Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 21:58

Хочу рассказать о краске, которой я пользуюсь уже не первый раз, и изменять ей не собираюсь.

Это Estel Professional Essex. А именно речь пойдет об оттенке 4/0 - Шатен/Medium brown. Периодически я пробую и другие оттенки, но всегда возвращаюсь к этому.

Оттенок 4/0 - Шатен привлекает меня тем, что выглядит абсолютно натурально. Это не чисто черный цвет и не какой-нибудь каштановый с оттенком рыжины или красноты. Обычно этим грешат краски масс-маркета.

Если не касаться самого оттенка, то краска имеет еще массу плюсов для меня:

Во-первых, с недавнего времени я стала использовать 3% оксигент при окрашивании (раньше использовала 6%), так волосы меньше портятся. А, как известно, в большинстве непрофессиональных красок используется именно 6%ый.

Во-вторых, объем тюбика с краской - 60 мл, когда, например, в той же краске Garnier - всего 40 мл!Поэтому свою цену 160 руб. за краску и 30 руб. за оксигент, она с лихвой окупает.

Ну и в-третьих, свойства краски великолепные - густая текстура, которая не течет и ягодный запах, в котором не чувствуется аммиак и перекись.

В общем, работать с такой краской одно удовольствие.

Ниже привожу фото моих волос "До" и сразу "После" окрашивания. Сразу после окрашивания цвет кажется почти черным - матовым, но, когда краска начинает вымываться - цвет становится приглушенно-коричневым, но без каких-либо неприятных оттенков.

Всем брюнеткам, рекомендую попробовать данный оттенок и спасибо за внимание!))

Так же, представляю Вашему вниманию отзыв на краску:

Garnier Color Naturals - 6.34 - Карамель

Достоинства
  • Бережное окрашивание
  • Отличный цвет
Недостатки
  • Для меня нет
Полина2011рекомендует
очень натурально)
07.04.2017
У меня 4.71, но ваш даже более холодный на фото.
07.04.2017
Я пробовала 4/71, но как-то не оправдал он мои ожидания, поэтому вернулась к 4/0
07.04.2017
А что было не так? Интересно. Меня стойкость не устроила. Думаю теперь 4.0 попробовать.
08.04.2017
Я ожидала еще более холодный оттенок от 4/71, но на корнях он оказался каким-то рыжеватым...особенно, когда смываться начал. На разных волосах по-разному будет конечно...
08.04.2017
Вот и у меня на корнях тоже самое. Свои волосы получается холоднее, чем с краской. Хорошо, что ваш отзыв попался, попробую другой оттенок.