Опубликовано 23 Июль, 2024 - 08:46

188 руб.

Самая нужная вещь в моей косметически - туши, ни один мой макияж не обходится без туши. Люблю, когда реснички черные, более объемные и пышные. Из бюджетных вариантов я часто покупала Vivienne Sabo, но по настоящему стоящей туши не нашла. На замену мне посоветовали попробовать LUXVISAGE. По стоимости туши еще дешевле, но обещают лучше стойкость и более выразительный эффект на ресницах.

Цена: 188 руб.

Производство: Беларусь

🔹Дизайн, характеристики🔹

За последнее время это моя самая дешевая тушь, но при этом она классно и стильно оформлена. Мне понравился футляр, он глянцевый, белого цвета. Принт - девушка в коротком черном платье, прям классика. Картинка не стирается, текст не смазывается.

Тушь с красивым названием - "Веер пышных ресниц", в черном оттенке. Из плюсов на туши нет никаких наклеек, вся информация на футляре. это удобно и практично. Не люблю убирать эти наклейки, иногда потом еще поверхность липкая ее нужно дополнительно мыть и обезжиривать.

Шрифт крупный, отлично читается.

Состав тоже сразу заметен, не нужно его выискивать, обычно он либо жутко мелкий, либо вообще на внутренней стороне стикера.

AQUA, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, COPERNICIA CERIFERA CERA, GLYCERYL STEARATE, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROGENATED rice bran wax, ORYZA SATIVA BRAN WAX, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, MYRISTIC ACID, ARACHIDIC ACID, BEHENIC ACID, OLEIC ACID, CI 77499.

Состав здесь базовый, простенький, всего пара компонентов для увлажнения и смягчения. Но не думаю, что они будут какой-то дополнительный уход давать ресницам.

Срок годности указан на дне упаковки.

Дальше плюсы упаковки и внешнего вида заканчиваются. Ограничитель мне не понравился, он слабый, слишком просторный для такой щеточки. Излишки туши не отсекает, вокруг пачкается, в дальнейшем все это подсыхает и образуются комочки.

После каждого применения он грязный. Но с этим как-то можно мириться.

Но вот, что происходит с щеточкой. На нею тушь неравномерно набирается, очень много излишков, которые тщательно нужно убирать, местами комочки, а где-то прям откровенный пласт туши. Пока щеточку не очистишь и все лишнее не уберешь, красить невозможно. При одном касании ресницы в общую кучу склеются.

А щеточка здесь не плохая, возможно просто для такой текстуры не подходящая. На одной стороне у нее короткие щетинки, на другой длинные, имеет округлую форму, силиконовая, средней жесткости. Немного может царапать веко, при более сильно нажиме, особенно, если длинными щетинками соприкасается. Для меня форма удобная, легко красить нижние реснички и в уголках хорошо прокрашивает. Щеточка не толстая.

Текстура не понравилась, тушь, как мазня на парафине. Размазывается, пачкается, отпечатывается на веке и довольно долго сохнет.

Оттенок насыщенный и плотный.

🔹Нанесение и результат🔹

Вот так выглядят мои реснички без туши. Они кроткие, светлые, не густые, торчат, красивого и правильно изгиба нет.

До

С тушью они всегда лучше выглядят, ярче, зрительно удлиняются, становятся пышнее. Эта тушь тоже с громкими обещаниями. Но по факту ничего сверхъестественного она с ресницами не делает.

К нанесению нужно привыкнуть, тушь очень сильно мажет, с излишками набирается на щеточку, все это нужно хорошо счищать, иначе прям откровенная мазня будет. Мне давно такие туши не попадались.

А так тушь хорошо покрывает реснички, равномерно, лишь местами склеивает., явных паучьих лапок от нее нет. Хорошо смотрится в 2 слоя, в один слой все же остаются не прокрашенные участки.

Результат вот такой. Здесь тушь в два слоя нанесена, объем добавился, ресницы удлинила, щеточка не плохо их разделяет. Но не хватает подкручивающего эффекта, часть ресничек опущена и визуально сужает глаз, а они у меня и так не слишком большие.

На веер пышных ресниц совсем не похоже, в большем случае только оттенок вытягивает, черные ресницы ярче смотрятся и чуть толще за счет покрытия.

После нужно еще излишки убирать, как бы аккуратно не красила все равно она пачкает веки, и нижнее, где короткими щетинками крашу и верхнее. Такая текстура и сохнет тушь долго, моргнешь, чихнешь и все на коже осталось.

🔹Впечатления, плюсы и минусы🔹

Мне не понравилась тушь, я ей практически не пользовалась, в качестве запасного и временного варианта она у меня была.

Текстура ужасная, ограничитель неподходящий, красить дольше и нужно максимально аккуратно все делать. Практически всегда немного "ляпов" на коже остается и их нужно убирать, а это опять лишнее время.

Пышности и объема по минимуму от нее, разделяет ресницы не плохо, оттенок яркий, насыщенный.

Смывать ее тоже проблематично, от воды она размазывается, течет, пачкает кожу. Чем больше трешь, тем хуже. Мицелляркой плохо поддается, нужно подольше размачивать и средства больше уходит.

По мне даже при бюджетной стоимости не стоит терпеть такие минусы.

✅Красивый дизайн и цена

❎ Текстура, отсутствие заявленных характеристик, плохо смывается

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Дозатор
  • Обыкновенная
  • Плохо смывается
  • Уходит много времени на покраску ресниц
_Balerinka_не рекомендует
23.07.2024
Какая цена такое и качество!
27.07.2024
У меня с этой маркой тоже не сложилось