Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 16:18

ЖКТ (желудочно-кишечный тракт) - это самая важная система органов в нашем организме (хотя все наши органы важны ХЪ). Мы постоянно думаем о нем -" чего бы поесть", " чего бы приготовить на ужин", "оох, мне бы покакать", "ээх, живот урчит", "чоорт, сейчас пердну!" и т.д. Покушать, похавать, пожрать, трапезничать - инстинкт первостепенной важности. Все процессы в ЖКТ проистекают на автомате, а нам и невдомек как все это происходит, и лишь люди со специальным образованием (гастроэнтерологи) имеют право знать что у нас тут внутри происходит! Но эта книга явилась мне светочем знаний!

Мир микробов

Мне даже кажется, что после ее прочтения, у меня пропало СРК (синдром раздраженного кишечника). Кажется кишечник раздражался именно из-за моей неучености)

Про вредный СРК

Книга очень понравилась. Она написана таким легким, живым языком, что будет приятна и понятна всем без исключения. Легко заходит в мозг. Я узнала очень много нового, например то, что надо кушать через каждые 4-5 часов, после того, как желудок "прочистится" от "мусора" (именно этот процесс мы называем "урчанием" и "ой, мой желудок требует хавчика!").

Вот почему я не люблю антибиотики

А еще я узнала из чего состоит кал. Да, для меня это важно!) И теперь я в любой момент могу блеснуть своими знаниями, особенно в те моменты, когда люди говорят: "УГ!"

Картинка иллюстрирует ситуацию "надо по большому"

А еще здесь дается очень ценная информация о том, как правильно надо какать, вернее в какой позе надо какать. Да это жизненно необходимая информация!) И это реально работает! Просто таков наш организм!

Вредоносные хеликобактер пилори

Исполнение книги выше всяких похвал - качественная печать на хорошей бумаге, крафтовая обложка с дырочкой, забавные рисунки, сноски - все сделано с любовью.

Про то, как создается микробиом человека

Крайне интересная и полезная книга. Всем советую и рекомендую. Читается на одном дыхании.

Достоинства
  • Быстро читается
  • Доступно и с юмором
  • Забавные рисунки
  • Информативно
  • Написано простым языком
  • Умная книга
  • Хорошее оформление
MaiiaSibрекомендует
13.11.2017
Классная книга...то о чём все стесняются говорить и что так важно))
13.11.2017
ПОлезная книга для всех. Удивительно.. многие знают законы физики, говорят на иностранных языках, рассуждают о политике, но не задумываются о том, как работает их собственный организм. Почему в такой форме не преподают элементарную анатомию детям в школе, тогда бы люди смогли бы автоматически решить массу проблем со здоровьем и даже внешним видом. Посматриваю на электронную версию в литрес. Я на эту тему уже достаточно много статей прочитала, но всегда в каждой статье находишь что то новое, думаю эта книга не исключение.
20.11.2017
Ушла в Лабиринт книжку заказывать) Вы меня заинтересовали))