Опубликовано 14 Май, 2024 - 20:51

╔Введение╗

Этот крем раньше часто советовали, но попробовать решила только недавно. Необычное средство, со своей изюминкой, при этом стоит копейки. Но и не скажу, что это аналог какого-то дорогущего ухода, который сделает вам кожу младенца за пару подходов.

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Россия
  • Объем - 40мл
  • Тип кожи - сухая/чувствительная

Крем обладает питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, он устраняет сухость и шелушение и заметно улучшает внешний вид кожи. Его активные компоненты восстанавливают естественный барьер эпидермиса и борются со свободными радикалами в клетках кожи, замедляя тем самым процесс старения.

Крем рекомендован к использованию утром и вечером.

🟧🟧🟧Кремов у Невской косметики оказалось неожиданно много. Я даже засомневалась - действительно ли мне подойдёт этот крем для сухой кожи, когда есть варианты под мой тип. Купить их можно на всех маркетплейсах, заказать в аптеках. Цена около 100 рублей.

🟧🟧🟧Поставляется крем в простой картонной коробке. Сам тюбик больше напоминает дешёвый крем для рук - мягкий, с фольгированной заглушкой. Я не любитель откручивающихся крышек в тубах, но даже здесь можно высмотреть плюс - не придется копаться в креме пальцем и его удобно дозировать.

невская косметика морковный крем
невская косметика морковная отзывы
🟧🟧🟧Содержимое с тёплым желтоватым оттенком, средней жирности. Запах по своему приятный, необычный, напоминает мне варёную морковь, быстро выветривается. Расход больше среднего, мне тюбика хватило на месяц.

крем морковный невская косметика
крем морковный невская косметика
впитывание крема

🟧🟧🟧Состав:

невская косметика морковный крем состав
Экстракт моркови присутствует, но лидирующие позиции всё-таки занимает оливка и подсолнечник. Есть бета-каротин, придающий и моркови, и крему цвет. Также будет способствовать загару.

Не самый плохой состав с парафином, но если есть склонность к забиванию пор, необходимо хорошее очищение кожи, иначе пойдут прыщики.

╔Опыт использования╗

Моя кожа комбинированного типа, большая часть склонна к жирности и куче сала в пОрах. Небольшие сухие участки сейчас склонны шелушиться. Прыщи стали редко появляться. Возраст 30 лет.

От крема ожиданий особых не было, просто хотела попробовать когда-то популярный продукт. Ну и морковь очень люблю, надеялась на ее видимое присутствие.

Кожа до

Использовала на чистую кожу лица, в основном по утрам. На тот момент были локальные раздражения на носу из-за насморка, около губ все шелушилось. Отличные условия для проверки эффективности новых средств.

невская косметика крем для лица морковный
Тактильно крем оказался очень даже приятным, водянистым после контакта с руками. Он легко распределяется и впитывается, оставляя немного комфортной и нелипкой жирности. Несмотря на то, что содержимое имеет желтоватый оттенок, у меня на коже этого цвета нет, наверное из-за подтона. После нанесения крема не было желания нанести поверх что-то ещё, эта морковка справлялась самостоятельно. По большому счёту, я не увидела разницы между этим кремом и текущей парой корейских, цена которых не сторублевая. Обычно дешёвый уход, в лучшем случае, не делает ничего.

Когда впервые попробовала это средство, была приятно удивлена тем, что оно действительно успокаивает кожу и сглаживает шелушинки. Уже через несколько дней меня всё это не беспокоило. Т.к. нет выброса кожного сала, поры не стали кратерами. Под макияж морковка подошла нормально. Запах на любителя, тем не менее многим нравится. Бывало что пользовалась вне дома (благо удобная туба) и ко мне подходили чтобы понюхать мое лицо cringe. Чтобы узнать, чем таким кайфовым запахло.

Из минусов - после начала использования заметила пару мелких прыщиков, но стоило сменить умывашку и больше подобных проблем не было. Поэтому жирнокожим и комбикам, наверняка, лучше отложить щадящие моющие.

╔Итоги╗

Крем мне очень понравился и я уверена что куплю ещё один. Очень удобно брать с собой, и по свойствам он не дурен. Кожа увлажненная, гладкая, без шелухи. Вдыхать его запах отдельное удовольствие, т.к. я любитель моркови.

Дизайн конечно такой себе, в косметичке крем лежит как бедный родственник. Но можно закрыть глаза на это, стоимость невелика.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Необычный запах
  • Убирает шелушения
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Дизайн
anna_yakubovskayaрекомендует
14.05.2024
Эх, а меня никто не нюхал, когда морковным мазалась)))
14.05.2024
Это вызывает лишь чувство неловкости, поэтому вы ничего не потеряли)
15.05.2024
просто люблю приятные запахи в парфюмерии и косметике Smile прикольно, если кому-то хочется тебя понюхать Big smile
Захотелось попробовать
18.05.2024
ко мне подходили чтобы понюхать мое лицо cringe

это очень забавно! даже любопытно стало попробовать этот крем Laughing out loud