Опубликовано 14 Май, 2016 - 16:23

О губах я никогда специально не задумывалась, потому что это далеко не самая неудачная часть моего лица, но дорвавшись до похода к пластическому хирургу, я конечно не могла упустить возможности заодно и заколоть все что можно Smile.

Я не хотела большие губы, поэтому решили вводить маленький шприц меньше одного 1 мл, в основном в верхнюю губу. Делалось это через неделю после ринопластики и липофила. Основной моей целью было сделать акцент на губы, чтоб в первое время, когда нос после рино будет слишком вздернутым, увеличение губ хоть как-то бы сократило расстояние до носа (я очень боялась, что нос сильно уменьшится в длину, и буду похожа на обезьянку). А вообще так рано после пластики конечно не рекомендуют ничего делать, тк рассосется быстрее.

Как проходила процедура.

Сначала мне дали подписывать информационное согласие на введение. Там были противопоказания, побочки и наклейка с названием препарата. Доктор намазал губы обезболивающим кремом и сказал ждать и не облизывать (пожалуй, для меня это была самая сложная часть, тк носом я еще не дышала как следует, а разжимать губы боялась :-D; нормальный человек, дышащий носом, испытывать каких-то неприятностей во время этой процедуры точно не должен). Через 15-20 мин. губы полностью онемели и меня стали колоть. Я не знаю, как там люди что-то чувствуют при этом, я не чувствовала вообще ничего, даже прикосновений. Перед этим мне еще закалывали морщины на лбу, вот это правда было неприятно и чувствовалось как уколы. Также доктор спрашивал, какую форму я хочу и куда доколоть, я просила делать вокруг ямочки посередине, чтоб она хоть как-то стала более выразительной.

Сразу после ощущение было, как будто на лице большие вареники, хотя губы таковыми не выглядели. Сказали, что нельзя пить, есть и ложиться горизонтально какое-то время. На следующий день было ощущение распирания изнутри, и губы начали шелушиться. Пожалуй, это единственные необычности, которые я испытала. Наверное, потому что объем маленький. У меня ничего не раздувало и не болело, также не было синяков.

Сейчас нам уже почти 2 месяца, но результат пока держится.

до и после спустя 2 месяца

Очень часто слышу негативные мнения про увеличение губ, типа "все становятся утками, на одно лицо, это некрасиво" и т.д. Конечно, всему нужна мера. Конкретно в моем случае, как видите, до утки мне далеко, но зато наличие губ гармонизировало лицо и сделало его более женственным. Эффект незаметный, но он есть, хотя уверена, что многие девочки не будут заморачиваться с этим ради таких мелких изменений.

В общем я довольна и не вижу в этой процедуре ничего плохого. Когда сдуется, можно заколоть заново, главное чтоб мастер был проверенный и колол нормальные препараты.

UP. Теперь сделала уже целый шприц 1 мл.

Из отличий: на таком объеме уже был синяк и отечность сразу после, все прошло за несколько дней. Делал на этот раз косметолог, очень быстро, мне показалось, 3-4 укола было и все.

Достоинства
  • Без боли
  • Безопасно
  • Безопастно
  • Быстро
  • Выглядит естественно
Kagura666рекомендует
14.05.2016
Мне очень понравилось, очень естественно...
03.09.2016
Результат офигенный. Тоже так хочу. Все боюсь, что такое изменение не пойдет к моему лицу. Вдруг все испорчу, но смотрю на фото девочек - никого ( за некоторым исключением ) не испортили. У вас очень видны изменения, губки стали сексуальными и естественно припухлыми.
07.01.2017
Видно что мастер у вас отличный. Губы смотрятся натурально и шикарно.
29.01.2017
Симпатично вышло. Smile