Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 09:27

Известный разрекламированный блокатор жиров, единственный препарат, который реально работает! Но не в том смысле "работает", что можно расслабиться и есть теперь всё подряд, а в том, что с применением этого препарата начинаешь отдавать себе отчёт в том, что и зачем ты кладёшь в рот.

Объясню. Ксеникал блокирует примерно 70% съеденных жиров, препятствует их усвоению и выводит наружу в неизменном виде.

Накопленные заранее жиры препарат не выводит!

Процесс напоминает небольшое расстройство желудка: жидковатый стул, учащение позывов на дефекацию, бурление в животе и т.д.

Производитель рекомендует принимать капсулу только тогда, когда с пищей ожидается поступление жиров, а иначе это - бестолковое расточительство (препарат к тому же очень дорогой).

Вторая рекомендация производителя - принимать препарат только при полноценном обеде "основной приём пищи" - как написано в аннотации).

В итоге через несколько дней у меня была следующая ситуация:

1. Если капсулу не принимаю, то и жиры стараюсь не есть. То есть - калорийность пищи снижается.
  2. Постепенно исчезли ненужные перекусы от "нечего делать", так как это - не полноценный обед, а значит - ксеникал принимать нельзя. В итоге чувствуешь себя незащищённой и удерживаешься от перекуса.
  3. Зная, что после приёма капсулы нужно ожидать неприятные явления в кишечнике, стараюсь не принимать его перед дорогой или важной встречей. А если не принимаю капсулу - стараюсь не есть жиров и вообще - есть поменьше, ведь без капсулы усвоится всё съеденное.

Таким образом, постепенно я научилась "не тянуть в рот всё, что не приколочено", стала внимательнее относиться к еде вообще. Вскоре заметила, что наедаюсь меньшим количеством пищи, а значит - желудок немного сократился. Известно, что сигнал о сытости поступает в мозг, когда пища начинает давить на стенки желудка и, если он перерастянут, то нужно огромное количество еды, чтобы его наполнить и получить такой сигнал.

Сейчас результат такой: через 10 дней после начала приёма ксеникала я уменьшилась на 1, 5 кг. Это заметно и по одежде, что меня радует. Почти исчезла на животе некрасивая складка из абдоминального жира. Но есть ещё 4 - 5 лишних килограмм, поэтому приём препарата буду продолжать.

Удобно то, что его можно принимать не только курсом, но и разово - в случае праздника или банкета.

Обычно я выпиваю одну капсулу перед обедом и то - неприятные ощущения в желудке и кишечнике обеспечены. А уж как три раза в день его принимать - ну не знаю...это уж если совсем не выходить из дома и держаться неподалёку от туалета.

А вообще - респект разработчикам! Интересный препарат. А относительно страха многих толстяков перед вредными пилюлями есть важный факт - действующее вещество даже в кровоток не всасывается.

Достоинства
  • Дисциплинирует
  • Реальная помощь в похудении
  • Хорошая помощь при запорах
Недостатки
  • Дороговато
Kristina528рекомендует
05.02.2018
И как долго производитель рекомендует его применять? И что делать после окончания приема? Мне кажется надежнее и безопаснее развивать у себя правильные пищевые привычки и следить за БЖУ и калориями. А идея конечно, неплохая, но опасная.
05.02.2018
Принимают его не более двух лет, но такие длительные курсы строго по назначению эндокринолога. После окончания курса говорят, что вес не возвращается. Конечно, лучше так, как Вы говорите - научилась следить и контролировать, лучше прекратить приём препаратов - вес и так будет убывать, если переедание прекращено.
05.02.2018
Главное не назначать его себе самостоятельно. А по назначению врача, в комплексной терапии, может дать хороший результат наверное.