Опубликовано 14 Январь, 2018 - 06:09

В январе 2015 года у нас появился вислоухий малыш. До этого у нас был обычный "дворянский" кот, который, к сожалению, умер. Погоревала я немного, и поняла, что без кота совсем пусто в квартире. Купили мы нашего Феликса. Коротко зовем его Феля, Фелька.

Покупали больше для души, не для выставок и прочего, поэтому родословной у нашего котика нет, и стоил он для нас 5500 рублей.

На момент покупки ему было всего 1,5 месяца, однако он сам сел в лоток, хотя мы его даже ему толком не показывали. Просто начал туда ходить и все. Решили кормить сухим кормом, по совету ветеринара выбрали Роял Канин, однако сейчас отошли от этой марки ( по причинам, описанным в отзыве на корм), и перешли на Hills.

Характер кота отличается от котов-дворняжек: не игривый, ленивый, пассивный, не любит сидеть на руках. За все время, что он живет с нами, он только 1 раз пришел и сам сел на меня, это было таким событием, что мы это даже фотографировали. Обычно, если его взять на руки или посадить на колени он тут же вырывается и убегает, а если не отпускаешь начинает орать благим матом. Единственное, что он позволяет - непродолжительные поглаживания без взятия его на руки, то есть он где-то лежит, ты прошел мимо, пару раз погладил, не поднимая его с места, и пошел дальше. Играет недолго и без особого желания, если посветить дворняжке лазером, он бегает за ним даже когда кончаются силы, этот даже не встает, если посветишь рядом с лапой, он лапой его "потрогает", а если лапа не дотягивается, то и чёрт с ним.

Наш Феликс очень любит мяукать по любому поводу. Когда он хочет есть, когда он не хочет есть, но съел бы что-нибудь, когда дверь закрыта и еще просто так. Когда звонит будильник и даже если ты его отключил и лег еще поспать - кот уже услышал и побежал орать к миске, и тут хочешь - не хочешь, но встать придется, ибо его пронзительный ор с утра бесит Smile

В туалет по-большому ходит только в лоток в наполнителем, по-маленькому может сходить в пустой лоток. Если в лотке наполнителя нет - большой сюрприз он спрячет в неположенном месте.

Из положительного: его ленивый нрав не позволяет ему громить квартиру, ронять елки, вазы и драть все вокруг. Еще все вислоушки когда подрастают стоят в прикольной позе сурриката. Это тоже милота.

Из негативного: расстраивает, что кот не любит ласку, его для этого и купили, чтоб гладить. Раздражает его говорливость. Сильно линяет.

Достоинства
  • Красивые
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Обжора
  • Сильно линяет
teddy1994рекомендует
Понравилась поза кота) Зато с ним фиг проспишь работу) Smile
это точно Big smile
14.01.2018
Утибоземой какой шладкий плюшевый котейка. А сидит то как Laughing out loud ну просто милота))) жаль что не любит ласки
Да, он милашка Smile
Красавец! Love
спасибо Tongue
14.01.2018
Какой хорошенький!! Love Так смешно сидит!!
спасибо
Милый котик!
Smile
14.01.2018
Очень классный ваш Фелька Smile У нас кот тоже совсем отличается от уличных по характеру, правда, скорее очень игривый! а так сидеть на коленях тоже не будет, раньше совсем неласковый был. сейчас намного более ласковый, но это случилось после операции и болезни... так что пусть лучше ваш беззаботно бегает) а ласковость придет с возрастом Smile
Ваш хотя бы игривый))
14.01.2018
Кусаться - часть игры Big smile очень тяжело далось объяснение, что нам это не нравится) у всего несколько сторон)))
отличный пушистый сурикатище Wink
Wink спасибо
14.01.2018
Ленивая мордаха Big smile Да, почти все они такие - слишком "самостоятельные" и не ручные
13.07.2018
Классный кот! У нас тоже не идет на руки, лентяй и будит с утра. Только будит за 10-15 минут до будильника. Мяукает если только закончилась еда в миске или заперлись в ванной.