Всем привет! Многие очень часто интересуются, как мне удается сохранять волосы в хорошем состоянии, после многочисленных экспериментов и постоянного химического и термического воздействия...
Сегодня расскажу обо всем по-порядку...
МОИ ВОЛОСЫ ИЗНАЧАЛЬНО...
От природы у меня темно-русые волосы, слегка пористые и немного, местами вьющиеся. Структура волос - тонкие, не путать с редкими, у меня густые волосы и очень сильные!
Около 13 лет я впервые покрасила волосы, в модный тогда оттенок “Красное дерево”, прокрасились волосы плохо и цвет получился совсем не насыщенный, мне не понравилось, это не то что я хотела!
Когда цвет вымылся совсем, я решила сделать мелирование, которое потом перешло в полное обесцвечивание... Но, светлый блондин у меня не получился, скорее темный блондин...в этот раз результат мне понравился больше! Так я проходила несколько месяцев, а может быть и год...
Потом я поехала в гости к родственникам в Самару и моя крестная, увидев что творится у меня на голове, предложила покрасить меня в черный цвет, с розовыми прядками...
Другой фото не нашлось) На отдыхе)
Я не долго думая согласилась, так и прошло мое первое знакомство с “термоядерной” ? краской для волос “Fara”! Результат окрашивания мне очень понравился, я была в восторге и подумала:
-Ну, наконец-то...хоть одна краска прокрасила мои волосы так как нужно!
Цвет получился насыщенно-черный, блестящий, а сверху крупные розовые прядки. Смотрелось очень круто!??
Потом прядки обновили и сделали немного тоньше!
Видеть себя с черными волосами было дико! Я бы наверное сама никогда не решилась покраситься в черный, но как оказалось - это безусловно мой цвет! Так я стала брюнеткой и сохранила этот образ по сей день!?
ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ВОЛОСАМИ
В один прекрасный момент мне захотелось изменений и объема в прикорневой зоне, в общем в один момент я решила выстричь себе макушку... САМА! Сделала хвост на макушке и обрезала его, да еще и не с тем наклоном каким нужно было, получилось “че попало!”, я ужаснулась и начала делать филировку, чтобы хоть как-то сравнять переход...
Это была большая ошибка, о которой я жалела неоднократно! Я начала активно отращивать макушку...
За долгие годы жизни брюнеткой, меня также неоднократно посещали мысли сменить образ, например сделать мелирование или полностью покрасить волосы в пепельный блонд! Конечно, из черного цвета получить красивый блонд очень сложно даже опытным колористам, но #ЯжеПарикмахер! Сама покрашусь! И решила сделать для начала ОМБРЕ, а затем уже и на корни перейти, решила начать с осветления концов, потому что корни намного легче осветлить!
Хорошего из этого ничего не вышло, мои концы стали словно ниточки, тянулись при расчесывании и отрывались, это было ужасно...
Я опять начала жалеть о содеянном, вспомнила свои красивые черные волосы и на следующий день затонировала волосы в темный оттенок!
К слову сказать, тогда я была юная и не опытная... Я уже давно отучилась на Парикмахера-технолога и сейчас мастер из меня более профессиональный!?
Химическую завивку волос я делала два раза, первый раз составом от Matrix, а второй раз составом от Constant DELIGHT. Оба состава были достаточно щадящими и бережно воздействовали на волосы.
Мне нравилось ходить с химической завивкой, минимум усилий и укладка готова, но здесь тоже имеются свои недостатки.
Когда химическая завивка сошла на нет, мои волосы выглядели вот так:
ОКРАШИВАНИЕ ВОЛОС МАСЛОМ
Я давно уже в окрашивании использую БЕЗАММИАЧНОЕ масло от Constant DELIGHT, оно практически не портит волосы и результат окрашивания просто потрясающий! Волосы блестят и становятся более плотными.
С этим маслом я познакомилась еще во время беременности! Когда хотелось очень сильно закрасить отросшие корни, я пришла в профессиональный магазин, чтобы выбрать краску и увидела - это чудо-масло! С тех пор крашусь им постоянно!
Ко-вошинг — это особая процедура мытья волос без участия шампуня или мыла, только с помощью бальзама либо кондиционера. Именно от этого словосочетания «мытье кондиционером» или «conditioner washing» и появилось сокращенное название.
Так как, мои волосы склонны к сухости, я иногда прибегаю к мытью волос без шампуня, то есть к Ко-вошингу! Для этого я использую максимально натуральные, органические кондиционеры или бальзамы без силиконов!
Такую процедуру я провожу 2 раза в неделю на протяжении месяца, если не хватает очищения можно прибегнуть к шампуню без силиконов, как можно натуральному.
После курса Ко-вошинг процедур мои волосы приобретают блеск, визуально преображаются, становятся напитанными и ухоженными, а также приобретают эластичность и упругость.
Когда есть свободное время, я устраиваю себе день SPA-процедур, наполняю ароматную ванну, наношу различные маски, скрабы на разные части тела, в том числе и волосы и кайфую в водичке с морской солью!
Для волос я использую различные масла: миндальное, кокосовое, льняное, горчичное-для роста волос!
Способ применения: немного подогретое на водной бане масло, распределяю у коней и по всей длине волос, укутываю голову в полиэтиленовый мешок и сверху накрываю полотенцем! Могу проходить так от 1 часу до 3-4 часов... Затем мою голову шампунем на два раза, вытираю полотенцем и приступаю к укладке.
Волосы выглядят потрясающе! Напитанные и увлажненные, мягкие и эластичные, блестят и легко расчесываются!
Также, я часто пользуюсь уходовой косметикой масс-маркета и профессиональными средствами!
Из попробованных мною профессиональных масок, мне больше всего понравилась: Constant DELIGHT.
Из масс-маркета, моя любимая маска, которую я всегда покупаю и буду покупать: Sessio Professional!
ПЕРХОТЬ И ЗУД
Иногда появляются такие недуги как, перхоть и зуд головы... Справиться с этим мне помогают лечебный шампунь Кето Плюс и Дегтярный!
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
Сталкивалась я и с такой проблемой как выпадение волос, меня это сильно беспокоило, но я нашла народное средство которое мне помогло справится с этой проблемой!
Помог мне обычный отвар крапивы!
Как я его приготавливала:
У меня тогда была возможность сорвать крапиву прямо на улице, так вот, свежую крапиву я заливала кипятком и давала настояться в течении нескольких часов, затем шла в душ и на чистые, вымытые волосы наносила этот отвар (заранее процеженный), старалась как можно тщательней втирать его в кожу головы, затем смывала водой!
Через несколько процедур выпадение волос прекратилось!
Кстати, суточная норма выпадения волос: до 100 волосинок в день, является нормой!
УКЛАДКА ВОЛОС
С целью визуально преобразить волосы, а также разнообразить образ, я делаю различные укладки, в основном это укладка на электрощипцы или термобигуди!
Перед укладкой, обязательно наношу термозащитное средство, в данный момент это капельки шелка от Constant DELIGHT, чтобы волосы не так сильно портились во время термического воздействия!
Вот такие локоны получаются у меня после укладки на электрощипцы!
А такая прическа получается на термобигуди!
А вот фото прически, еще с времен когда училась на парикмахера, участвовала в конкурсе! Прическа мощная конечно)?
Выпрямляющие-щипцы для волос использую последнее время редко, хотя раньше постоянно их использовала! Вот так выглядят мои волосы после выпрямления!
Периодически я мою голову перед сном и заплетаю косички, на слегка подсохшие влажные волосы, всего косичек 6 шт. На утро получаются обалденные кудри и без вреда для волос.
Многие интересуются как я делаю такие кудри, даже в поликлинике один раз девушка поинтересовалась), сказав что очень красивые!?
Также я люблю делать укладку “эффект мокрых волос”, влажные волосы “жулькаю” с муссом или гелем для волос, получаются влажные волны. Чаще я такую укладку делаю во время химической завивки, но без химии такая укладка тоже получается неплохо!
Иногда, я просто сушу волосы феном...
СТРИЖКА, ПОДРАВНИВАНИЕ КОНЧИКОВ
Волосы я стригу сама! Делаю высокий хвост на макушке в затылочной зоне, склоняю его на лицо и делаю ровный или зубчатый срез. Получается стрижка “водопад” / “каскад”. Результат мне нравится, тем самым я и кончики ровняю и стрижку обновляю!
Я делаю все сама со своими волосами и никому их не доверяю!
На этом заканчиваю, будьте красивыми и счастливыми! Следите и ухаживайте за своими волосами!?
Волосы блеск, конечно! А по фоткам прямо прослеживается не только история, но и ваши поиски своего стиля) Мне кажется, с черными вам лучше всего) Всегда хотела сама себя красить, укладывать и быть сама себе парикмахером, но увы... Максимум – могу челку себе "подровнять", когда совсем уже надоедает
Прекрасные волосы. Скажите, пожалуйста, а Вот краска-масло его можно использовать только с целью уплотнения волос? Волосы у меня пористые и иногда ведут свою жизнь 😁
Ну, вообще его основная цель - окрашивать волосы! А уплотнение волос это уже дополнительный результат после окрашивания и он не такой явный... Только для уплотнения вам можно попробовать керотин, ботокс, коллаген!
Не буду оригинальной, и еще не раз скажу, что волосы-шик! Я в свое время тоже поэкспериментировала с волосами... Теперь свой цвет уже лет 5 и я довольна как слон)) Пойду погуляю по отзывам, уверена, что много полезного найду))
Какие красивые Ваши волосы ❤️ Особенно с кудряшками, я в восторге. Приму к сведению масло для окрашивания, не знала раньше о нем. Хочется подобрать что-то щадящее для окрашивания. Совсем от краски для волос не могу отказаться 😊
Как я вас понимаю, что долгое пребывания в одном цвете приводит к жажде экспериментов, но потом все возвращается на круги своя ( чёрный цвет). Вам правда очень хорошо чёрный 😊
Не знала, что Вы парикмахер!)) Волосами давно восхищаюсь. По ним видно, что они не НЕТРОНУТЫЕ, а наоборот, и завиваются, окрашиваются, но при этом - такая густота, длина и сила!) Черный цвет - прямо Ваш на 100%!
Аа, так ты парикмахер! Я тебе всегда говорила, что волосы у тебя невероятно густые! 😂 но в 13 краситься начала.. и смогла волосы не только сохранить, но и отрастить + дофина их получить потом - ты герой 😁
мне тоже нравятся густые и пышные волосы, я не очень разделяю всеобщее мнение к прилизанным прямым волосам как в рекламе, это красиво но только когда играют блики под вспышкой. в обычной жизни ничего примечательного. а вот ваша шевелюра очень привлекает внимание!
ваш пост прямиком в закладки, и отдельное спасибо за напоминание об отваре крапивы! в детстве мама часто его делала, и какие шикарные тогда были волосы... как думаете, аптечная сухая крапива подойдет?
Волосы шикарные! ❤️ Я тоже раньше много экспериментировала, и с длиной, и с цветом, долго осветляла волосы, а потом отрастила свой натуральный цвет, и очень этому рада. Про крапиву возьму на заметку!