Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 19:22

Как хозяйка своей кошки, хочется написать немного о породе Скоттиш-фолд(Шотландская Вислоухая кошка). Как я приобрела кошку этой породы-я просто влюбилась! Особенностью этой породы является-загнутые ушки. У этой породы округлая форма головы, мягкая густая шерсть, тело средних размеров. Также у этих кошек очень красивый цвет глаз, в большем случае-желто-оранжевый, голубой. Шотландская кошка отличается очень спокойным характером, к примеру моя кошка никогда не рвала обои, не хулиганила, ведет себя очень спокойно. Шотландки не любят агрессии, поэтому они лучше уйдут в другую комнату чем атаковать. А еще эти кошки легко поддаются дрессировке ахах, моя кошка знает очень много команд что очень круто.Я бы сказала что это порода не для всех, так как они не любят чрезмерной ласки(в моем случает это так), не любят чтобы их тискали дети. Преимуществами этой кошки являются: милая красивая внешность, очень тихий и спокойный характер, сильное здоровье(за исключением болезнь суставов), отсутствие вредных повадок. К недостаткам этой породы можно отнести:суставные болезни лап, привередливость к еде(моя кошка кроме сухого корма не ест ничего, имейте в виду), частичная агрессия к чужим людям. В заключение хочу сказать, что порода действительно спокойна, не имеет вреда для мебели и обоям, а сам характер зависит уже от вашего воспитания.

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Сильно линяет
Regina.Khрекомендует