Опубликовано 16 Октябрь, 2024 - 22:26

Здравствуйте, дорогие читатели!

Про самозанятость на Айреке я узнала в конце 2023 года, но оформила ее позже, в мае 2024 года.

В своей выгоде я не сомневалась, работаю с цифрами и отчеты в налоговую сдаю, просто руки до этого никак не доходили.

Я не гос.служащий, социальные пособия я не получаю, а страховой стаж у меня и так идет, так как я работаю официально.

В общем-то, никаких преград на пути оформления самозанятости у меня не было.

Могу сказать точно: 10 копеек вместо 5 стимулируют меня писать чаще. Слишком часто и много писать у меня не получается, так как это занимает у меня довольно много времени, а его у меня не всегда хватает. На бонусы рассчитывать 100 % не могу, так как они очень не стабильны- то 3.5 руб. дают, то 100 руб. Остается только рассчитывать на просмотры. Поэтому пишу, как нахожу время и желание.

Если вы уже решились оформить самозанятость, расскажу Вам пошагово, как это сделала я.

(пишу по памяти, надеюсь, что ничего не пропущу):

➡️1) Скачиваем приложение "Мой налог". Найти его не сложно. Я скачала из из Google Play.

➡️2) регистрируемся в приложении как самозанятый, выбираем пароль. Зарегистрироваться можно по паспорту, через ЛК физического лица или через портал гос.услуг. Я прошла регистрацию через портал гос.услуг. Это и быстро, и все ваши данные автоматически подтягиваются оттуда, заполнять ничего не надо.

➡️3) Во вкладке "Партнеры" выбираем кошелек, на который у нас поступают деньги из Irecommend. У меня это Юмани.

➡️3) Выводим с Айрека все деньги.

Это важный пункт.

За этот вывод денег вы не будете платить налог.

А уже после переоформления анкеты за каждый вывод денег будет начисляться налог.

➡️4) переоформляем нашу анкету согласно оформленной самозанятости.

Для этого заходим во вкладку "Вывод денег"/Анкета.

Перезаполняем анкету и отправляем ее на проверку.

На этом этапе у меня возникла проблема.

Во время оформления анкеты должен прийти код доступа, но он почему-то не приходил на телефон.

С этой проблемой мне помогли здесь в службе поддержки. Так что не пугайтесь, если возникают какие-то сложности, пишите им.

После того, как анкета пройдет проверку, вы увидите как вам начнут начислять удвоенную сумму за просмотры)

➡️Приложение "Мой налог":

Что касается самого приложения, то тут все интуитивно понятно.

На главной странице вы будете видеть свою выручку и предварительно рассчитанный налог.

Государство нам предоставляет налоговый вычет в сумме 10 000 рублей., который постепенно будет уменьшать сумму нашего налога.

Самому ничего рассчитывать не надо, приложение само выдаст вам необходимую сумму.

Чеки также формируются в системе автоматически.

Свою банковскую карту я специально не привязывала.

Мне совсем не сложно занести ее номер при оплате налога.

Но вы можете это сделать, если вам так удобно, а также подключить автоплатеж, если боитесь пропустить оплату налога.

Налоги за текущий месяц оплачиваются до 12 числа следующего месяца.

Я вывожу деньги по-разному: могу выводить ежемесячно, а могу собрать сумму сразу за несколько месяцев.

Налоги оплачиваются после таких выводов денег.

Пока вы не выводите деньги, налоги, соответственно, вам не начисляются, и вы ничего не платите.

В приложении "Мой налог" вы можете посмотреть статистику своих доходов и налогов, в том числе, по периодам, сформировать справку о доходах, внести нового партнера, прочитать ответы на часто задаваемые вопросы и др.

В общем, не пугайтесь, все там более, чем понятно)

➡️Ну и, наверное, самое интересное, как же изменились мои доходы после оформления самозанятости.

Если не брать в учет налоги, то заработок на Айреке вырос в 2 раза.

Понятное дело, было 5 копеек за просмотр, а стало 10!

Но даже с учетом налога 4 % (6%), доход за месяц получается на порядок выше, чем раньше.

➡️Мои доходы до оформления самозанятости:

(не густо, но то, что есть)

В среднем это было 45-60 рублей в день+ бонусы.

Но бонусы не стабильны.

У меня то 0,75 руб., то 50-100.

На данный момент у меня отзывов больше, чем было до оформления самозанятости.

Соответственно, и просмотры стали чуть повыше.

Но за каждый день просмотры удваиваются, поэтому выгода очевидна.

➡️Мои доходы после оформления самозанятости:

➡️➡️➡️Оформлять или не оформлять самозанятость на Айреке - решать вам, у каждого своя ситуация.

Если просмотров очень мало, но ежедневно начисляются неплохие бонусы, но наверное смысла нет.

То есть надо смотреть ситуативно.

Закрыть самозанятость тоже не составит большого труда, так что попробовать всегда можно, не понравится - закроете.

Для меня это большая мотивация писать больше и чаще качественных отзывов.

Хоть какие-то деньги начинаешь ощущать.

А то с этими смешными 5 копейками совсем как-то грустно.

Ну само приложение "Мой налог" очень удобно в работе: понятная конфигурация, с которой каждый разберется.

Благодарю за внимание к моему отзыву!!!

Надеюсь, была полезна)))

Читайте также:

Достоинства
  • Бесплатное
  • Бонус на уплату налога
  • Легко встать на учет и сняться с него
  • Налог считается автоматически
  • Простое и понятное
  • Справочная информация
  • Удобное
Вербена14рекомендует
Выглядит и правда просто Smile
Если у меня начинается декрет, соответственно, будут выплаты, то самозанятость может плохо повлиять на это?
Я вот из-за доплат не перехожу на удвоенную стоимость, так как могут лишить этих доплат.
17.10.2024
Понимаю вас, если чего терять, то пока не стоит переходить.
Нужное приложение
Smile
Да, всё просто
Wink
Полезный вышел отзыв Star
Спасибо Smile
Хороший и удобный ресурс
Здорово Вы всё описали, грамотно разложили по полочкам).
Приложение очень удобное, здорово, что там можно оформить самозанятость)
Спасибо Love
Спасибо, полезная информация
Пожалуйста)
Полезный понятный отзыв!!!
18.10.2024
с интересом прочитала. Спасибо!
Полезный отзыв
Спасибо
18.10.2024
Самозанятая с первого дня, и знаете, доход по итогу не увеличился Puzzled Какая-то ерунда, если быть по честному. Ежедневно выкладываю отзывы, а прибыль не растет.
Такое ощущение, что на нас рассчитана определения зарплата, которая не влияет от просмотров.
18.10.2024
Очень интересная ситуация....Вопрос в том, почему упали просмотры? Тем более вы действительно пишите каждый день. Обычно просмотры падают летом, а с осени немного растут. У меня тоже иногда возникают мысли об определенных рамках просмотров.
Не знакома
надо мне тоже ип закрыть и перейти на самозанятость
19.10.2024
Wink