Опубликовано 18 Январь, 2023 - 10:19

Подарили мне подарок - продуктовый набор. Много разных продуктов там было, напишу впечатления от Оленины сыровяленой.

Бренд – Mecap

Производитель (правообладатель торговой марки) – ИП Артеменко О.Ф.

Упаковка – вакуумная, вес товара у производителя от 60 до 90 граммов. Понятно – много не съешь. Вкус у мяса какой-то непонятный, сладковатый, в то же время солоноватый. Консистенция мяса, я бы сказала – пластилиновая. Внешний вид тоже не радует глаз. Честно говоря, я даже не знаю, как такое мясо использовать? На стол не поставишь – нет в нем эстетики. Так просто его жевать – тоже не интересно.

Пищевая ценность, условия, срок хранения от производителя

Пищевая ценность в 100 г. продукта (средние значения): белок – 52,0 г, жир – 11,0 г. Энергетическая ценность (калорийность) – 310 ккал/1310 кДж.

Срок годности: 90 суток при температуре от 0 до +6°С, после вскрытия 3 суток.

В магазинах моего региона (Кировская область) я не обращала внимания на такие товары. Из интереса посмотрела цены в интернете. У производителя цена на такое мясо за 60 грамм – 165 рублей (написано в прайс-листе на сайте Mecap). В онлайн магазинах такое мясо от 240 до 300 рублей. Теперь понимаю, что даже, если и увижу это мясо на полках магазина – не возьму.

Я – житель средней полосы России, поэтому не берусь судить северные деликатесы. Для себя сделала вывод – не мой это деликатес, не мой вкус и не моя привычная еда.

Радует, что хотя бы попробовала мясо оленя, пусть сыровяленое, но попробовала. Настоящего мяса оленя, наверно, не дано отведать.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • А так дороговато
Ольгинагне рекомендует