Опубликовано 27 Март, 2019 - 03:45

полгода или более
    2400 грн

Первый раз идея увеличить губы пришла ко мне в августе 2018 года. Свои не скажу, что прям тонкие, но милой пухлости вполне можно добавить. А Так же цвета, так как свои без макияжа ввглядят довольно бледно.

Губы после первого увеличения

Долго я не думала, пошустрила Инстаграм, посмотрела мастеров, их работы и цены.

Первое увеличение

Списалась с тем, который мне понравится, прислала фото своих губ, объяснила что я хочу ( хотела еффект бантика и приподнятые уголки губ, которые создали бы эффект улыбки).

"До" второго увеличения

Мастер сказала, что все реально, узнала нет ли у меня аллергии, первый ли раз делаю, попросила не принимать сутки сосудорасширяющих препаратов и алкоголя. Противопоказания стандартные - беременность, кормление грудью, аллергия на составляющие препарата и так далее. Я честно говоря уже не помню остачу, так что прочитайте, пожалуйста, список противопоказаний или спросите у врача.

После второго увеличения

В назначенный день пришла, сильно волновалась, так как прочитала тут отзывов, что это довольно больно, а я боли не люблю.

Мастер очистила губы от макияжа( так что смело идите на процедуру после работы, макияж вам аккуратно снимут), нанесла обезболивающий крем и под пленку его минут на 15. Губы занемели, говорить могла, но они почему-то ныли, довольно странное ощущение.

Потом начали колоть.

Форма моя меня вполне устраивала, так что кололи по ободку.

Использовали препарат Prinses 1 мл с гиалуроновой кислотой. Это совершенно безвредный препарат, гиалуроновая кислота есть в нашем организме и постепенно сама выведется из губ. Данный препарат постоит 6-7 месяцев, он довольно легкий, мягкий, как раз хорошо для первого раза.

Я все боялась превратится в уточку и просила объем меньше, но мастер сказала, что меньше 1 мл даже заметно толком не будет после того, как спадет отек.

Ощущения мягко говоря не приятные, чувствуешь как заходит и выходит игла, болеть начинают даже зубы. На все про все уколов было штук 10, но пореветь я успела сильно. Была кровь, но не сильно, пару капель.

Препарат в шприце и иголку вскрывали при мне, так что я не боялась какого-либо заражения. После окончания намазали губы увлажняющим кремом, сфотографировали и дали мне зеркало.

Я глянула- и чуть не расплакалась снова. Губы опухшие, на пол лица - ну утка уткой. Мастер успокоила - это отек и завтра/ послезавтра они станут другими.

К вечеру на губах появились еще и кровоподтеки, синяки, просто ужас. Так что пару дней лучше сидеть дома. Хотя я на след день уже намазала темной помадой и пошла в университет. Но делать так не надо, можно занести заражение.

Есть кстати еще ограничения : неделю без сауны, бани, солярия, зала тренажорного. Это все расширяет сосуды и провоцирует появление новых синяков. Губы не надо масажировать, только протирать первые дни после еды Хлоргексадином или любым другим похожим препаратом. Я еще мазала Бепантеном кремом.

Вообще много от чего зависит сколько времени простоит препарат в губах: от обмена веществ, активности мимики, количества выпиваемой воды, активности поцелуев и так далее.

Отек и синяки действительно за 3 дня полностью сошли и результат меня сильно радовал.

Месяца 4

А потом показалось, что в губах ничего не осталось. Так это было на самом деле или я просто уже к ним привыкла я не знаю, но решила колоть снова.

И вот в начале марта я опять у врача. Она пощупала губы и сказала :" да, филлера больше не осталось, пол года все таки прошло".

Ну ок, колим опять.

В этот раз препарат был другой Z-fill. На него была скидка+ он стоит в губах дольше. А сама процедура ничем не отличалась, я уже успела забыть как это неприятно и опять ужасалась опухшей мордашке в зеркале.

Честно говоря, разницы в этих филлерах я пока не заметила, возможно она будет в длительности носки.

А так, процедуру советую тем, кто хочет добавить своим губкам милой пухлости или исправить асиметрию. Приготовтесь, что будет больно и пару дней захочется носить маску, зато результат вас порадует.

А, забыла сказать про цену : первый раз заплатила 3500 грн, а второй ( препарат по акции) 2400. Бывает дешевле, бывает дороже - меня цена устраивает

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстро
  • Выглядит естественно
  • Есть результат
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Омолаживает лицо
  • Препарат не является чужеродным для организма
  • Препорат 100% выводится из организма
Недостатки
  • Больно
  • Бывают отеки
  • Возможен фиброз и прочий вред для здоровья
  • Для некоторых дорого
  • Долгий процесс заживления
  • Есть плохие мастера
  • Со временем прийдется повторить процедуру
Kondratskaya_alenaрекомендует
Очень красиво и естественно. Love
Главное не переборщить в будущем, многие мои знакомые остановиться теперь не могут Sad
Ну как безвредный...
Потом неизбежно начинается фиброз, комки.
Ни за что бы не стала ничего себе колоть.
Ну насчет неизбежно вы загнули)
27.03.2019
Ну если перестать колоть, то этого конечно, не случится. Кто - нибудь перестал?
Сколько лет, по вашему, можно колоть без последствий? Неужели до пенсии?
06.04.2019
Фиброз в любом случае образовывается, уже после первой инъекции. Губы никак не будут такими же как и до.
Тогда тем более.
27.03.2019
Вам очень идет Smile тоже хочу себя губяо))
27.03.2019
Аккуратно получилось, ни намёка на уточку)))
27.03.2019
Отличный вам мастер попался! Шикарная форма губ
27.03.2019
Мне нравится результат! Тоже хочу, но не решаюсь)
27.03.2019
Тоже хочу , но боюсь уколов...
вам очень идет)
27.03.2019
Симпатичный результат, но все-таки не усердствуйте Shy
27.03.2019
А я слышала, что пухлые губы уже не в моде. Smile
06.04.2019
Где? В Европах и Америках? Не слышали.
08.04.2019
Да,в Америке. Даже операции по уменьшении делают.