Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 23:52

Привет читатель!

Мысль о «увеличении губ» не дает мне покоя вот уже несколько лет.

Мешали различные обстоятельства и страхи «навеянные» о процедуре из различных источников. И вот, наконец, спустя три года, я отодвинула все негативные мысли в сторону, и решилась.

Выбор мастера

В данный момент мастеров в индустрии «красоты» огромное количество с различным ценовым диапазонном. Поэтому, я долго думала кому «отдать» свои губы на растерзание, максимально проанализировав все возможные риски.

Через инстаграм нашла косметолога с положительными отзывами от клиентов. Сначала доверила ей свое лицо, и решилась на губы.

Увеличение произошло абсолютно спонтанно. И мне удалось попасть на процедуру через пару часов после звонка, и даже пришлось позабыть о страхах которые меня мучили все это время.

Как происходит процедура

Какой-то определенной подготовки к процедуре не требуется. Косметолог, убрал мои волосы под одноразовую шапочку и пригласила на кушетку.
Нанесла на всю поверхность губ анестезию под пленку, и оставила на полчаса, чтобы «взяло наверняка».

По истечению времени, косметолог убрал пленку и удалила крем с поверхности кожи губ. Затем, вскрыла упаковку с филлером, подписала дату до которой должна быть проведена коррекция, и приступила к процедуре.

Общая информация

• Филлер: Nauramis Deep;
  • Объем: 1 мл;
  • Производитель: Южная Корея;
  • Стоимость процедуры: 7 000 рублей.

Сама процедура достаточно неприятная и болезненная.

Особенно, неприятным было введение иглы в верхнюю губу.

Да и сама верхняя губа оказалась более проблемной. Уже во время введения филлера пошел отек и почти сразу образовался синяк.

Процесс введения гиалуроновой кислоты под кожу занял максимум 10-15 минут, дольше пролежала на кушетке с анестезией.

Природные данные

От природы мои губы имеют асимметрию на верхней губе.

При разговоре правая часть верхней губы поднималась. Был страх, что это отразиться на итоговом результате уже после увеличения.

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

Плюс, мне хотелось получить выразительные губы с четким контуром, при этом все должно выглядеть максимально натурально.

Результат

Как я уже написала выше, процедура достаточно неприятная и болезненная. Поэтому, от косметолога я вышла с болью и отеком.

• Так мои губы выглядели через пару минут после процедуры:

После процедуры запрещается:

В день процедуры нельзя есть горячую и острую пищу по той же причине, что и, например, сауны. В этот момент губы будут нежными, опухшими, а кислота просто «осядет». Поэтому подвергать эту область дополнительному стрессу при употреблении горячей и острой пищи точно не стоит.

Не нажимайте на губы во время сна. Во время сна не прижимайте губы, т.е. избегайте сна на животе или боку, ртом на подушке. Лучше лечь на спину и свести к минимуму давление. Давление губ на мягкую подушку не такое уж большое, но так как оно длится часами, его лучше избегать.

Не красить губы в течение 24 часов после операции. Это также связано с потенциальным риском заражения. Более того, если вы собираетесь использовать ту же помаду или губную помаду по истечении этого времени, стоит продезинфицировать ее перед первым использованием с «новыми» губами.

Поэтому, укрывшись шарфом, я отправилась в сторону дома.

Этим же вечером боль увеличилась вместе с оттенком. Эстетики в этом мало.

Было больно попить воду, не говоря уже о приеме пищи.

Ощущение, словно под кожей губ находятся в прямом смысле "цементные камни".

Дальнейшей рекомендацией от косметолога был массаж губ два раза в день, и использование ухаживающих средств.

Губы мои «изрядно» увеличились в объеме. Старалась не смотреться в этот момент в зеркало. Верхняя губа была почти в два раза больше нижней. Казалась, что только она находится у меня на лице.

Увеличение / Аугментация губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты

На 5-7 день появилась сильная стянутость, сухость и дикое шелушение кожи губ.

Дискомфорт продолжался 3-4 дня, после чего еще два дня сходили синяки.

• Зажившие

Дискомфорт полностью прошел, но состояние кожи губ по-прежнему оставляет желать лучшего.

Присутствует сильная сухость, стянутость и шелушение. Особенно, ярко шелушение выражено в районе нижней губы.

С помощью увеличения ушла асимметрия, перестала "прыгать" верхняя губа при разговоре. Появился объем и выраженный контур, о котором я так давно мечтала.

• до

• Зажившие

• Губы после второй коррекции

И все бы ничего, и результат меня вполне устраивал. Но, на верхней губе меня беспокоило небольшое уплотнение.

Во время коррекции косметолог заверила, что ситуация должна теперь нормализоваться. А если будет дискомфорт, то необходимо дальнейшее удаление этих комков.

После коррекции, ситуация ухудшилась. Комков уже стало два, и размеры их увеличились.

Проконсультировалась с косметологом, и через две недели после повторной коррекции отправилась на удаление комков.

Достоинства

• Помогает убрать асимметрию губ;
  • Придает объем;
  • делает контур губ более выраженным.

Недостатки

• Больно;
  • восстановление может занять больше недели;
  • увеличилось шелушение и сухость кожи губ;
  • существует ряд критериев, которые необходимо придерживаться после процедуры;
  • Гель может сбиваться в комки.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
24.11.2023
А вы в первый раз делади эту процедуру? Не хочу судить но мне кажется что была проблема либо в препарате либо в специалисте - те симптомы которые вы описываете ненормальные. У меня не было боли ни во время процелуры ни после :ни сразу ни через время и отек спал за сутки, а после ощушения будто ничего и не было так все комфортно. Хотя может это какая то у вас индивидуальная непереносимость... Одним словом - я читала отзыв и мне Вас было жалко... 😪
24.11.2023
Автор, а вы просили косметолога так сильно вывернуть верхнюю губу (то есть, сделать её больше нижней?) Или косметолог сама так решила?
24.11.2023
Ноунейм корейский филлер это всегда куча осложнений и проблем, а если еще и косметолог из инстаграма, то точно просто не будет)
24.11.2023
Шикарнейшие губы до и какой то ужас после. Судя пл вашим отзывам, такое ощущение, что вам нечем заняться и вы бегаете по косметологам.
25.11.2023
А где асимметрия "до"? В упор не вижу. :/
14.12.2023
Брови, ресницы, губы - всё лучшее сразу? Big smile
17.12.2023
До, было и так хорошо.
У вас свои от природы пухлые губы