Опубликовано 7 Август, 2021 - 17:04

Всем привет, я наконец-то созрела на написание отзыва об интернет магазине Asos. С одним заказом было как-то стрёмно это делать, поэтому я вот недавно сделала ещё два заказа, так что теперь я думаю, что я имею право писать отзыв. Тем более, что с одним из этих заказом случилась странная ситуация.

Тем более я также столкнулась и с возвратом вещей и написанием претензии на почту России, поэтому мне много чего можно будет вам рассказать.

✔Интерфейс и ассортимент сайт:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Не люблю писать описание сайта в деталях, да это и никому не интересно, поэтому просто скажу, что на этом сайте можно найти множество вещей зарубежных брендов. От самых всем известных, например Bershka и Pull&bear до тех, о которых Вы никогда не слышали. Также представлены всем знакомые NIke, Adidas, Puma, Reebook. Продаются товары и для лица, и для тела, таких заморский брендов как Sunday Riley, Huda Beauty, Revolution и Charlotte Tilbury. Одним словом всё, даже аксессуары для дома и лимитированные выпуски, например как Vans и Спанч Боб.

На этом сайте можно купить популярный бренд The Ordinary и очень дорогой бренд Olaplex для волос.

От имени сайта продается много одежды и обуви. Есть подразделение одежды на линии:

ASOS Curve и Plus Size - для полных, Maternity для беременных, Petite для миниатюрных, Tall для высоких.

Как-то раз я увидела, что студентам дается скидка 10%, для этого нужно было выслать им студенческий билет. Мне прислали промокод, но эта скидка не работала на те вещи, которые я выбирала. Не знаю вообще кому она пригодилась.

✔Плюсы и минусы сайта:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Я же всё-таки предпочитаю покупать там одежду и обувь, но в этом плане есть огромное количество нюансов на этом сайте и минусов.

Самым главным минусом этого сайта является то, что нет никаких отзывов, вообще никаких отзывов.

А что уже об отзывах, нет даже нормальной таблицы размеров именно бренда и именно этой вещи, которую ты смотришь и хочешь купить. Кое- где есть размер, который на модели, но очень часто нет ее параметров, ни обхватa груди, ни обхватa бёдер, а есть только её рост и размер, который на ней. При этом всём, как уже говорила, нет и отзывов, которые помогли бы выбрать нужный размер. Поэтому при выборе размера нужно ориентироваться только на себя и на свое везение.

На этом сайте есть якобы помощник выбора размера, но не сказать, что он работает идеально. Легко можно ошибиться с размером. Как мне кажется. Это самый огромный минус этого сайта.

Не все вещи даже представлены на модели, некоторые просто висят на вешалке, так вообще непонятно как выбирать размер. Плюсом некоторых брендов является то, что они предлагают видео-демонстрацию товара.

Главным плюсом сайта является то, что очень часто бывают скидки и товар можно вернуть бесплатно.

Вторым большим плюсом является быстрая доставка и быстрая отправка товара. Посылка идёт из Германии. Бесплатная доставка начинается от 3500 руб. Если заказ будет на более низкую сумму, то нужно будет оплатить доставку в размере 693,97 рублей. Трек номер вы получаете в любом случае, этот трек номер сразу же добавляется на вашу почту, приходит уведомление о движении этой посылки. Не может быть такого, что посылка где-то потеряется, потому что все довольно прозрачно.

Также есть и экспресс-доставка, которая стоит 1 579,38 руб.

Если будете делать первый заказ, то есть промокод на 20%,который сам сайт подсказывает. Если в корзине с учетом всех скидок товары выйдут на меньше 3500 руб,то доставка будет платная, если же около 3500 и больше, то бесплатная.

Кстати, если скачать приложение Asos,то будет легче отслеживать промокоды и акции. Иногда есть специальные только для приложения. Поэтому первый заказ лучше оформлять на сайте, а потом уже в приложении.

Вернуть товар сейчас можно абсолютно бесплатно, если не выкинете пакет, в котором придет посылка. Сейчас там есть клейкая лента, с помощью которой можно будет снова запечатать заказ и вернуть в этой же упаковке. Нужно просто в программе REBOUND выбрать товары для возврата, указать ближайший пункт Cдэк или Boxberry,придти туда, назвать номер накладной, Вам приклеят наклейку на этот ваш пакет и всё. Приходит смс с подтверждением о возврате и номером, Вы можете следить за тем, где сейчас эта посылка.

✔Мои заказы:

≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡≡

Как я уже говорила, на моем счёту три посылки.

Первый заказ.

Самый первый заказ я сделала в январе 2019-го года. Он вышел на 5103 рубля, скидка распространилась не на всё товары и составила всего 169₽.

В этом заказе у меня были летние босоножки, демисезонные ботинки и белые кроссовки. Он был очень большой по габаритам, вот так мне пришлось это тащить:

У меня большой размер ноги, поэтому я как обычно выбирала свой 41-й размер.

Босоножки, наподобие эскадрилий от бренда New look, оказались мне большеватыми, но я почему-то решила, что я немножко подошью лямки и все будет отлично.

Я так и сделала, решила не возвращать их. Летом я надела их раза три, подошва у них была плоская, совсем не гнулась и спустя эти три носки они начали рваться. Это никак нельзя было приклеить, что-то сними сделать, я просто их выкинула на помойку. Лучше бы вернула и не мучалась. После этого я зареклась, что ничего подобного покупать не буду. Тем более стоили они немало, 1690₽,а такое г оказалось.

Ботинки оказались очень модными, от Asos design, они на платформе с квадратным носом, что было тогда очень популярно.

Они мне по размеру подошли, но при ходьбе оказались очень жесткими и складки искусственной кожи, которые получились при ходьбе натирали мне сбоку ноги, тут я тоже придумала решение, просто приклеила на клей момент кристалл стельки внутри по бокам. Да я изобретательная Smile

С кроссовками Public Desire всё оказалось просто, они мне были малы. Сначала я как-то не хотела их возвращать, выложила объявление на авито об их продаже, но кому нужны кроссовки зимой??

Спустя несколько дней я все-таки решила их вернуть. Прочитала все правила возврата на сайте, положила их обратно в коробку и пошла в ближайший пункт Boxberry. Так как пакет, в котором мне пришел заказ был порван, я купила новый в Boxberry ,не помню точно за сколько, но не больше 200₽ точно. Мне наклеили на него адрес, я вложила в посылку заполненный лист возврата и всё. Готово. Остается только ждать возврат на карту.

Отнесла я заказ где-то числа 11-12 января, а деньги на карту мне вернулись 8 февраля.

Второй заказ.

Вторую посылку я оформила недавно, 21 июня, пришла она мне 29 июня.

В нем были две водолазки ,одна рубашка, худи и кроп-топ с длинными рукавами.

Кроп-топ Asos design мне отлично подошел, на мои параметры я выбрала размер RU44. Он меня не облегает, но сидит хорошо. Я никогда не беру прям в облипку. Со скидкой 20% она мне обошлась в 412₽ (начальная цена была 690₽). Приятная на ощупь ткань, комфортная.

Водолазка в рубчик Brave soul выбрала в размере L(eu 44-46), всегда так не делаю, не люблю, когда душит и когда облипает. На мои параметры 85-65-92 она подошла немного неплохо. Обошлась в 562₽, изначальная цена была 750₽.

Худи приятного зеленого оттенка тоже оказалась в пору, я так и хотела, чтобы она села как оверсайз. Размер L сел так, как я и планировала. Больше или меньше было бы уже не то. Худи мягкое, внутри приятный материал вроде флиса. Стоила 1490,я купила за 1117₽.

Рубашка бежевого цвета Topshop из хорошего плотного материала, интересные рукава, но выкройка ужасная. Я взяла огромный размер, eu 40, но она очень несуразная, рукава, если поднять, то как летучая мышь будешь. Спереди короче, сзади длиннее. Если взять размер меньше, то будет еще короче, но куда еще то? К тому же на ней оказались небольшие затяжки.

Водолазка Collusion из 100% акрила, очень неприятная на ощупь, отвратительное качество. После первой носки растянется и всё, можно выкидывать.

Рубашку Topshop и водолазку я решила возвращать.

В этом раз всё было еще проще. Они усовершенствовали свой пакет, сделали дополнительную клейкую ленту. Можно просто завернуть вещи обратно в этот пакет и заклеить.

В этот раз я решила вернуть службой Сдэк, заполняешь форму на сайте, называешь им код, они распечатывают наклейку и всё готово. Абсолютно бесплатно.

Единственное я переживаю, что я тупанула. Думала там фио для сдэка надо, поэтому писала на русском, а на наклейке так и получилось. Но я вложила лист возврата в заказ, думаю иностранцы разберутся все-таки кто я такая:)

Третий заказ.

Этот заказ я сделала 29 июня. Для него я сделала новый аккаунт, потому что стало обидно. Когда я добавляла товары в корзину, то там еще действовал промокод для старых пользователей, а когда уже решила оплатить он закончился, а я нашла другой решение:)

Использовала промокод на первый заказ ASOSNEWYES и получила скидку 20%.

В заказ я добавила набор из 2 джогеров ( серые и черные) в размере RU44, парку в размере RU42 и очки с прозрачными стеклами.

С этим заказом почта очень странно себя повела. Посылка шла из Германии, она продвигалась довольно быстро, как и первые два заказа. Но, когда она дошла до Новосибирска и покинула сортировочный центр, после которого она попадает на почту, с которой я забираю посылки, то она застряла и больше не двигалась никуда с 12 июля по 29. Она бы и дальше не двигалась, если бы я не заподозрила неладное и не пришла на почту с готовой претензией. Когда Ваша посылка никуда не двигается долго, если пришло не всё, либо испорченное/ разбитое, то можно написать претензию. На сайте почты России есть шаблон претензии, там можно заполнить ее онлайн и отнести на почту.

Когда я принесли свою претензию и обьяснила ситуацию, то женщина с почты начала мне говорить,мол,что у них с 12 числа есть много потерянных посылок, которые они не знают чьи. Пошла искать мою, на минуточку посылку весом 3,6 кг.

Мне не ясно как можно было записать огромную коробку в потерянные посылки, если на коробке черными буквами написано ФИО, адрес, телефон, всё правильно. Для меня загадка в чем дело, скорее всего женщины, которые недавно там работают не видят мелкие буквы,уж не знаю.

Перейдем ближе к содержимому посылки.

Очки с прозрачными стеклами оказались разочарованием, не в плане качества, а тем фактом, что они мне вообще не идут, к тому же они увеличивают глаза, что странно.

Джогеры очень неплохие, на мои параметры подошли, но вот по длине немного коротковаты, у меня рост 170см, они скорее для роста 165см.

Куртка сшита очень качественно, хороший замок, швы ровные. Фасон по началу немного смущал,но она такая теплая и уютная, что скорее всего я ее оставлю. Мех довольно неплохо сделан, не куцый. На мой рост длина отличная. Как Вам такая зимняя куртка? У меня еще остались некоторые сомнения.

Забыла добавить, что я писала в службу поддержки asos , там быстро отвечают и очень приветливые операторы. Сказали, что проверят почему посылка не двигается и ответят через три дня, но письма не было.

Что касается возврата со второго заказа,то сдэк очень долго перевозитл посылку с одного своего пункта в другой с 2.07 по 19.07, и только 27.07 она наконец приехала в Варшаву и они отправили ее в интернет- магазин.

С boxberry всё было как-то побыстрее.

В целом, я могу рекомендовать сайт Asos ,но не стоит надеяться,что посылка придет за две недели, она может и потеряться, как моя. Поэтому к какому-то событию лучше заказывать заранее.

Сайт я люблю и заказывать там не перестану, всегда есть акции и промокоды, куча красивых и интересных товаров, бесплатный возврат.

Четвертый заказ от 8.11.2021

Этот заказ пришел быстро, шел с 28.10 по 8.11, получается за 10 дней. Почтой России.

Я увидела промокод на 25% в честь Хэллоуина и решила, что нет времени медлить, такие промокоды бывают редко, чаще всего встречаются на 20%.

Со скидками я потратила 6630 рублей, посылка моя имела вес 2кг 610 г.

Если бы сандалии упаковали в коробки, то она была бы намного больше. Кстати, в этот раз не положили пакет для возврата, а коробка была не очень то целая, хорошо, что мне всё подошло и я ничего возвращать не собиралась.

Что же я заказала?

Я решила, что сандалии мне уже нужно купить сейчас, мне модели 2021 года очень понравились, удобные. Побоялась, что в новом сезоне придумают, что-то другое и больше таких не сделают.

Взяла аж две пары. Самых универсальных цветов : белые и бежевые.

Долго думала какие брать у ASOS design, резиновые или из кожзама. Все-таки решилась на резиновые. Белый цвет подкупил. Сандалии удобные, клей нигде не торчит, резина мягкая.

Но вот меня беспокоит тот момент, что приклеены лямки как-то не очень надежно. Думаю отнести к обувнику, чтобы подшил. Со скидкой 1042 рубля.

Бежевые от Pull&Bear,1492 рубля.

Сделаны качественно, уже проклеены лучше. Нигде не жмут. Удобные. Для узкой ноги будут широковаты. Для стопы 26,5 идеально подошел 41 размер.

Шорты от Mоnki не такие белые как на фото на сайте, на самом деле они более кремовые. На 60-92 сел отлично размер 36. Удобные, джинса тонкая, но качественная.

" На сдачу" взяла кепку, чтобы было чем укрыться от солнца летом, если соберусь на природу и носки. Носки голимая синтетика, на Али и то лучше брала. С этих цен еще - 25%.

Самой желанной покупкой в этом заказе были трикотажные штаны.

Очень боялась, что не подойдут. Немного свободные в талии, но резинку я собираюсь немного ушить. Трикотаж хороший, теплые и мягкие. Очень уютные и теплые, я как раз хотела в них разгуливать в холодную погоду. Обошлись в 2542 рубля. Бренд Weekday Cameo.

Мои самые удачные покупки на Aliexpress за 6 лет

Mangooutlet здорово сэкономит деньги

FIx Price.Удачные товары, которые я беру для организации быта в доме в фотографиях спустя время.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Возврат без проблем
  • Постоянные акции и скидки
  • Современные модели одежды
  • Широкий ассортимент товара
Недостатки
  • Нет отзывов
  • Нюансы с размерной сеткой брендов
  • ПОЧТА РОССИИ
Cutiecuteyaрекомендует
07.08.2021
Интересный отзыв
08.08.2021
Спасибо Smile
26.08.2021
Джоггеры вам коротки, потому что вы заказали их из раздела asos petite (это указано снизу на фото) - это для невысоких. На ваш рост я бы брала (и беру, в общем-то))) вещи без всяких отметок.
Petite - для миниатюрных, Tall - для высоких, Curve - для фигуристых, Maternity - для беременных, Hourglass - для фигуры "песочные часы".
28.08.2021
Вот я, кстати, только после вашей заметки это поняла, а при покупке мне цена в глаза попала и я уже ничего не видела Big smile
  • 07.09.2017 - 15:01
  • 19.01.2016 - 13:10
    Заказ на 10 тысяч рублей: ФОТО ожидание-реальность. Одежда, обувь, косметика - оЛамодилась по полной! Доставка, оплата, размеры. Подводные камни, о которых лучше узнать до первого заказа.
    Трогать, щупать, примерять - вот мой девиз в выборе одежды и обуви. Именно поэтому я не могу отнести себя к тем, кто заказывает всю одежду и обувь по интернету. О сайте "Ламода" я узнала из рассылки сервиса кэшбэк [ссылка] пару лет назад, когда он активно продвигал этот магазин.
  • 19.06.2011 - 19:27
    Держите меня семеро! (+фото) - Английский магазин взрослой и детской одежды
    ....А то потрачу весь семейный бюджет. Не могу не поделиться с вами этим магазином. Еще нигде за столько короткий срок я не заказывала столько одежды. Удержаться просто невозможно.Магазин американский, но никакими посредниками я не пользовалась и вам не советую.
  • История о мешке с вещами ИЛИ нервотрёпка длиною в месяц. Нюансы работы интернет-магазина, о которых ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно знать перед заказом
    Доброго всем времени суток! В настоящее время мы все больше покупок стали делать в интернете. Мы хотим сэкономить свое время, деньги и получить качественный товар. Подготовка к дачному сезону была насыщенная.
  • 08.10.2014 - 14:28
    Как вернуть деньги на Buyincoins, моя 36 посылка, (ФОТО покупок)
    Узнала я про этот магазин уже очень-очень давно. Моя 36 посылка об этом говорит...-) Если сказать,что этот сайт я люблю и уважаю,это ничего не сказать. Каждый раз я приходила в восторг от посылок.
  • 03.07.2014 - 18:04
    "Вы не обижайтесь, но ваш заказ нам не интересен"
    Началось всё с того, что у нас в офисе зимой очень холодно: не спасают ни обогреватели, ни уж тем более батареи - приходится кутаться в три шкуры и то мало, хоть бери и сиди в пуховике И вот по примеру соседки из офиса напротив, которая ходит в меховой жилетке, я решила тоже себе что-то подобное…
  • 12.07.2014 - 10:06
    Очень хороший интернет-магазин, где можно купить качественную одежду для всей семьи по доступным ценам
    Очень люблю домашнюю одежду марки Pelican! Прикольные принты и яркие расцветки, необычный дизайн и отличное качество. Все это Pelican. В ТЦ рядом с домом раньше был магазин Pelican, но к сожалению примерно 3 года назад его закрыли, и приходилось мне покупать одежду этой марки в интернет-магазине…
  • 30.11.2018 - 02:17
    Я запуталась... Почему так много негатива за последнее время? Или что со мной не так?
    Довольно случайный и неожиданный отзыв для меня. Но события в жизни сами располагают его написать... Я косметолог-эстетист. Работаю не так давно, около 3 лет, но за это время удалось познакомиться и поработать с несколькими брендами проф. косметики. Среди них, как вы понимаете, и бренд Плеяна.
  • 26.04.2016 - 08:51
    "Тестовый" заказ удался :) Краткая инструкция "что и как" заказать на сайте
    На косметику Dr. Hauschka я обратила внимание не так давно: питерская зима с перепадами температуры (это когда утром - 15, а вечером +2), ледяным ветром, дожде-снегом и тотальным отсутствием солнца привела мое лицо в состояние клинической депрессии ( Обычные кремаумывашкитоники, которыми я…
  • 03.09.2021 - 22:54
  • 24.09.2021 - 17:23
    Моя любимая платформа для онлайн-шоппинга 💖 Море покупок, трэшовая история, но в то же время нежная любовь к Wildberries ❤️
    Несмотря на любовь к шоппингу, ходить по магазинам я просто ненавижу. Примерять кучу вещей, ходить среди людей, искать нужный размер три часа - вообще не моё. Когда была младше и жила не в столице - мечтала, чтобы когда-то была возможность заказать всё необходимое на дом, даже одежду.
  • 30.09.2021 - 10:46
    Так обманывать покупателей точно не стоит. В этом магазине я успела сделать 2 заказа прежде чем поняла что к чему.
    Добрый день! Признаться честно, я вообще не хотела писать этот отзыв и если бы не один момент, который наверное и сподвиг меня к тому, чтобы поделиться своим опытом и рассказать о том впечатлении, которое у меня сложилась после покупок в этом магазине!
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 28.09.2021 - 13:54
    Как максимально сэкономить на и без того выгодных покупках в Л’этуаль, о плюсах магазина и огромном минусе - в отзыве)
    Онлайн-покупки я полюбила задолго до карантина, всему виной декрет и появившееся свободное время, которое я тратила на пролистывание страниц интернет- магазинов и сравнивание цен.
  • 23.09.2021 - 17:42
  • 07.11.2021 - 17:37
    Дешёвые семена, канцелярские товары и кашпо. Сэкономила более 6 тысяч рублей.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Быстрая доставка. Умеренные цены. Широкий ассортимент. Качественные товары.   Предыстория.   С начала сентября я стала покупать семена на следующий садовый сезон и пришла к выводу что надо искать альтернативы магазинам в моем городе.
  • 12.09.2021 - 13:40
    Не долго музыка играла 🎶обновление отзыва
    Я написала этот восторженный отзыв в сентябре, а уже с 01.10.2021 на сайте перестали продавать тестеры и отливанты в связи с изменением законодательства. Так жаль. Это были самые любимые мои разделы на сайте. ---------- Всем привет!