Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 21:29

Путешествовали в Геленджик всей семьей, остались незабываемые впечатления!!!

Ездили с 1 по 14 июня, на собственной машине, через Джубгу, чтобы успеть застать карнавал в честь открытия сезона, это целый праздник, целое представление! Кроме того, приняли участие во множестве других развлечений, но и проблемы не обошли нас стороной.....

В первый же день мы отправились гулять по городу. Геленджик - городок небольшой, с очень тесными улочками, довольно таки витиеватым движением. Мне, как начинающему водителю, было очень сложно ориентировать на дорогах этого города.

Жили мы в 15 минутах ходьбы до края набережной, жилье нашли через интернет. Это был частный несколько этажный дом, очень уютный, со всеми удобствами. телевизора не было, мы брали с собой ноут-бук. Зато были в наличии фен, ванна и душ, отдельный сан-узел, стиралка и гладильная доска. За все это мы платили в сутки за комнату на 4х 800 рублей - такая низкая цена из-за начала сезона. Этот же номер в разгар сезона стоил уже от 1500.

Вот я возле нашего домика:

Про карнавал я писала отдельную статью, не буду все расписывать заново, просто скажу, что карнавал в Геленджике - это супер!) Город украшен, везде ярмарки, цветы, развлечения, полно народу и приезжих и своих, а вечером начинается классное и веселое карнавальное шествие, а уже ночью начинаются фейерверки и дискотеки. Мне карнавал очень понравился.

Развлечений полно не только на карнавале, но и в целом по городу. Городок мило украшен цветами, фонтанами, всяческими рыночками сувениров. Люди в Геленджике очень приветливые, может быть они такие только с туристами, но факт остается фактом - сервис в принципе достойный.

Очень понравилась набережная Геленджика - чистая, с разнообразными развлечениями - массаж рыбками, "пьяный велосипед", всяческие тиры, афрокосички, детские атракционы, и разумеется всяческие кафе и бары - караоке, и т.д. Это все конечно здорово, но чтобы весело провести вечер и более-менее ни в чем себе не отказывать - приготовьте около 5 тысяч. Это если еще не покупать дорогой алкоголь.

Чем хороша набережная - даже если у вас нет денег на все эти развлечения, вы можете гулять по набережной и глазеть на все это великолепие - ибо набережная оочеень длинная, наверное несколько километров. А можно арендовать велосипеды и прокатиться по ней в другой конец))

Пляж и море.

Море грязновато, пляжи тоже меня не особенно вдохновили после заграничных, но мне настолько понравился город, что пляжи для меня отошли на второй план!

Пляжные развлечения.

По пляжам ходят продавцы всяческих экскурсий, с папками фотографий близлежащих красот.

Мы выбрали экскурсию практически на целый день, которая включала в себя поездку в горы на джипе - сначала к виноделу, потом на места съемки сериала "Грозовые ворота", и потом еще на два горных водопада. стоила такая экскурсия на нас двоих 1400. надо сказать, что пара, которая оказала с нами рядом в джипе , заплатила дороже на 400 рублей. Дело в том, что водителю надо было добрать пассажиров, поэтому он сделал скидку.

Джип представлял собой обычный УАЗик, вот такой:

Советую занять места сзади - на них можно вставать в полный рост, как я стою на фото - и кататься по горам безумно весело!!!

Винодел оказался очень крутой - он сам готовит вина , к примеру, на полыни - и получается вино на вкус один-в-один как мартини "бьянко", только натуральное и дешевле))) Винодел предлагает задегустировать бесплатно различные сорта своих творений, и понравившееся купить за приемлимую цену из его погреба. Мы купили мартини и мятное вино.

У винодела случился казус - я абсолютно нечаянно разбила свой бокальчик, уронив на пол... Но хозяева проявили максимальный такт - тут же все подмели, сказав ничего страшного.

Водопады конечно оказались так себе - я ожидала большего...

Надо заметить, что водопады находятся совсем в глубине гор, и туда не подъехать даже на джипе, поэтому до них надо добираться через заросли минут 20 в гору. Это просто настоящие джунгли))) Мне больше понравилось бродить по этим горным зарослям, чем сами водопады!!!

По пути водитель остановил нас в местной шашлычной, и мы все отведали шашлык ( маленькая порция бесплатно - а далее по желанию каждый докупает себе поесть что по душе).

Домой прибыли поздно, уставшие и довольные.

А теперь о проблемах.

Следующую неделю шел дождь, и мы передвигались по городу на авто. Решили заехать в кинотеатр чтобы посмотреть новый фильм. Из-за проливного дождя не стали оставлять машину на платной парковке. которая была в 200 м от ТЦ - нам не хотелось промокнуть, и оставили ее напротив кинотеатра. В кино у меня разболелась голова, и я вышла раньше окончания сеанса на час примерно, Ничего не замечая я села в машину.

Позже подошел муж, он-то и обнаружил пропажу гос рег знаков с переднего бампера.

А без номеров нас ждали многочисленные штрафы по пути домой...

Мы отправились в местную полицию, писать заявление на пропажу гос рег знаков, провели в полици пол дня. нам выдали документ, подтверждающий что номер украли. и рассказали, что в Геленджике процветает бизнес - снимают номера, и оставляют записку - мол, переведите три тысячи на такой то номер киви, и мы вам пришлем смс где припрятаны ваши номера.

Видимо, мое появление спугнуло мошенников, и они не успели открутить второй номер и оставить записку...

В итоге пришлось заново ставить машину на учет. Вот такие неприятности.

В целом, ничего плохого о городе сказать не могу - оставил самые положительные впечатления, кроме инцидента с воровством номера.

Мои отзывы о путешествиях:

Туапсе, Краснодарский край.

Гоа, Индия.

Домбай, Карачаево-Черкесия.

Спасибо за внимание, заходите еще!!!

Кхалисирекомендует
15.06.2015
Кража номеров добавила ложку дегтя в такой отдых... Puzzled А так, по фото, там очень красиво... Love
15.06.2015
А я не очень люблю камни, больше песок нравится
понравились водопады!!! Love
15.06.2015
да, информация полезная, хотя для меня уже не актуальна
15.06.2015
В Геленджике были много лет назад. Признаюсь честно -в отличии от Анапы город в восторг не привел. Ездили мы тоже на своей машине, но беды со снятием номеров на тот момент не припомню, видимо каждый теперь хочет заработать на отдыхающих по своему. Sad
Красотень)) птица-звезда теперь))))
Хороший отдых. По крайней мере сменили обстановку, отвлеклись от домашних забот.Рада за тебя! Правда инцидент с номера немного исказил твое впечатление об отдыхе.
16.06.2015
В Геленджике еще ни разу не была, но очень хочу, многие говорят, что там хорошо)) фото классные)
Это в этом году было?
Ты же вроде блондинкой была))
С номерами на машину-это не хило продумано.
16.06.2015
была в Геледжике, правда очень давно, мне понравилось
16.06.2015
В целом отличный отдых * хотя кража, это, конечно, очень неприятно*(
16.06.2015
Эх, у меня отпуск уже кончился. В Гелинджике хотелось бы побывать.
16.06.2015
Раньше Геленджик был более тихим городком - милое райское местечко, а теперь тут все развлечения с соседних курортов да еще и вышибалово деньжат за номера Sad
16.06.2015
Я ни разу не была на карнавалах, даже не знала, что в Геленджике они есть, спасибо за отзыв и яркие фотографии, обожаю читать про отдых других людей и их впечатления Smile
Именно там еще не бывали, все Сочейные и Анапские места пока Smile
Очень познавательный отзыв Shock
Прекрасный отзыв!
17.06.2015
Ну и уроды.. у нас была такая ситуация. только в родном город. пока были в кино машину вскрыли и украли регистратор, сумки и телефон..
17.06.2015
Про рег знаки .. приключение конечно не из приятных .. Хорошо, что все уладилось !
Место интересное Smile
17.06.2015
Здорово! читается на одном дыхании)))
Повезло...
А много лет назад там на пляжах, плавали, простите, "фекалии"...
Все в шоке были))
18.06.2015
Ох, какая неприятность с вами случилось, подобное может случится где угодно, придурков везде хватает.
Красиво там, Крым очень напоминает Love
19.06.2015
Была там когда то, очень красиво Smile
25.06.2015
спасибо за актуальный отзыв Wink
  • 10.11.2011 - 08:51
    Куаго: поверь в свои силы
    Добрый день!В 2009 году мы с мужем отдыхали в пригороде Геленджика. Поскольку любим активный отдых, посетили много экскурсий. Одна из них - водопады реки Куаго. Это было что-то потрясающее.Выбрали именно эту экскурсию (из десятка подобных - водопады реки такой-то), т.к.
  • 29.08.2020 - 22:09
    Если вы решаете, в каком районе Геленджика остановиться на отдых, то смело выбирайте Толстый мыс. Рассказываю почему...
    Всем привет!   Сразу после того, как мы решили провести этот отпуск в Геленджике, встал естественный вопрос: а в каком его районе лучше поселиться? В этом городе мы не были ни разу и даже теоретически не представляли, что где находится.
  • 01.10.2019 - 17:38
    А из нашего окошка море видно и не немножко
    Город Геленджик любимое наше место семейного отдыха. За границу выезд лимитирован, да и сами туда уже не хотим, наездились когда было можно. В другие ближайшие города -- Адлер или тем более Сочи очень дорого, а вот курортный город Геленджик как раз в ту степь пошел.
  • 06.09.2016 - 13:36
    Родник «Наташа», дольмены, Дивномедье, Пшадские водопады и дегустация вин! 5 мест, которые должен посетить каждый турист в Геленджике. Подробный отзыв (много букв) + фотоколлажи + цены на июль 2016год.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своими незабываемыми впечатлениями о поездке к Пшадским водопадам . Итак, купили билет мы за 1200 руб в киоске на набережной. Так более-менее безопасно, чем покупать у молодых людей, которые предлагают всякие экскурсии и являются частникамипосредниками.
  • 06.05.2019 - 02:51
    Отличный город-курорт, с отдыхом на любой вкус и предпочтения
    В преддверии летних отпусков под щедрым южным солнышком, спешу вам, мои дорогие, открыть в очередной раз, так полюбившийся мне кусочек нашего Краснодарского края. А поточнее - самый центр города Геленджик. Этот курортный город расположился, как бы подковой, на берегу Чёрного моря.
  • 03.09.2019 - 16:58
    Уникальный, молодой и симпатичный парк
    Отдыхая в городе Геленджик можно десять раз проехать на машине или автобусе мимо этого парка и не увидеть, и даже не знать, что здесь находится небольшой оазис благоустроенной земли. Совсем молодой парк, которому годика всего четыре и называется он правильно очень красиво - Андреевский парк.
  • 25.03.2020 - 15:25
    Прекрасный отдых
    В сентябре мы отдыхали всей семьёй в Геленджике. Летели на самолёте, билеты заказывали заранее. Отдохнули прекрасно. Чёрное море, изумительная природа. Особенно нас потрясла поездка в Пшаду. Добирались мы на машине. Комфортная парковка, там же можно вкусно и недорого пообедать.
  • 30.04.2021 - 16:07
    Бесплатная спортивная сказка для детей и взрослых
    Такие интересные спортивные площадки и места с эко дизайном для отдыха детей и их мам, как этот «Сквер южный», стали появляться в нашем городе-мечты совсем недавно. Дело в том, что Геленджик расстраивается и растет не только в центре, но и на его окраине.
  • 23.11.2017 - 20:34
    Восторг и восхищение!
    Оздоровительный комплекс «Лазурный» расположен в курортном поселке Кабардинка в 9 км. от города-курорта Геленджик. Отдыхали с родителями с 27 августа по 10 сентября 2017 года.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 26.04.2021 - 10:01
    Новороссийск 2021. Цены на недвижимость (аренда, покупка), достопримечательности, заведения, инфраструктура ❌ ПМЖ ❌ Много фото
    Приветствую   В Новороссийске прожила около года, теперь — приезжаю сюда довольно часто. Последнее посещение города — апрель 2021.   Немного лирики.   Раньше не любила море . Никогда не могла подумать, что смогу жить возле "большого водоема", тем более в РОССИИ) Но, так произошло.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 17.03.2021 - 18:28
    С намеком на турецкий ALL INCLUSIVE! Пансионат «Приветливый берег» в Геленджике – лучшее по соотношению «цена-качество» для русского юга! Сплошные плюсы, малюсенькие минусы, которые, в общем-то, и не минусы вовсе! ЦЕНА ОТДЫХА+МНОГО ФОТО!
    В Пансионате «Приветливый берег» мы отдыхали летом 2020 года, в июле. Отдыхом осталась довольна вся семья, несомненно, рассматриваем этот пансионат как вариант отдыха в последующем. А теперь по порядку. Предисловие. Выбор на пансионат «Приветливый берег» пал совершенно случайно.
  • 14.05.2021 - 06:47
    🌟 Шикарный отдых в лучшем отеле 5 звёзд на Чёрном море! Бывший Кемпински стал Метрополем. Сколько стоит отдых класса люкс и, что входит в стоимость номера?
    Здравствуйте! Пишу этот отзыв сразу после возвращения с отдыха в Метрополь Гранд Отель Геленджик. Покажу изнутри и снаружи этот шикарный отель, расскажу, сколько стоит проживание и, что в него включено. На самом деле именно в этот отель мы попали случайно. Да и в сам Геленджик тоже.
  • 21.03.2021 - 18:52
    Мои впечатления от санатория Красная Талка! Я бы вернулась сюда снова))
    Всем привет! У нас с парнем традиция встречать весну не дома, выезжать из г. Ростова-на-Дону куда-нибудь в места потеплее)) В этот раз выбор пал на г. Геленджик и отель Красная Талка (нам его порекомендовали знакомые).
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.