Опубликовано 19 Июль, 2023 - 20:11

10 000 рублей

Раньше я всегда была за естественную красоту, каждый раз видя фотографии людей до и после какой-либо или каких-либо процедур, меняющих внешний облик человека, мне нравилось то, что от природы.

Никогда не думала, что окажусь в числе тех, кто делает подобное со своим телом. Хочу сказать, что это очень серьёзно.

Мне 25 лет, никогда ранее инъекций не делала. Губы у меня узкие, как говорили многие, но мне было ок, не совсем ниточки, уже замечательно, вот только сухость одолевала постоянно.

В последние несколько месяцев я по какой-то причине начала задумываться о увеличении губ, хотела немного, просто придать небольшую пухлость, что ли, и справиться с сухостью (многие пишут, что эта процедура увлажняет, p.s. нет)

Живу в достаточно маленьком городе, в выборе косметолога особо не разгуляешься, я выбрала человека со средним медицинским образованием, потому что её очень многие хвалят, у неё есть опыт, может быть, это была ошибка.

Записалась за 1,5 месяца, затем отодвинула дату ещё на месяц по личным причинам. За всё это время я ни разу ничего не прочитала об этой процедуре, ни о последствиях, ни о каких-то техниках, ни о филлерах и их отличиях (вроде, даже не знала, что есть разные фирмы, плотность, и смех, и грех) Я не знаю, что было в моей голове. Поумнела сейчас.

Хочу сказать, что за несколько дней до процедуры у меня были большие сомнения о том, действительно ли мне это нужно, но отменять запись я побоялась, потому что вдруг в дальнейшем всё же приспичит, а меня уже не примут.

Запись была на 30 мая 2023г.

Пришла на процедуру, буквально минуту объяснила, что хочу, меня положили и вкололи 1 мл Стилажа М, я уже во время вкалывания филлера поняла, что не хочу этого, а когда увидела в зеркало результат - слёзы навернулись.

Спосила у косметолога уже после процедуры о том, когда мои губы вернутся в исходное состояние - ответ: "никогда". Убило просто.

Вышла на улицу и у меня началась истерика, которая продолжается по сей день (прошло 2 месяца). Я стабильно каждый день реву бесконечное количество раз, на работе, дома, на улице. От безысходности ситуации. От того, что то, что дано мне природой, больше ко мне не вернётся.

Прочла кучу всего про эту процедуру, её последствия. Комично. Ведь до этого у меня было два месяца на изучение вопроса, но нет.

Помимо истерик, в течение месяца губы казались мне чем-то чужеродным, очень сильно сохли, неестественно блестели, были жесткими, как камень, не утрирую. Сейчас они тоже жёсткие, но уже лучше. Опять же, это всё процессы заживления, о которых я тоже не знала заранее. Глупая, да.

О последствиях на данный момент:

У меня на верхней губе справа до сих пор остался след от вкола и уплотнение там же. Сходила на консультацию к своему косметологу, потому что переживала, вдруг гель мигрировал и там не рассосётся, вдруг лучше удалить. Сходила, мне сказали, что это Фиброз, и он рассосётся через время. Ранее я ни о каком фиброзе не думала, но после только хлеще начала читать о последствиях и что фиброз сам собой не рассасывается и вообще никуда не девается, если он уже есть.

Пошла к косметологу во второй раз, на этот раз она сказала, что это всё же гель, от слов про фиброз отказалась, мол не могла такого сказать, его видно только на УЗИ.

Сходила на УЗИ, сказали, что нужен какой-то сверхточный аппарат, которого не имеется, а на обычном не видно.

И ещё на верхней губе при открытом рте, справа будто провисание, небольшое, но есть.

Очень долго думала о гиалуронидазе, но очень боюсь, потому что результат непредсказуем, может быть и скорее всего будет минус собственная ткань, потому что этот препарат не может лишь выборочно удалять введённый филлер, он растворяет и собственную ткань тоже. И ещё у меня ДЦП, что делает мой организм абсолютно непредсказуемым.

Сейчас губы выглядят нормально. Но этот след от вкола и уплотнение, которое может быть фиброзом, жёсткость губ, фиброз внутри губ, который всегда образуется при введении филлера, не дают мне покоя.

Эта процедура совсем не безобидная, как мне объяснил врач-дерматолог, с каждым новым вколом филлера, в губах образуется всё больше фиброза (по иному рубец, шрам).

Итог:

Я начала пить успокоительные транквилизаторы (от этого количество моих рыданий в день не уменьшилось), потеряла своё душеаное спокойствие

Стала ненавидеть себя за необдумманный шаг, за беспросветную тупость

Потеряла данную мне природой красоту (я всё же считаю и понимаю сейчас, что нет ничего лучше того, что нам дала природа), получила фиброз на верхней губе скорее всего или что это, не знаю))))

Появились проблемы с восприятием себя

Для чего я написала отзыв? Наверное, для себя в первую очередь, всё это проговорить, так сказать.

Удалять филлер я не буду, слишком рискованно. Буду постоянно обновлять этот отзыв с течением времени. Посмотрим, что будет в итоге.

Всем, кто дочитал, огромное спасибо. Берегите себя и 100 раз думайте, прежде чем делать что-то подобное.

И напишите о своём опыте, пожалуйста, может, мне что-то будет полезным.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бывают отеки
  • Возможен фиброз и прочий вред для здоровья
  • Возможно появятся проблемы с восприятием себя
  • Долгий процесс заживления
  • Небезопасно
  • Травматично
Nulltextне рекомендует
21.07.2023
Очень обидно за вас, что вы так необдуманно пошли на этот шаг, даже не изучив хорошенько вопрос. Я тоже считаю, что лучше сделанного природой человек сделать не сможет.
Вам бы проконсультироваться в областном диагностическом центре, может, что-то действенное там вам посоветуют.
21.07.2023
Спасибо за комментарий.