Опубликовано 4 Январь, 2018 - 10:57

несколько раз

Всем привет!!!

Впервые краской эстель меня покрасили в салоне, об этом я рассказывала в отзыве Краска для волос Estel Essex Princess. Тогда я и не думала о дальнейшем осветлении - мне нужен был светло-рыжий цвет, без красного подтона. Не скажу, что я была полностью довольна полученым цветом, но краска мне понравилась и я решила краситься только ею.

Цвет волос на тот момент:

Мысли о дальнейшем осветлении мне пришли уже через месяц, и я начинала постепенно брать более светлые оттенки: сначала это была 8, затем 8+9, затем была 9, затем 9+10.

4 месяца я экспериментировала и в итоге получилось следующее:

Результат меня не устраивал абсолютно: появилась желтизна, волосы не сильно светлели. Да и то что я красилась на 3% оксиде тоже замедляло процесс, а брать 6% и выше - я просто могла лишиться волос и снова ходить с паклей (подробней о восстановлении моих волос: уход за волосами).

Как раз в то время я определилась - Хочу быть...пепельной блондинкой.

Сказано - сделано. Краску я покупаю в Индустрии красоты, туда же и пошла за ней снова. Девушка-консультант вознамерилась впарить мне все - кроме естель, но мой взгляд все равно упал на новую раскладку эстель с заманчивой надписью "специальная осветляющая серия".

Самым подходящим для меня оказался оттенок 101

Estel Princess Essex S-OS 101 Пепельный Крем-краска Специальная Осветляющая серия 60 мл.
Крем-краска Princess ESSEX S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета.
Смешивается с оксигентами Estel ESSEX 3%, 6%, 9%, 12% в соотношении 1:2.
Время воздействия 50 минут.

За все время что я красилась ею - я так и не сфотографировала упаковку. Но от серии принцесс она отличается только цветом, да и вообще какая разница какая упаковка, главное - результат.

На волосы длиной по лопатки я беру 2 упаковки краски, оксид наливаю "на глаз" из литровой бутылки - получается примерно 1 к 1.5. Примерно 75% смеси уходит чтоб хорошо прокрасить все волосы, остальные 25 - размазываю по второму кругу.

Краска

В отличие от принцесс эта серия жутко воняет, принцесс далко не цветочки, но тут побиты все рекорды.

Краска жутко печет кожу головы, посидеть 5 минут - ад, а ведь заявлено 50 МИНУТ. На что не пойдешь ради красоты...

В процессе окрашивания

Смывается краска отвратительно - мыть голову приходится раз по 5. Волосы жутко жесткие - меня спасает только бальзам от капус (ссылка ниже), с которым я хожу примерно около часа - иначе на голове просто жуть!

А теперь подробней к результату.

Первое мое окрашивание данной серией было в июле. Оттенок я брала и беру только 101. А вот те с которыми его смешиваю - всегда разные.

Цвет волос был таков:

После
Не особо изменилось, ну ничего - через месяц повторим.

Окрашивание в августе

цвет волос смылся и в варианте ДО я оказалось довольно светлой.

После
​​​​В этом месяце дело сдвинулось с мертвой точки - волосы посветлели. Но желтизна и никакого намека на пепл...обидно. Но я ж человек упертый и поэтому...

Окрашивание в сентябре

На концах появился намек на пепл. В этот раз я смешивала с такими оттенками:

Результат мне понравился немного больше.

Окрашивание в ноябре

В ноябре результат особо не впечатлил. Красилась просто 101.

Окрашивание в декабре.

Длина смылась корни в кой-то век решили отрасти, да и новый год на носу - хочется быть красивой. В этот раз смешивала соттенком 10.1.

После

Результат средненький, я ожидала большего.

Но в целом что ожидать от 3% окислителя?? В следующий раз может быть решусь взять 6%....

Если взять итоговое осветление по результатам этих месяцев, то очень даже неплохо. Особенно если учесть что волосы окрашенные.

Краску рекомендую, буду покупать ее дальше, но уж очень жаль что так сильно печет кожу головы...

Всего волосы осветлились вот так

Сыворотка-масло против секущихся кончиков волос Mood SERUM LIGHT

Кристаллы от Inebrya

Кристаллы от Constant delight

Очень хороший бальзам от Kapous

отзыв на никотиновую кислоту

Флюид для волос Inebrya Ice Cream Liss Perfect Smoothing Fluid

Достоинства
  • Недорого
  • Хорошо осветляет натуральные корни
Недостатки
  • Может подсушить волосы
  • Ужасный запах
  • Шиплит кожу головы
амнеSиярекомендует