Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 22:28

Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто до неприличия! И вот, я решила перебиться пока тюбиком лонды. Что из этого вышло - читаем далее!

Тюбика краски 60 мл мне хватило на 2 раза с учётом того, что я наношу только на корни. Вчера добила тюбик и готова делать выводы. Можете посмотреть как все это выглядит: фиолетовая коробочка, сам тюбик краски и довольно подробная инструкция к применению.

Весь набор
Весь набор

Краска из серии суперблондов (12-тый ряд) смешивается с оксидантной эмульсией не ниже 9% (30vol), более яркий блонд достигается на 12% (40 vol) оксиде, бояться высокого процента не стоит, так как в суперблондах содержится гораздо больше аммиака, который как раз нейтрализуется при реакции с высоким процентом оксида. Таким образом, если вы заботитесь о качестве своих волос, как раз не стоит использовать низкопроцентный оксидант с красками из серии суперблондов! Да и результат вас вряд ли порадует... Так, значит с 9% оксидантом вам удастся осветлить волосы на 3 тона, с 12% - на 4-5 тонов. Смешивается данная краска (т.е. 12-й ряд) в пропорции 1:2, где 1 часть краски и в два раза больше эмульсии.

Инструкция
Инструкция

О САМОМ ПРОЦЕССЕ

Смешала я полтюбика краски (30 мл) с оксидантной эмульсией (60 мл). Эмульсию родную не покупала, на этот случай у меня как раз залежалась бутыль Brelil-овской. Все тщательно смешала, консистенция в итоге вышла не очень приятная, тягучая, как бы липкая. Цвет вначале кремовый, но постепенно становится розово-фиолетовым. В нанесении, распределении такая консистенциия не слишком удобна, учитывая что осветляющие тона рекомендуют наносить слоем потолще. С горем пополам нанесла краску на корни, что заняло у меня аж целых 20 минут. Немного ещё помассировала кожу головы чтобы все распределилось равномерно, потому что крашу я себя сама и если спереди и по бокам еще видно все в зеркале, то сзади приходится работать наощупь. Жжения практически не ощущала, запах аммиачный есть, но он так замаскирован парфюмерными отдушками, что почти не ощущается - в целом пахнет вполне сносно. Время выдержки без тепла 50-60 минут. Столько и держала. Пошла смывать: немного намочила голову размылила краску по всем волосам, подержала ещё пару минут для достижения оттенка по всей длине, смыла краску сначала просто водой - наощупь волосики были вполне себе ничего, как после бальзама. Затем шампунь и любимая маска.

Фото До / После
Фото До / После

О ПОЛУЧЕННОМ РЕЗУЛЬТАТЕ

Результатом, сразу скажу, я абсолютно довольна!

На улице / В помещении
На улице / В помещении

Осветление: очень хорошо осветляет не смотря на то, что оксид я брала всего 9%, а свой волос у меня достаточно темный русый, даже каштановый такой, с золотинкой, на уровне 6. Краска отлично справилась с моими волосами до нужного мне тона без противной рыжины/желтизны.

Оттенок: мне понравился, такой розово-фиолетовый, отлично нейтрализует желтизну. В результате мы имеем довольно приятный нежный нейтральный блонд с лёгкой розовинкой, без лишней серости и грязи. Получилось как раз то, что мне нравится! Но если волосы очень выбеленные, то вполне вероятно, что розовинка будет совсем не лёгкой, так что поосторожнее с данным оттенком Wink

Окрашенные корни с разных ракурсов, в тени и на солнышке
Окрашенные корни с разных ракурсов, в тени и на солнышке

Стойкость: тут я не могу дать объективную оценку, потому что пользуюсь тяжелыми масками для волос и различными маслами, при таком раскладе оттенка через неделю уже как и не бывало. Приходится пользоваться дополнительно оттеночными средствами. Но! Плюс в том, что несмотря на то, что розовинка хоть и смыта, но нет этих противных тонов, оттенок легко обновляется с помощью оттеночных шампуней/бальзамов.

Качество волос: вот это один из самых важных критериев для меня в краске и в этом плане все хорошо! Волосы остаются приятными наощупь, краска их не пересушивает, волосики не обламываются и вообще тут - полный порядок!

Общая картина волос Спереди / Сзади
Общая картина волос Спереди / Сзади

В ЗАКЛЮЧЕНИИ!

В общем, за две процедуры окрашивания волос я поняла, что краска довольно не плохая и мне она подходит, так что все-таки не стану пока возвращаться к своей предыдущей и остановлюсь все же на Londa. Возможно, попробую её и в других оттенках, хотя данным я очень довольна, но разве что ради интереса. Отзыв обязательно дополню с фотоотчетом новых оттенков и отпишусь о состояни волос с течением времени. А пока моё мнение однозначно! Очень рада, что попробовала её и мне не придётся тратиться на окрашивание так, как раньше, ведь данный вариант имеет бюджетную стоимость и не уступает по качеству моей предыдущей краске. Могу смело вам её порекомендовать!

!!!!!!!!!!ОБНОВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Прилагаю фото с результатом окрашивания в тон 12.81. Моё мнение: слишком грязный цвет, мне не понравилось. Осветляет так же хорошо, качество волос не ухудшилось, даже наооборот. Но вот этот оттенок... Я бы его не советовала. Ну только разве что смешивать с другими в небольшом количестве. Сразу после окрашивания местами волосы с заметным серо-фиолетовым оттенком, особенно места с тонкими волосами (обратите внимание на висок).

Помимо того, что оттенок сам по себе какой-то "грязный", так он ещё и прилично затемняет тон. В общем, вся эта грязь смывается через пару раз, но первое время совсем "не ахти". Особенно в сравнении с предыдущим оттенком. Тем не менее, сама по себе краска мне нравится, так что неудачный оттенок вцелом мнение моё об этой краске не изменил.

ОТТЕНОК 12.89!

Еще один не плохой оттенок для блондинок! Когда только нанесла краску на корни, они начали сереть, я поначалу даже испугалась - думала опять ходить мне серой мышью. Но нет, когда смыла краску, уже на мокрых волосах было понятно, что блонд будет весьма не плохим. Вся серость лишняя смылась, а оттенок получился прохладным, но ближе к естественному, с лёгким серебром. Никакой синевы, фиолета, грязи!

Очень приятный блонд максимально приближённый к естественному. Не хватает мне этой розовинки, что в первом оттенке выше, но это уж моё личное предпочтение. В целом все очень даже не плохо. Однозначно рекомендую данный оттенок!

Спасибо за внимание! Всем добра и шикарных волос! Заходите ещё Wink

Для тех, кто еще стоит перед выбором, могу так же порекомендовать достойные экземпляры:

Альфапарф - сильная краска с хорошими прохладными оттенками;

L'Oreal - не менее достойный блонд.

Misterikaрекомендует
Отличный блонд!
02.10.2015
очень красивый блонд, волосы выглядят ухоженно Smile
02.10.2015
Красилась раньше Лондой в рыжие тона.Во сколько Вам обошелся тюбик краски?
Спасибо девочки Laughing out loud
Я вообще из Беларуси, тюбик брала за 86 тыс бел рублей, это около $5 Smile
08.12.2019
А чтоб заказать в Америку берут в Украине аж $25 с доставкой
02.10.2015
вам очень идет! я тоже в Лонде нашла свой идеальный оттенок бежа
Спасибо)))
02.10.2015
Спасибо за оперативный ответ)
02.10.2015
Оттенок крутой! Никакой желтизны.
02.10.2015
Спасибо))) и мне нравится Laughing out loud
02.10.2015
Шикарный блонд! Если решу дальше осветляться - обязательно попробую эту краску)))
Спасибо Smile
03.10.2015
Londa мне уже много кто нахваливал) у них в принципе-то вся продукция неплохая)
03.10.2015
Вот и я дорвалась до неё Laughing out loud
06.10.2015
Отличный цвет, смотрится как будто Ваш натуральный Love
06.10.2015
Спасибо)) очень радует такое мнение Laughing out loud
Шикарный блонд!
Спасибо Smile
07.10.2015
Мне кажется, что оттенок не стоит менять даже ради эксперимента Wink
Тут получилось всего в меру - и осветления, и пигмента
Блонд Вам очень идёт!
07.10.2015
Спасибо)) я себя и воспринимаю только блондинкой - это судьба Laughing out loud мне этот оттенок тоже очень нравится, хочу попробовать ещё тонирующую лонду в таком же оттенке на длину Big smile
26.05.2016
Чем обесцвечивали волосы в последний раз ? В личку написала Shy
27.05.2016
12 ряд не требует обесцвечивания, крашу корни раз в месяц этой краской и все Wink
отличные оттенки!
13.02.2017
У вас очень красивый цвет волос получился после краски 12.61 и 12.89. А я покрасилась краской 12.89 с 9% окислителем и у меня получился грязный блондин, как у вас после 12.81(((
обидно Sad попробую 12.61 в следующий раз Shy
18.06.2018
У меня тоже самое получилось: 12.89 на 9% цвет как 12.81. А вы попробовали 12.61? Как результат?
15.07.2018
Я не стала ещё раз таким высоким процентом волосы красить. Может потом и решусь))
03.06.2017
Красивый цвет! Прекрасный отзыв!
24.11.2017
Странно,у некоторых в отзывах на темные корни , примерно уровня 6 - желтизна.Может у вас тонкий волос ближи к 7- ке? На фото плохо видно.
23.12.2017
Очень детальный отзыв.Спасибо большое.По совету парикмахера,12 номер для осветления корней с осветлителем 9% и протягивать его нельзя,так убьете волосы.
После осветления корней,смываете и наносите на корни краску из 10 ряда с 1.9% окислителя Лонда на 30-40 минут.Протянуть потом по всем волосам на 15 или 20 минуте.
Краска держится дольше,волосы мягкие и блестящие,цвет однородный.
Wink ;)
18.06.2018
Цвет красивый, вам идет Shy Очень понравился 12.89, но у меня получилось как 12.81, жаль
10.01.2019
Покрасила на натуральный холодный русый, краской 12/61 с окси 6%, т.к. не хотелось палить волосы, но конечный результат, цвет поднялся на 2 тона... У меня вопрос, если я поверх этого результата покрашу этой же краской, но 9% окси, получится ли у меня тот ожидаемый результат?? Спасибо
22.02.2019
А где вы ее покупали?
17.03.2019
Подскажите пожалуйста 🙏🙏🙏Я летом осветила волосы бытовой краской. Они стали светлее ,но не блонд, а такие светло русые.Сейчас у меня отрасли корни и они темно-русые, а по длине светло- русые.Я хочу блонд светлее. Если я покрашу волосы этой краской уже крашенные волосы осветляться ? Или только корни ???
18.03.2019
Думаю, может получиться, т.к пигмент с прошлой окраски должен был уже вымыться за такое время.
Спасибо )
18.03.2019
Спасибо всем за комментарии, пишите в личку, если что-то интересует, т.к тут не всегда получается ответить.
Хорошая краска Smile
16.11.2019
Я по вашим стопам уже все ваши эксперименты перепробовала! Добралась и до Лонды!. Заказала в 12.61 буду пробовать в Декабре.
25.07.2020
Приятный цвет
11.01.2021
Хотелось бы узнать как долго держится цвет? Вы используете оттеночные маски/шампуни для поддержания блонда?
  • 08.01.2020 - 18:24
    Какой же он оттенок 8.00? Как такая малоизвестная краска себя показала на седых волосах?
    Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва! Не обнаружив на прилавке любимой краски, пришлось брать, что есть) Девушка-консультант очень горячо советовала данную краску.
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • 24.03.2016 - 21:31
    Хорошо, но не для седых волос
    Краска хороша как оттеночная маска, на здоровье волос оказывает положительное действие. Окрашивает не так интенсивно, как обычная хна, держать нужно долго (я окрашивалась два раза - держала 5 и 6 часов). Наносится очень хорошо, запах приятный.
  • 13.06.2020 - 13:11
    До и После идеально для меня
    Доброго дня!   Мой эксперимент с цветом закончился удачно. У меня есть видео вариант моего «До и после» на ютюб [ссылка] . Сначала я хотела покрасить волосы в свой цвет, потом подумала, что будет лучше, если сделать чуть светлее. Готовый набор для окрашивания не стала покупать.
  • 23.08.2016 - 17:11
    ❤ Отличная краска для волос или "Стойкий оловянный солдатик". ❤ Покажу оттенок Какао 4.8 и что стало с ним через 10 месяцев после окрашивания и конечно же очередной мой срыв и покраска в Чёрный цвет 1.0. Много фотографий волос.
    Всем привет! Последние 10 месяцев я отращивала натуральный цвет волос и теперь получается, что оба последних раза я окрашивала волосы Крем-краской для волос «Kapous Professional».
  • 09.04.2016 - 16:49
    ★★★ХОЛОДНЫЙ КОРИЧНЕВЫЙ цвет в оттенке 5AV от Matrix★★★ Наконец-то я нашла краску, которой буду пользоваться еще долго! Естественный, пепельный и БЕЗ РЫЖИНЫ! ОБНОВЛЕНИЕ, цвет спустя 1,5 месяца!
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о крутой краске для волос от марки Matrix, название красочки SOCOLOR beauty. Я экспериментатор по натуре, решила осенью покраситься в блонд, это был кошмар, я так сильно выжгла себе волосы, потому что держала пудру очень долго и осветлялась довольно много раз.
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 25.04.2021 - 16:34
    В полном восторге от осветлителя Pallete PLO (платиновый). Долго не решалась купить недорогую бытовую краску для осветления корней, а зря! Весь процесс и результат. Сравню с проф.пудрой для осветления.
    Привет. Попросила я подругу сделать мне мелкое мелирование, даже не мелирование, а просто мелкие прядки для мягкого перехода при отрастании волос. До этого все получалось хорошо делали мы голову в 2 этапа, потому что по времени не успевали и в этот раз она решила успеть нанести на всю голову за…
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом
  • 18.03.2021 - 20:42
  • Краска, которая испортила мои волосы еще хуже, чем порошок. Осветление спецблондом 12/81 "белое золото" на 12% оксиде.
    На протяжении долгих 4-х лет я крашусь в блондинку. Методом проб и ошибок мне удалось вывести для себя формулу безопасного, пусть и далеко недешевого осветления и отрастить длинные белоснежные локоны - мечту многих девушек. Казалось бы, живи себе и радуйся, но...
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 12.03.2021 - 21:14
    Возьмёт ли корни без предварительного осветления блондом 03? Исправляем общий тон волос, результат сразу и после 2 недель.
    Доброго времени суток! Я всю жизнь ходила с черным цветом волос и была уверена, что никогда не буду блондинкой, но седые волосы меня победили. Мне попросту ничего не оставалось, как начать мелирование.
  • 14.03.2021 - 23:54
    Как правильно наносить крем-краску для волос «Kapous Professional» с гиалуроновой кислотой 7.81, сколько держать на волосах, закрашивает ли седину. Делюсь фото до и после окрашивания.
    Здравствуйте, друзья! Перед весной нужно приводить в порядок фигуру, волосы, лицо, мысли. Решила начать с волос и покрасить их Крем-краской для волос «Kapous Professional» с гиалуроновой кислотой, оттенок 7.81.