Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 18:30

В продолжение вшивой эпопеи новый отзыв о лосьоне Паранит производителя ООО "Биттнер Фарма".

Предыдущие части:

Эпизод 1. Отзыв на средство Хигиеника.

Эпизод 2. Отзыв на Чемеричную воду.

Предыстория.

Итак, вот уже три недели я живу с одной единственной целью - уничтожить вшей и гнид на своих детях. Эти паразиты прекрасно уничтожаются вышепредставленными средствами, но спустя неделю головы снова начинают чесаться. 1 сентября мы пошли в школу и в сад с чистыми головами, дом был обработан от паразитов дихлофосом, одежда и белье выстираны при температуре 60 С. Но 7 сентября я обнаруживаю, что по голове опять бегают вши. Ну ё-маё. Опять обработка чемеричной водой.

И вот вчера, 12 сентября я еще раз обрабатываю головы детям лосьоном Паранит. Выбор в аптеке падает на это средство, так как оно не имеет запаха (от запаха Чемеричной воды кружится голова, это токсичное вещество).

Лосьон от вшей и гнид Паранит

Производитель обещает 100%-ное уничтожение вшей и гнид за 15 минут.

Причем, препарат не содержит инсектицидов. То есть вши умирают не от химических веществ, а от удушья, которое возникает, когда их маленькие мерзкие тельца обволакивает смесь диметикона и минерального масла. Кроме того, производитель утверждает, что вши и гниды при этом обезвоживаются.

Вот так выглядит сам флакончик, дозатор очень удобный.

Жидкость внутри маслянистая, прозрачная и очень текучая.

В упаковке также имеется инструкция.

Кому интересны ее подробности, привожу следующие фото:

Итак, я обработала детей этим маслом, завязала головы целлофановыми мешками, и мариновала в этом растворе детей 20 минут. Потом попыталась смыть лосьон Паранит. Не получилось. Нанесла еще больше шампуня - не вышло. Потом еще и еще. Старшую более или менее удалось отмыть до состояния "неделю голову не мыла", а младшая мыть голову не любит, поэтому голова у нее до сих пор масляная, и сегодня будут ее отмывать еще раз.

В общем, если вы купили лосьон Паранит, послушайтесь совета производителя и докупите шампунь-кондиционер "Уход после обработки".

Кстати, после обработки Паранитом я не обнаружила ни одной мертвой вши, значит, последняя обработка Чемеричной водой помогла. Но пока из всех испробованных средств больше всего мне по душе Хигиеника. Оно и не пахнет, и смывается отлично.

flywriterне рекомендует
10.11.2017
Мне понравился шампунь педикулен. Мы даже не делали повторной обработки после него. Он сразу всех убил и все.