Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 08:33

Здравствуйте!

Пожалуй это один из самых популярных ароматов за последнее время, но чем же он так привлекает - я не могу понять. Как только его не пробовала наносить, но вместо аромата жженого сахара, я чувствую запах бабушкиного сундука и медицинских бинтов. Запах неоднозначный, многие любят, восхищаются, покупают снова и снова, но я не разделяю этого восторга.

От производителя

Магический альянс Природы и Человека, который трансформирует сырьё в осязаемые элементы. Абсолютное единение человеческого мастерства, природного минерала и огня. Таким образом родился аромат Baccarat Rouge 540, лаконичный и в то же время графичный ольфактивный автограф. Изысканная и яркая парфюмерная вода с цветочно-амбровыми и древесными оттенками.

Общая информация

Бренд: Maison Francis Kurkdjian

Изготовитель: Франция

Объём: 70 мл. Полноразмер, либо миниатюрная версия как у меня

Цена: в районе 25000 рублей

Оформление

Внешне флакон весьма прост, но при этом лаконичен. Мне он почему-то напоминает мужское исполнение парфюма.

Прозрачный квадратный флакон. Спереди можно найти фирменную этикетку с основной информацией. У меня оригинальный пробник, который оснащен пульвилизатором и это хорошо. Удобно распылять и расход выходит экономичный.

Аромат и стойкость

Аромат неоднозначный, но почему-то понравился многим. Запах могу назвать заезженным и совсем не дорогим. Шлейф и стойкость конечно потрясающая, но вот как он звучит на людях это отдельная история. Этот аромат я узнаю из тысячи и у меня сразу ассоциация со старым бабушкиным сундуком. Запах тяжелый, совсем на мой взгляд не модный и на молодой девушке смотрится не уместно.

Пирамида

Верхние ноты:

Шафран и Жасмин;

средние ноты:

Amberwood и Серая амбра;

базовые ноты:

Еловая смола и Кедр.

Пирамида интересная, довольно простая и казалось бы должна звучать как-то необычно, но по факту на первый план выходит шафран, удушающая амбра и все дополнено кедром. Зараз на любителя.

Кому и куда подойдет

Идеальным этот аромат будет для женщин 50+, ну не могу воспринять такой тяжелый, сладкий и восточный аромат на молодых девушках. Наносить аромат рекомендую на тело, держит сутки точно и ничем не отмыть этот ужачный аромат. Даже от шарфа пахло 4 дня пока я его не постирала. Стойкость можно назвать Вау и ей позавидует любой парфюм.

Время года

Время ношения или на выход или все же на зиму. Летом аромат душит, весной не совсем уместно, а осенью не согревает, хотя вот еще для дождливый осени подойдет не плохо. Не рекомендую его в офис, пожалейте пожалуйста людей которые Вас окружают. Аромат как медленная бомба надоедает всем окружающим и люди прям начинают шарахаться.

Вывод

В заключении хочется сказать, что если Вы хотите обратить на себя внимание, то аромат можно попробовать, но не факт что он соберет восторженные отзывы окружающих. Из моего круга общения он понравился всего 2 людям и уж поверьте они не собрали множество положительных комплиментов. Конечно не рекомендовать его я не могу, ради разнообразия попробовать можно, но я точно носить его не смогу.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокая стойкость (5 часов и более)
  • Гигантский шлейф
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Дороговат
  • Душный
  • Может звучать йодом и бинтами
  • Начинает бесить, когда слышишь его из каждого угла
  • Не для девочек-припевочек
  • Подходит не всем!
  • Странный запах
  • Требуется аккуратность в нанесении
  • Тяжелый аромат
  • Удшливый, приторный, навязчивый
Dama с Amsterdamaне рекомендует
Отличный отзыв. Интересно было почитать
04.04.2023
Не мой аромат. Читаю и прямо чувствую какой он реально тяжелый
04.04.2023
А мне очень нравится этот аромат, прям кайфую. Сейчас им пользуюсь
Не для меня аромат, жасмин вообще редко мне нравится, да и в целом люблю легкие ароматы
Как хорошо, что есть пробники в достаточном объёме, чтобы хорошенечко понять аромат, а то купишь полноразмер за бешеные деньги, а там бабкин сундук и бинты еще советских времен
04.04.2023
так, а мне стоит его попробовать. по описанию мне может подойти ) но на холодное время года
04.04.2023
А мне этот аромат очень понравился) йода и бинтов вообще не почувствовала)
Поняль, девочки-припевочки, проходим мимо Laughing out loud
04.04.2023
По описанию не впечатлил)
06.04.2023
К сожалению, большая часть ароматов, которая сейчас в моде, мне не нравится
10.04.2023
Не знакома с производителем Smile .
22.10.2023
Аромат и правда тяжелый для меня, хотя йод и бинту я не уловила, а вот запах старого подвала, где разбили что-то сладкое меня преследовал долго.
10.06.2024
Отзыв, с которым я согласна на все 100%. Последние несколько лет стабильно три-четыре раза в месяц я ловлю этот запах (по-другому никак) и мне сразу хочется забиться подальше, лишь бы не ощущать это. Первая мысль была, будто кошечка сходила в туалет на одежду и мадемуазель решила надеть её. И только недавно мне привезли пробить этих духов, где я и узнала название этого кошмара. Самое забавное, с какой гордостью девушки его носят, пока люди отсаживаются от них подальше)))