Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 12:02

Свежие впечатления, т.к. саму процедуру сделала только вчера 21.10.23.

Без этого анализа нам никак нельзя было обойтись, т.к. на первом скрининге нам поставили челюстно-лицевой порок. С этим пороком я и мои члены семьи ни за что не откажемся от малышки, но врачи сказали, что могут быть другие пороки. Мы сдавали НИПТ и скрининг все анализы хорошие, но более сложите и детальные полоски генов и хромосом, может показать амниоцентез.

Мы приняли решения делать платно, т.к. в МОНИИАГ мне совершенно не понравился подход врачей. Анализ делали в клинике МАК ЭКО. Изначально я читала тут отзывы и решила, что хочу взять мужа с собой и меня это все очень успокаивало. Две недели до процедуры, я ходила абсолютно спокойная, немного стала переживать в день анализа. А вот в самой клинике мне сказали, что мужа с собой взять нельзя и меня это выбило из колеи. Меня отвели в палату, я переоделась в халат и ждала врача, попутно пытаясь остановить слезы. Пришел врача и забрал меня в процедурную. С ним были еще 2-ве медсестры: одна помогала проводить процедуру, вторая была в группе поддержки для меня. Я человек очень эмоциональный и поэтому даже на столе не смогла остановить слезы, но доктор и медсестры очень поддержали. Сначала доктор посмотрел малышку и нашел один карманчик откуда можно взять воды. После передал датчик медсестре и взял иглу. Предупредил меня, что сейчас будет укол. Укол ооочень не приятный. Я не могу сказать, что мне было больно, было просто не приятно. Сама процедура прошла 2 минуты. Иглу вытащили и заклеили живот. Сразу же показали мне малышку, что с ней все хорошо и сердечко у нее бьется. Мне помогли встать и пока я дошла до палаты стал тянуть немного живот. Я полежала пару минут и решила, что очень хочу к мужу. Я оделась и уже вышла в холл, написала попутно своему врачу, что все прошло, но у меня тянет живот. Она сказала выпить ношпу и магний и пока никуда не уезжать. За 10 минут у меня перестал тянуть живот, но мой доктор настояла, что бы меня посмотрели на узи. На узи все было хорошо, малышка активно двигалась, отслоек не было, был небольшой тонус локализовано, но это из за укола.

Ах да, еще их смутил цвет моих вод, но у меня две недели назад была небольшая отслойка и кропило, поэтому цвет вот был окрашен в коричневатый оттенок.

Дома мне стало значительно лучше. Живот не беспокоил, только немного отдавало само место прокола на животе. Немного стрелял бок. Весь день я лежала и еще полежу дня 3 Smile врач не сказал ни про какие ограничения, все тоже самое как при обычной беременности. Мой акушер просто сказал следить за выделениями.

Результаты ждать 10-14 дней. У нашей малышки точно будет одна поломка Гена, т к у нее уже есть один порок. Для нас главное что бы не было других, которые кардинально повлияют на ее жизнь.

Сделаю вывод: девочки, главное не нервничать! Это сложно, страшно, но спокойствие залог успеха. Если бы я не расклеилась, то и укол скорее всего не почувствовала и живот тянуть не стал бы! Но!!! Если бы у меня был выбор, я бы не делал этот анализ, т к я очень впечатлительная и у мен низкий болевой порок!

Достоинства
  • Быть уверенной на 100%
  • Высокая информативность
  • Высокая точность
  • Точность
Недостатки
  • Вторжение к малышу
  • Огромный стрессдля мамы и малыша
  • Очень неприятная процедура
  • Страх перед процедурой,т.к.разные отзывы
  • Стрессовая процедура
disao1108не рекомендует