Опубликовано 18 Август, 2021 - 16:55

Имея достаточно долгий опыт взаимодействия с логистической компанией Pony Express я наконец решила написать отзыв. Именно эта компания доставила мне меньше всего негатива и проблем, в отличие от тех же СДЭКа и IML (если вам интересно, ссылки на отзывы на эти компании я оставлю в конце отзыва). В этот раз мне хочется быть краткой и просто сделать акцент на некоторых аспектах. Но сначала немного общей информации:

PONY EXPRESS — группа компаний, один из крупнейших в странах бывшего СССР универсальных логистических операторов. География присутствия охватывает Россию, Казахстан, Украину, Белоруссию, Латвию, Литву, Эстонию, Армению, Грузию, Азербайджан, Киргизию, Молдавию, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и Турцию. Группа компаний оказывает услуги экспресс-доставки, визовые услуги, складской логистики, а также комплекс услуг в качестве оператора

Компания имеет типовой сайт. Навигация простая и понятная, на сайте есть вся необходимая информация. Там можно отслеживать посылки, туда же можно обращаться за помощью, если возникнут какие-то проблемы с посылкой.

Я ничего не отправляла через эту компанию, только получала. Что я могу выделить в качестве плюсов: вежливые, аккуратные, спокойные курьеры (с курьерами СДЭКа не в сравнение, вот честно). За год ни одной конфликтной ситуации. Всегда демонстрируют позитив; посылки всегда приходят в хорошем состоянии - целые, не ободранные, не обшарпанные, не мятые. За все время ни разу ничего не испортили и не разбили/не сломали; скорость доставки - всегда быстро; ни разу не возникло ситуации, когда мне пришлось бы искать потерянную посылку - с другими компаниями посылки терялись; ни разу не возникло ситуации, когда мне пришлось бы звонить оператору и что-то выяснять - у меня так было со СДЭКом и это ад.

Что я могу выделить в качестве минусов: не всегда курьеры звонят перед тем, как привести посылку. Это единственный минус, но для меня он весомый. И понятно почему - меня элементарно может не быть дома. За это, собственно говоря, и снимаю одну звезду (мне сейчас кажется, что логистическая компания на 5 звезд это вообще невозможно

Поэтому несмотря на обилие отрицательных отзывов, мой отзыв получился положительным. В общем и целом на данный момент эта логистическая компания меня полностью устраивает. Если вдруг произойдут какие-либо неприятные ситуации, то я обязательно дополню отзыв.

Мой опыт с другими компаниями

СДЭК Я долго не писала этот отзыв, ждала пока пройдут негативные эмоции. Но они не прошли. Я ненавижу СДЭК!

IML Моя посылка до меня так и не доехала. Без преувеличения - это худшая логистическая компания в России

Достоинства
  • Воспитанные курьеры
  • Оперативность
Недостатки
  • Не отзваниваются заранее
Аннэт_88рекомендует