Опубликовано 21 Май, 2019 - 16:16

Не знаю, есть ли у меня глисты. Но на теме глистов повернут муж, который мне всё время статьи какие то высылает с страшными фотографиями и статистикой, что глисты чуть ли не у 100% населения.

У нас много домашних животных, кошки и собаки, мы много времени проводим в огороде на земле. Как ни мой «руки перед едой», а риск подцепить какую-то заразу всё равно есть. Тем более меня мучает постоянная усталость. Короче, муж меня убедил, что нужно пропить лекарство от глистов.

Купила я в аптеке то, что посоветовала фармацевт: одну таблетку Немозола за 200 руб. Почитала описание - препарат оказался довольно токсичным! Ну что делать, деньги плочены, как говорится, выпила таблетку после ужина. Сама таблетка белая, безвкусная, с слабым запахом чего-то химического.

Примерно через минут 20 я почувствовала неприятный вкус во рту. А именно сильный вкус отравы для насекомых, кто травит колорадского жука или тлю-клещей на смородине, тот этот запах Искры, Актары или Фуфанона ни с чем не перепутает.

Я конечно отраву на вкус не пробовала, но отрыжка от Немозола была такой концентрированной, что запах препарата стал выходить у меня изо рта и распространяться в округе.

Я легла спать. Ночью проснулась от того же ужасного запаха вокруг себя, дышать было неприятно. Во рту была горечь, живот слегка побаливал.

Утром я первым делом выпила много воды и крепко позавтракала, надеясь заглушить отвратительный вкус Немозола. Потом у меня начался понос. В поносе я никаких глистов или иных включений не разглядела.

Так что не знаю, были ли у меня глисты, и удалось ли мне их вывести Немозолом, но впечатления от приема этого препарата у меня остались просто отвратительными.

Еще не знаю, связано ли одно с другим, но у меня после Немозола начали сильно лезть волосы, куча волос оставалось на расческе примерно в течение месяца.

Немозол пить не советую, и сама больше покупать не буду.

Достоинства
  • В моем случае нет достоинств
Недостатки
  • Боли в животе и желудке
  • Много побочных
  • Плохое самочувствие после применения
  • Явной эффективности не выявила.
Наталья824не рекомендует
Вот и нам его назначили, а отзывов о побочных эффектах много. Не знаю, что теперь делать, чем заменить.
14.01.2020
Ну не знаю. Это лекарство похоже на дихлофос какой-то. Если есть аналоги, конечно, надо заменить.
14.08.2021
Если бы от него полезли волосы, то случилось бы этого через 3-6 месяцев после. Так устроен принцип выпадения, обновления волос. Так что если они у вас и лезли, вспоминайте, что пили, чем болели до этого.