Опубликовано 29 Апрель, 2017 - 10:28

месяц или более

Я люблю домашние тренировки, тренировки Джиллиан Майклз в особенности. Я успела прочувствовать на себе эффективность почти всех ее тренировок, какие-то мне нравились больше, какие-то меньше. После вторых родов, когда я решила, что пора бы уже хоть чем-то заняться, чтобы привести в порядок свои телеса, стала определяться, по какой программе заниматься, поняла, что они для меня тяжелые. После почти года ничегонеделания в плане тренировок, довольно интенсивные упражнения мне были не под силу, даже самые короткие тренировки были для меня очень тяжелыми. Как-то в группе вк Джиллиан узнала, что вышла новая программа, специально для восстановления после родов. И это оказалось то, что нужно.

Расписание и видео тренировок можно увидеть на сайте фитнесера.

Занятия ежедневные, за исключением воскресенья. Каждое занятие продолжительностью 27 минут вместе с разминкой и заминкой. Предварительно я просто просматривала видео, чтобы ознакомиться с упражнениями и во время занятий не отвлекаться на их изучение. Мне показалось, что они ну прям совсем простые, но я недооценила возможности собственного организма)) При выполнении оказалось, что даже эти казалось бы простые упражнения мне было выполнять совсем непросто.

Пн — Arms chest and back
Вт — Core
Ср — Buns and thighs
Чт — Arms chest and back
Пт — Core
Сб — Buns and thighs
Вс — выходной

Arms chest and back

Эта тренировка рассчитана на мышцы рук и спины. Для тренировок потребуются гантели.

Как и в других тренировках, у Джиллиан есть помощницы. Одна выполняет упражнения полегче. другая - посложнее.

Эта часть для меня оказалась самой легкой, во время выполнения я не чувствовала какого-то сверхнапряжения. Может потому что с маленьким ребенком руки тренируются и без того)

Core

Тоже не самая сложная тренировка, однако к концу все равно прилично уставала.

Гантельки здесь не нужны. В этой части много самых разных наклонов.

Иногда во время упражнений ловила себя на мысли, это вообще Джиллиан? Настолько плавные все упражнения, одно перетекает в другое.

Много различных наклонов, нет каких-то убийственных упражнений на пресс, прямые, косые мышцы. Но тем не менее мышцы немного укрепились.

Buns and thighs

Ноги и ягодицы.

Вот эта часть оказалась для меня самой сложной. Здесь много самых разных приседаний, к тому же с гантелями.

Вот здесь я реально уставала, в первое время болели мышцы ног, с непривычки.

Нужно отметить, что здесь совершенно нет прыжков, которые так любит Джилл. Благодаря этому я могла тренироваться во время дневного сна ребенка, без опасения разбудить дочку) К тому же здесь нет такой нагрузки на колени, но все же тренироваться лучше в кроссовках.

Я тренировалась ровно месяц, может пару раз пропустила.

Фото до, спустя приблизительно 5 месяцев после родов. Особо себя физупражнениями я не утруждала, делала только простейшие упражнения для борьбы с диастазом.

У меня нет фото непосредственно перед началом занятий по этой программе, но отмечу, что основное похудение произошло ДО того, как я начала по ней заниматься.

А эти фото спустя месяц после тренировок, спустя примерно месяцев 10 после родов.

Волшебного преображения, в виде шести кубиков и тому подобного не случилось. Дополнительного похудения и уменьшения объемов в этот период не произошло, повторюсь похудение было до тренировки. Но я стала гораздо выносливее, эта тренировка хороша, как подготовительная перед более серьезными тренировками в последующем.

Мышцы все же укрепились. Для меня важно было укрепить мышцы живота, поскольку из-за большого веса и гигантского живота во время беременности я заработала небольшой диастаз, расхождение белой линии живота и как следствие грыжу. Так вот после курса грыжа стала не такой выраженной, уже не так меня беспокоит.

Кожа стала более упругой, живот в целом перестал быть таким холодцом.

ИТОГ.

Это отличная тренировка, чтобы восстановиться после родов, подготовить свое тело к более сложным и продолжительным тренировкам. Для более продвинутых она покажется легкой. Она довольно непродолжительная по времени, в ней нет характерных для Джиллиан прыжков, в целом для нее характерен плавный ритм, поэтому можно заниматься пока ребенок спит. Не стоит от нее ожидать кардинального преображения и похудения.

ecoTatiрекомендует
мне срочно надо заняться этими упражнениями! Но, блин, лень Tired
Не знала про такую программу! Тоже люблю домашние тренировки, пока доча спит Smile
Люблю видео Джил.
29.04.2017
Спасибо, еще не знала о этой тренировке. ...
Добрый день!
Классный результат!!!! А сколько в кг сброшено?))) У меня ребёнку 9 месяцев, вот думаю начать (мы на гв).
29.04.2017
natasha2-7, если честно, то я в промежутках не взвешивалась. Но рожать я пошла с весом 80 кг, после родов один раз взвесилась, месяца через полтора - 67, сейчас 55)
29.04.2017
Не знала я об этой программе год назад
29.04.2017
Спасибо за подробный отзыв! Занесла в закладки, чтобы не забыть.

Кстати, на мой взгляд - результаты есть судя по фото.
Если будете продолжать, будет супер!
Мне тоже надо )))
29.04.2017
У вас хороший результат за месяц! Думаю, к лету вообще будете стройняшкой Wink У Джиллиан классные тренировки, но я не смогла с ней заниматься, как-то слишком много ее в кадре, не знаю, как объяснить, просто не лежит душа к тренеру Big smile
29.04.2017
Результат есть и это отлично, тем более заниматься можно дома и не тратиться на спортзалы Laughing out loud
29.04.2017
Если вы на последних фото не втягивали живот, то результат неплохой
Интересная у этой дамы программа
О! Неплохо! Я на пилатес хожу после родов, отлично помогает
Вообще обожаю ее Love
29.04.2017
Как-то занималась по другой её программе, эффективная Smile Результат заметен у вас!
29.04.2017
нужно попробовать такую тренировку)
29.04.2017
Хорошая тренировка для подготовки к более серьезным упражнениям.
29.04.2017
Отличная программа, не раз читала о ней хвалебные отзывы, хочу тоже заняться уже по системе, а то все сама по себе Smile
Впечатляющий результат!
Спасибо всем за комментарии! Love
naday2502, нет, живот не втягивала и не надувала, на всех фото постаралась фотографироваться в расслабленном состоянии)
Нужно тоже начинать заниматься! Моей дочери 11 месяцев
29.04.2017
И это главное.) Удачи вам в дальнейшей работе)
29.04.2017
Особенно хорошо, что можно заниматься, пока ребь спит.
Очень хорошая программа Glasses
у джиллиан классные тренировки Smile
30.04.2017
Я много хорошего лсышала об этой программетренировок, надо тоже заняться.
30.04.2017
Кожа стала более упругой, живот в целом перестал быть таким холодцом.
Ну, что же, это уже не плохой результат.
30.04.2017
вы молодец, стремитесь к успеху.
01.05.2017
Отличный результат у вас! Я занималась по другой программе от Джил, планирую повторить в ближайшее время и накатать уже отзыв)
01.05.2017
Так хочется попробовать, но лень Big smile хотя надо перебороть себя и всё-таки попробовать. Пожалуй, начну с ходьбы, а там через пару недель и на это времени и сил хватит
02.05.2017
Мне Джилиан показалась не самой эффективной...
02.05.2017
результат после этих тренировок просто прекрасный ))
02.05.2017
Хороший результат. Мне лень заниматься, хотя не мешало бы. Но когда сын днем спит, я либо по дому что-то делаю, либо отдыхаю уже просто без сил.
02.05.2017
Много хорошего читала о ее программах тренировок Smile
03.05.2017
Обожаю тренировки Джиллиан Майклс, сейчас в очередной раз заканчиваю курс «Стройная фигура за 30 дней») Самые любимые у нее - «Сожги жир, ускорь метаболизм» и «Больше нет проблемных зон»
06.05.2017
Вы большая молодец! Продолжайте заниматься Smile
13.07.2017
Как хорошо, что увидела ваш отзыв! После вторых родов занималась по Синди Кроуфорд, а сейчас, после третьих, хочется чего-то нового. Обязательно попробую эту тренировку. 27 минут - идеально. Больше не смогу ни я, ни мой ребенок) Спасибо!
  • 10.09.2018 - 17:24
    Красивая фигура в домашних условиях за три месяца. Да с Джил возможно всё. Фото "До "и "После"
    Всем доброго времени суток! Если сказать «лимон», то многие начнут ощущать привкус этого цитруса. Думаю, что и с моим отзывом сегодня похожая история: кто-то посмотрит на скриншоты и вспомнит ту самую боль в мышцах от занятий спортом и желанную звонкость тела.
  • 11.08.2015 - 09:46
    НОВИНКА! Насыщенный крем с приятным ароматом и высокими ухаживающими свойствами. Ну а цена вас приятно удивит! (фото, состав, консистенция, где купить с оплатой Webmoney)
    Девочки-красавицы, привет!   И снова хочу рассказать о новом бренде "Камчатка Мама", сегодня - об антицеллюлитном крем-активе Caviar для тела с протеинами черной икры.     Описание звучит следующим образом:     Чудненько.
  • 20.05.2016 - 10:46
    Здесь не будет невероятных фото ДО и ПОСЛЕ, просто хочу поделиться, рассказать, какого это целый месяц с Джиллиан, какая моя мотивация, какие мои скромные результаты, с какими трудностями я столкнулась. МНОГО БУКВ!
    Всем Привет!   Человеком я была ленивым, спорт не очень любила,на физкультуре всегда занималась через силу. Покушать люблю, особенно вредную пищу, и сейчас. За режимом питания не следила. О ПП и не было и речи. Но зато я всегда пила достаточно воды, что позволяло мне не толстеть.
  • А кто это там с ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ИЗ ШТАНОВ ВЫПРЫГИВАЕТ!!?? О! так это же Я занимаюсь Hard body с Джиллиан Майклc
    Здравствуйте. Черновик на этот отзыв болтается еще с 2016 года, абсолютно пустой. С программой Джиллиан Майклc Hard body я познакомилась в том же году. Вообще сейчас можно сказать, что далекий 2016 год прошел у меня под лозунгом: ОСВОЕНИЕ ТРЕНИРОВОК Джиллиан Майклc.
  • 04.08.2016 - 21:19
    Не очень сложно, динамично, интересно, результативно. Проведите 30 минут с пользой! +мои советы
    Cardio Kickbox - одна из программ Джиллиан, основанная на кикбоксинге как эффективном средстве для кардиотренировок. Эта программа - из шоу The Biggest Winner о худеющих под ее наставничеством толстячках.
  • ❗️"Чистое кардио" за 20 минут😲Две недели занятий. Удалось ли мне похудеть на одном кардио? Мои впечатления и результаты. Кому подойдёт, а кому нет?
    Доброго времени суток!Я уже давно наслышана о эффективности кардио тренировок для сжигания жира. Отзанимавшись по «Стройная фигура за 30 дней» от Джиллиан Майклс, решила попробовать позаниматься по «Killer Cardio» от этого же тренера.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 08.09.2020 - 06:35
  • 23.09.2020 - 18:34
  • 01.09.2020 - 11:55
  • 04.11.2020 - 14:54
    Мне 30 лет, а целлюлита нет! 💫 Как правильно пользоваться Массажным маслом от Комплимент и какой эффект оно может дать 💫 Мой путь к фигуре своей мечты
    О покупке антицеллюлитного масла для тела я задумывалась уже давно. Чтобы оно и кожу питало, и душу согревало и, в идеале, ещё хоть немного работало на устранение целлюлита и предупреждение его появления.
  • 22.10.2020 - 15:45
    Беспардонность и грубое поведение по отношению к клиенту. Оплати услугу и исчезни? Подумайте лишний раз над тем как относятся к клиенту!
    Добрый день!   В Санкт-Петербурге есть прекрасное место.Hot Yoga 36 - замечательный проект для любителей горячей йоги. Но есть момент беспредела в отношении персонала к клиенту. Поэтому оставляю отзыв. Будьте внимательны. Тут не лояльны к клиенту.
  • 02.11.2020 - 19:46
    Бюджетная щетка для сухого массажа Grosheff ♡ Результат спустя 7 МЕСЯЦЕВ использования
    После беременности и родов, мой уход за телом изменился кардинально. Раньше использовала только мочалку, гель для душа да какое-нибудь увлажняющее молочко. Сейчас же - и скрабы, и всевозможные ухаживающие средства, обещающие упругость, подтяжку и избавление от растяжек.
  • 28.10.2020 - 21:05
    Сжигатель нервов, а не ЖИРА! Расхваленный блогерами Флоресан не более чем пустышка ✦ Не помог даже при баночном массаже
    Что со мной не так? Почему все расхваливают Флоресан а мне он не более чем лёгкий увлажняющий кремик? Последние пару-тройку лет я не очень довольна своей фигурой, вследствие неправильного питания, напряженной (хоть и активной, но бьющей по здоровью ) работы и вероятно приёма ОК я поправилась и…
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.
  • 10.10.2020 - 16:29
    Мой любимый ГОРИЖОП 🔥 Как добиться максимального эффекта в борьбе с целлюлитом 🔥 Фото ПОСЛЕ использования
    Термоактивный крем-гель для коррекции фигуры Eveline Cosmetics slim extreme 3D я купила по рекомендации блогеров, уж очень они его нахваливали. Я худенькая сама по себе и раньше никакими антицеллюлитными средствами не пользовалась - попросту не было в этом никакой потребности.