Опубликовано 22 Август, 2015 - 00:27

Я практикую голодание прежде всего как метод очистки организма, но не от шлаков, существование которых официальная медицина не признает, а как бы банально это не звучало, от ненужных мыслей. На 3 день голодания не остается никаких дурных мыслей, остаются лишь о еде. На 4 день проходят даже о еде, остается лишь чувство окрыленности и все то, что прежде казалось неразрешимой проблемой, отступает. Разум становится ясным и решение приходит само. Звучит неправдоподобно, но я проверила это на личном опыте и не единожды. Каждые 3 месяца я разгружаюсь подобным образом.

Есть и приятный бонус в виде похудения. В первый раз ушло 7 кг, вернулось 2. В следующие разы уходило 4-5 кг, возвращается 1-2, если делать правильный выход. Выход при 7-дневном голодании должен длиться 7 дней. Тогда вес не вернется.

К голоданию обязательно необходимо подготовиться ( очистить кишечник, питаться растительной пищей хотя бы в течение 3 дней).

Похудение - лишь бонус голодания. Цель голодания должна заключаться не в этом.

Я удивлена большим количеством отрицательных отзывов, на основании которых делаю вывод, что не всем это подходит. Но ни волосы, ни, тем более, зубы, если их аккуратно чистить, не выпадут за 7 дней.

Кроме того, голодание помогло избавиться от прыщей, наладить работу сальных желез ( волосы после голодания мою гораздо реже, так как они не становятся жирными).

Если вы решитесь на это, не рекомендую голодать больше 7 дней. Во-первых, нужно начинать с маленьких сроков. Во-вторых, при более длительном голодании организм переключается на внутреннее питание, в результате которого и образуются так называемые шлаки. А обезвреживаются они в печени и почках, что может негативно сказаться на работе этих органов.

Так же необходимо ознакомиться с литературой по лечебному голоданию и проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • Не требует затрат
  • Нормализует все обменные процессы
  • Положительно влияет на кожу
  • Тренирует силу воли
  • Укрепляет здоровье
  • Эффективно
Эсмэрекомендует
22.08.2015
Тяжело представить как не есть целую неделю я в первый день как амеба не могу встать с дивана и голова кружиться Shock
22.08.2015
Думаю не стоит голодать, если организм не готов Smile
06.09.2015
Не знаю, как вам, но я уже на третий день голодовки чувствовала себя очень плохо. Я не то, что толком не могла встать с постели, я даже воды нормально хлебнуть не смогла. После этого я решила, что все, с меня хватит. Еще из-за этой всего лишь трех дневной голодовки у меня пропали КД!
Никогда! Слышите? Никогда не голодайте! Иначе вас ждут плачевные последствия.