Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 19:59

несколько раз

Здравствуйте! Сегодня героем моего отзыва стал вот такой красивенький и лаконичненький флакончик с шампунем!

Предыстория:

Проблемы с перхотью начались еще с подросткового возраста. Мой отец из Индии а мать русская, и от отца мне достались не только некоторые привычки и страсть к танцам и острой еде, но и жирная кожа со всеми вытекающими. И если проблему с прыщами удалось практически полностью побороть вылечив кишечник, (об этом я когда-нибудь тоже поведаю) то объема волосам все равно не хватало, несмотря на густоту и перхоть не покидала меня долгие годы (однако, это не мешало мне быть популярной у мальчиков. Да-да, девочки, я не вру все дело в уверенности в себе😉) Консультации у дерматологов и трихологов не давали практически ничего. Мне прописывали разные виды уходовой косметики, масок для волос но эффекта практически никогда не было. И вот как-то раз, прочитывая разные сайты о здоровье и красоте, я вышла по ссылке на отзыв в вк группе про сульсеновую пасту от перхоти. Начала гуглить, зашла сюда и прочитав мнения о разных сульсеновых пастах, решила попробовать 911. Это было спасением! Два месяца я не знала горя, но речь не о ней, потому, подробности опущу. На третий месяц во всех аптеках эта волшебная штучка пропала и мне с горем пополам, пришлось смириться и ждать, пока ее не завезут снова. А тут, как раз закончился и мой любимый шампунь , который улучшал внешний вид моих волос хотя бы на полтора-два дня, что для меня было немаловажно. И потому, зайдя за кремом для лица в магазинчик белорусской косметики, что находится в моем доме на 1 этаже, я купила и этот флакончик, на пробу. Ведь шампунь от бабушки подошел, значит и этот сойдет, на время...

Упаковка, обещания производителя и реальность:

Обычный флакончик из пластика, с круглой крышкой, не очень яркой этикеткой. В общем, на полке из ряда других шампуней не выбивался.

При более ближайшем рассмотрении в глаза бросились главные обещания производителя, а именно:

Состав данного средства меня не интересует, так как моя кожа такая "вредная" что может по-разному отреагировать и на один и тот же продукт и на натуральный и ненатуральный состав! Например, месяц пользовалась каким-то экологичным кремом, который подарила старшая сестра из Китая, но на 2 месяц лицо обсыпало прыщами! Как только перешла на другой, все вернулось в норму. Да и помнится, пару лет назад, бальзам натуральный иссушил волосы, а ненатуральный привел их в порядок. А вот маска натуральная воспринимается моими волосами лучше, чем химия. Это для меня до сих пор загадка. Видимо, мама права и кровь разных наций так влияет😅😆

Производитель обещает избавить от зуда, перхоти и воспаления. Несмотря на отсутствие прыщей по телу и лицу, на голове, к сожалению, шишечки имеются. Тут уж, как говаривает мой врач, ничего не попишешь, только постоянный уход. Волосы густые, кожа потеет, конечно, появляются воспаления.

Итак, вот фото наглядно, но предупреждаю:ооочень неприятные.

Фото перед мытьем:

После. Волосы сушились естественным образом.

Результат видно по фото! Частичек кожи стало гораздо меньше! Появился прикорневой объем. Кстати, от сульсеновой пасты объем получается такой же, однако, имеется нюанс:он спадает быстрее, нежели объем от этого замечательного шампуня!

После второго мытья.

Эффект после второго использования шампуня оказался круче, чем я ожидала! Перхоти не было вообще! И так продержалось ровно два дня! У нас в доме были перебои с водой, коммунальщики долго что-то ремонтировали, и мне пришлось ждать нормальной воды, внимание, АЖ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!

Вода из крана текла ржавая и мутная, конечно, ею просто было противопоказано мыться! Пришлось ждать, но зато, я заметила еще одно большое преимущество данного средства: прикорневой объем сохранялся неделю! Такого эффекта я не помню ни от одного шампуня/бальзама/маски в своей жизни! Даже, какой-то хвалебный и любимый старшей сестрой шампунь, который мы раньше брали в салоне красоты и нас постоянно смущало название, не давал такого эффекта. Доподлинно не помню, но в названии есть слово sexy, и производитель обещал ошеломительный объем, однако, по собственной памяти помню, что ух ты эффекта не было, поэтому и пробовала разные фирмы.

Этот шампунь - первый, который дал такой долгосрочный объем! Похожий помню только от Витэкс, но и он перестал действовать через 3 месяца. Аптечные серии типа Vichy тоже были недолгосрочны или вообще, пустышки для моих волос. В общем, требованиям угодила только Бабушка, и 911.

Теперь же, я наверняка перейду именно на этот шампунь, потому что его эффект более долгосрочен.

Также, производитель сказал правду насчет зуда:ничего нигде не чесалось, все было отлично вплоть до следующего мытья!

Воспаления тоже прошли, правда, лишь после третьего мытья)

Как сказано в шапке отзыва, минус и плюс равны в этом средстве. И тут я имею в виду сухость от использования данного продукта.

К сожалению, это правда, бабушка волосы не сушила, а вот этот... Мне повезло, что у меня есть отличное масло для волос, а иначе, после мытья я бы вряд ли смогла расчесать густую копну своих волос длиной ниже Мадам Сижу, так как еще во время процесса мытья я почувствовала, как пряди начинают путаться. Итак, плюс - избавляет от перхоти, минус, локоны становятся сухими.

Кстати, шампунь отлично пенится, но довольно сильно пахнет дегтем. Меня это не смущает, я люблю этот запах. И, кстати, после мытья он выветривается уже через час!

Расход лично для меня не экономный, одной баночки хватило на два мытья, но у меня волос многовато😅 у вас он может, не так быстро исчезнуть😉

Я свою сухость устраняю маслом и бальзамами. Потому, для меня это мелочь, но все же, это минус. Могли бы добавить какой-нибудь ухаживающий компонент в состав, чтобы волосы были мягче и не так путались.

Этот шампунь я однозначно рекомендую к покупке! Он выполняет все свои обещания! А недостатки можно ликвидировать с помощью других средств! Да и цена у него слишком заниженная, как по мне! Для меня это чудо-средство и мне было бы не жалко и 500 рублей за него отдать!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без красителей и ароматизаторов
  • Дешевле некуда
  • Избавляет от перхоти
  • Натуральный состав
  • Отлично промывает волосы
  • Очень хорошо промывает
  • Приятно пахнет
  • Хорошо мылится и пенится
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Волосы не расчёсываются без бальзама
  • Запах на любителя
  • Сушит
  • Требует бальзама после мытья
Индианочка21рекомендует