Опубликовано 22 Май, 2023 - 13:49

несколько раз

Всем здравствуйте!

Начнем с предыстории 😂 За этот учебный год я дочке столько точилок купила, это кошмар. Штук 15 наверное. А все почему? Да потому что они через какое-то время просто перестают точить, тупятся. Это прям бесит. Только вроде бы купила новую точилку, все нормально, но нет.

И тут прогуливаясь по фикс прайсу мой взгляд упал на точилки. Там было несколько вариантов, и просто маленькие точилки, и точилка с ручкой, которую крутишь и карандаш затачивается.

Но меня привлекла эта электрическая точилка фирмы Hupper Dupper. В магазине была ещё в оранжевом цвете, я решила взять фиолетовый.

Электрическая точилка для карандашей Hupper Dupper

В магазине нет возможности ее проверить на работоспособность, так так упаковка запечатана и по сути ты покупаешь кота в мешке.

На обратной стороне инструкция по применению.

Электрическая точилка для карандашей Hupper Dupper

Нужно вставить батарейки в отсек и можно пользоваться.

Мне вот интересно, только у меня так получается открывать? 😅

Электрическая точилка для карандашей Hupper Dupper

Батарейки я купила тоже в фикс прайсе. Они мне не нравятся, но почему-то все равно беру😁 Л- логика))) Хочу попробовать такие же, но алкаиновые, может они лучше этих? Кто пробовал? Напишите)

Крышка,которая держит батарейки не внушает доверия, но вреде пока держит, не знаю насколько ее хватит.

Электрическая точилка для карандашей Hupper Dupper
​​​​​​Сверху просто отверстие для карандаша

Электрическая точилка для карандашей Hupper Dupper

Сначала я не поняла как открывается, но достаточно потянуть вверх и крышка открывается. Там же и прикреплена точилка. Сама точилка не съёмная, но лезвие можно открутить.

Электрическая точилка для карандашей Hupper Dupper
Отсек для стружки не очень большой и быстро забивается, на несколько карандашей хватает.

Электрическая точилка для карандашей Hupper Dupper
В самой упаковке была небольшая инструкция.

Электрическая точилка для карандашей Hupper Dupper

Сама электрическая точилка Hupper Dupper точит хорошо, но это с новыми батарейками. Вообще для нее лучше брать аккумуляторные батарейки. У меня такие есть, но точилка с ними работать отказалась, хоть я и заряжала их долго.

Начала точить. Точит быстро и качественно. При заточке карандаш недостаточно просто вставить в отверстие, его надо очень крепко держать, чтобы он не прокручивался.

До
После
До
После
Карандаши с гранями точатся лучше всего, а вот такие круглые тяжело удержать в руке.

Когда отсек заполняется стружкой, точилка перестает точить, потому что нет места для прокрутки.

Электрическая точилка для карандашей Hupper Dupper

После покупки в тот же вечер потачила все карандаши, какие были в доме 😌 На фото это только малая часть) Лучше все точатся пластиковые карандаши, прям как по маслу идёт) Если плохие карандаши, которые при заточке ломаются, даже новой точилкой. Такие я выкинула, так же в кинула карандаши, у которых грифель по всей длине поломанный.

Ещё я заметила, что вот эти батарейки из фикс прайса мало того, что они быстро сажаются, они ещё и нагреваются. Думаю, что с хорошими батарейками такого не будет, поэтому лучше брать среду хорошие.

Мой вердикт таков, как игрушка на пробу пойдет. Для детей более менее безопасно. Палец не пролазит в отверстие для карандашей, но все равно глаз да глаз за ними. В основном точу сама. Хочу купить хорошую точилку на АлиЭкспресс, которая заряжается от сети.

Напишите, пользовались такой? Как вам?

До встречи в новых отзывах. 👋

Достоинства
  • Быстро
  • Может заточить ребенок
Недостатки
  • Нет сменных насадок
TashaGрекомендует