Один в один мой красавец.Характер.И особенно про поесть.
12.05.2019
Он у нас раньше хоть мясо ел, а сейчас ни в какую - только корм подавай!