Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Март, 2017 - 17:38

Ещё один железосодержащий препарат, который я принимала во время беременности. Сначала был Феррум Лек.

Ферретаб комп я пила уже в третьем триместре. Гемоглобин до приёма был 106, и гематолог выписала мне данный препарат.

Принимала его один месяц по 2 таблетки в день. Потом уже по 1 таблетке. В итоге к восьмому месяцу беременности гемоглобин стал 100.

Все правила приёма я соблюдала, то есть:

- с магнием и кальцием, а также молочной продукцией делала перерыв 2 часа

- чаем и кофе не запивала

- после приёма по возможности съедала апельсин или запивала соком апельсиновым.

Ещё через месяц приёма гемоглобин остался на том же уровне. Ну что ж, хотя бы не снизился ещё.

Буду рекомендовать хотя бы поэтому. Ну и потому что побочек никаких от него не было.

Достоинства
  • Не даёт гемоглобину сильно падать
  • Нет побочек
Недостатки
  • Не повышает гемоглобин
Alisinjyaрекомендует
  • 15.04.2012
    Ферретаб - препарат железа + фолиевая кислота. Цена около 1оо рублей. Принимала по капсуле каждое утро натощак. Решила пропить курс этого препарата, потому что у меня хроническая усталось, вялость, сонливость, круги под глазами.
  • 14.07.2016
    В начале беременности стал снижаться гемоглобин, причем довольно быстро. Прописал врач ферретаб, пропила около недели и поняла, что меня жутко крепит на нем.
  • 15.07.2017
    Ферретаб мне назначил терапевт для лечения анемии легкой степени и для увеличения запасов железа в организме. Я пила всего по 1 капсуле в день. Сейчас понимаю, что этого мало. Гемоглобин-то у меня конечно поднялся примерно на 15 единиц за 4 месяца. Но вот запасы железа (ферритин) не увеличились.
  • 18.10.2016
    В первый триместр третьей беременности неожиданно резко упал гемоглобин (в первые две такого не было). Было отвратительное состояние - тошнота практически круглосуточная, упадок сил, голова раскалывалась, настроение депрессивное....
  • 05.01.2018 - 20:50
    Нейромультивит - универсальный и очень эффективный препарат: для роста волос и ногтей, избавления от стресса и, главное, ОТ БОЛЕЙ В СПИНЕ! Нейромультивит: цена, состав, инструкция, бюджетные аналоги
    Всем привет!   Нейромультивиту приписывают поистине волшебные свойства: и рост ногтей он ускоряет, и волосы укрепляет, и снижает тревожность... Я так смотрю, большинство тех, кто отписался в этой ветке, как раз для этого этот препарат и применяют, забывая о его основном предназначении.
  • 27.02.2016 - 00:23
    Мои достижения с приемом витамина
    Долгое время врач, ведущая мою беременость не прописывала мне никаких витаминов. Только на 32 неделе она решила, что мне все-таки нужно пропить витаминный комплекс. Никакого конкретного препарата она не назначала, а просто предложила мне выбрать те, которые я смогу купить в ближайшей аптеке.
  • 17.01.2017 - 14:56
    СПОРИМ, ВЫ НЕ ЗНАЛИ?! ЛАЙФХАКИ и СПОСОБЫ применения аскорбиновой кислоты! Как принимать, чтобы витамин С лучше усвоился. Нормы витамина С в день. Поэтапный РЕЦЕПТ ПИЛИНГ-маски с АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТОЙ. Зима - идеальное время для пилингов, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать об интересных особенностях и способах применения такого нужного и популярного витамина С или аскорбиновой кислоты .   В моем отзыве я объединила впечатления от приема аскорбиновой кислоты внутрь и наружно (в качестве косметического средства).
  • 01.09.2018 - 09:59
    Всё о СЕЛЕНЕ. Риски приёма натрия селенита. Аналоги. Плюсы и минусы СЕЛМЕВИТА.
    Всех приветствую! Спасибо, что заглянули в отзыв. Вот уже 3 года пью переодически 1-2 раза в год витамины Селмевит. Для профилактики в осеннее время я использую Селмевит, имбирь с лимоном, травяной чай и натуральный йогурт из закваски Эвиталия .
  • 12.01.2012 - 09:47
    идеальный выбор для меня
    Я фанатка жирных кислот Омега. Принимаю их постоянно уже пару лет. Роль этих кислот в организме трудно переоценить: при постоянном применении снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака, атеросклероза. Необходимы для кожи и нервной системы.
  • 11.09.2018 - 08:07
    Расти, коса до пояса, да псориаз уйди, витамины перфектил, быстрее мне неси! Перфектил для волос: есть ли эффект, каков рост волос после курса, что меняет? Расскажу о результате применения ✿
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Сколько бы не ругалась моя мама, но витамины я люблю. Да, лучше я съем "химозную вредную синтетическую" витаминку, чем буду "есть котлеты" как говорит моя мама, думая, что жирное мясо - лучшая панацея от всего.
  • 02.03.2014 - 09:24
    НЕДОРОГОЙ витаминно-минерально СОВМЕСТИМЫЙ комплекс
    Чем заинтересовало купить этот витаминно-минеральный комплекс "Витаминерал" - это своей простой и понятной инструкцией. Впервые прочитала, что эффективность препарата для витаминной профилактики зависит не только от состава, но и от совместимости витаминов и минералов.
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 12.12.2021 - 20:35
    Зачем D3 нужно пить вместе с K2 и с чем категорически НЕЛЬЗЯ совмещать приём☀️ РЕЗУЛЬТАТЫ после курса Solaray д3+к2
    Вы хотите болеть? Я нет. Как пить витамин д3 с пользой и не навредить, сегодня речь пойдет об этом. Всем нам хочется получить пользу от всех этих баночек, не просто же так мы их покупаем и заказываем. Иногда есть необходимость принимать сразу несколько Бадов и не от хорошей жизни, а по показаниям.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 17.11.2021 - 12:53
    Дешевое аптечное средство для крепких сосудов и красивый кожи 🍊 Что я заметила уже через 3 недели приема?
    Привет! Проблема ломкости сосудов знакома мне не понаслышке, и дело в наследственной склонности. Чтобы потом не мучиться от осложнений, я предпочитаю регулярно придерживаться профилактических мер.
  • 08.01.2022 - 17:59
    5 ЛЕТ с никотиновой кислотой, и результат которого мне удалось достичь. Почему "чудо-водичка" подходит не всем, и как испортить волосы за пару дней. Сравниваю популярные способы отращивания волос, какой эффективнее?
    Привет читатель! Только сейчас я решила написать свой отзыв о никотиновой кислоте, спустя годы использований. На протяжении пять лет, я пользуюсь Никотинкой, и мне есть что рассказать и показать, тем кто мечтает отрастить волосы или остановить сильный волосопад.
  • 🙈 Витамины, которые заменяются семечками 💙 Бесполезные голубые таблетки 🍊 Витамины "Компливит селен"
    Привет, читатель) Сегодня я расскажу о красивых, но бесполезных витаминах. Речь пойдет о витаминах "Компливит селен". Удобная упаковка, красивые и маленькие таблетки, но бесполезные и легко заменяемые обычными семечками. Более подробнее о препарате далее. Итак...