Опубликовано 13 Январь, 2016 - 22:45

Еще два года назад я весила 83 кг и носила 50 размер одежды. Я и подумать не могла, что очень скоро мне полностью придется поменять свой гардероб на 44-46 размер. Но что-то щелкнуло в голове и я решила: надо браться за себя и худеть!

И я похудела!

Фото сделаны на одном и том же месте с разницей в 2 года

Иногда баловалась диетками, но долговременного результата они не приносили. Поэтому моими помощниками стали разгрузочные дни, правильное питание, антицеллюлитный массаж, обертывания и немного спорта в домашних условиях.

В этом отзыве я хочу рассказать именно о разгрузочных днях.

Разгрузочный день - это однодневная диета, представляющая собой особый режим питания, в результате которого на протяжении дня нужно питаться одним и тем же продуктом.

Весна 2014/Зима 2016

Для чего же нужно проводить разгрузочные дни?

Smile При разгрузочном дне организм отдыхает и практически не тратит энергию, благодаря чему происходит очищение кишечника от шлаков и очищение организма в целом.

Smile Разгрузочный день - это отдых для органов пищеварения, поэтому он помогает постепенно улучшать работоспособность этих органов.

Smile Такой день дает разгрузку сердечно-сосудистой системы и оздоравливает организм.

Smile Разгрузка помогает нейтрализовать соли в суставах.

Smile Разгрузочный день - это встряска для организма. Благодаря которой ускоряется метаболизм и запускаются процессы сжигания жиров.

Smile Разгрузочные дни помогают сбросить вес, за один такой день можно сбросить до 1,5 кг.

Smile Разгрузка отлично подходит для "старта" какой-либо долговременной диеты, а так же сдвинуть вес с "мертвой точки", когда вы все еще придерживаетесь диеты и вроде бы должны скидывать вес, но он замер на месте.

Весна 2014/Зима 2016

Существует очень много разновидностей разгрузочных дней.

Самые популярные это:

• На кефире: в течение дня нужно выпивать 1-2 литра кефира. Он хорошо способствует очистке кишечника и легко усваивается организмом. Для разгрузочного дня лучше всего подходит маложирный кефир.
  • Мясной: рекомендуется отварить грамм 400-500 телятины, а еще лучше куриную грудку. Разделить на 4-5 порций и съесть в течение дня. Этот разгрузочный день очень сытный, поэтому слабость и недомогание исключены.
  • Рыбный: аналогичен мясному. Рыбу можно отварить или приготовить на пару. У рыбы маленькая калорийность, но она имеет высокую пищевую ценность, содержит множество полезных веществ и легко усваивается. Поэтому считается идеальным вариантом для разгрузки.
  • Яблочный: рекомендуется в течение дня съедать 1-1,5 кг свежих или запеченных яблок. У этого разгрузочного дня есть ряд противопоказаний - он не рекомендуется людям с проблемами ЖКТ.
  • Творожный: для этого разгрузочного дня понадобится 0,5 кг творога жирностью 0%. Это очень полезный продукт, который не навредит и подходит абсолютно всем. В этот разгрузочный день рекомендуется также съедать около 1 кг яблок.
  • Арбузный: для этого дня понадобится большой арбуз,который нужно разделить на несколько частей и кушать его в течение дня. Этот разгрузочный день очень легко переносится и отлично избавляет организм от токсинов. Из противопоказаний: сахарный диабет и желчекаменная болезнь.
  • Гречневый: в этом случае гречка не варится, а запаривается с вечера. Запаривать надо из расчета 1:2. То есть для одного разгрузочного дня достаточно взять 2 стакана гречки и залить 4 стаканами горячей воды. Накрыть крышкой, хорошо укутать полотенцем и оставить до утра. Солить гречку нельзя. На следующий день готовую гречку можно разделить на 4-5 приемов пищи. Рекомендуется в этот день также выпивать 1 литр кефира.
    Весна 2014/Зима 2016

Что можно пить во время разгрузочного дня?

В идеале - 2 литра минеральной воды без газа! Не все могут выпить столько воды за день, поэтому ее можно заменить зеленым чаем без сахара.

Мой опыт проведения разгрузочных дней

Я опробовала почти все вышеперечисленные варианты кроме гречневого и арбузного разгрузочного дня. Просто не люблю гречку даже на запах, а до арбузного как-то руки не дошли.

Больше всего мне понравился рыбный день. Я готовила рыбу на пару в мультиварке, с добавлением специальной приправы для рыбы. Этот день реально переносится очень легко и чувства голода я не чувствовала.

Также положительные эмоции вызвал творожный день. Я покупала четыре упаковки мягких творожков по 170-200 грамм и за каждый прием пищи съедала по одному. Для меня этот день так же оказался довольно таки сытным. Кроме творога в этот день я больше ничего не употребляла.

Про яблочный и другие фруктовые разгрузки могу сказать,что это совсем не мое. Мой желудок яростно "матерится", живот раздувается, да еще к тому же постоянно чувствую голод. Поэтому этот вариант разгрузочного дня я для себя исключила.

Кефирный разгрузочный день

Из всего разнообразия разгрузочных дней больше всего я люблю устраивать себе кефирный. Хотя бы потому, что я очень люблю кефир, могу пить его литрами, употреблять на завтрак, обед и ужин, что я и делала в разгрузочный день.

Кефир я использую 0% или есть его нет в магазине, то покупаю 1%, не жирнее. Перед тем как выпить, обязательно наливаю его в чашку и он стоит на столе, пока его температура не станет комнатной. Я не заморачиваюсь с количеством порций, просто пью тогда, когда чувствую голод. Кроме кефира в этот день больше ничего не употребляю.

Обычно разгрузочный день я устраиваю по понедельникам, чтоб немного скинуть лишнее, наеденное за выходные, или после плотных застолий.

Вот так примерно выглядит мой разгрузочный кефирный день:

7:00 - 350 мл кефира;

12:30 - 400-500 мл кефира;

18:00 - 350 мл кефира;

21:00 - 350 мл кефира.

Вечером я пью кефир не всегда, а только есть очень сильно хочется кушать.

После разгрузочного дня как-то сразу втягивается живот, появляется чувство легкости. На весах минус от 500 гр до 1 кг.

Весна 2014/Осень 2015

Как часто можно устраивать разгрузочный день?

Раз в неделю разгрузочный день идеально устраивать тем, кто старается удержать вес и не набрать лишнего. Тем кто желает похудеть, можно устраивать разгрузку раз в 3 дня, но если это допустимо по состоянию здоровья. Все таки лучше не экспериментировать со своим организмом и заранее проконсультироваться с врачом.

За день до проведения разгрузочного дня не рекомендуется плотно наедаться, а на следующий день после разгрузки позавтракать лучше чем-то легким. Выход из разгрузочного дня должен быть плавным, чтоб не нанести вред себе и не набрать больше,чем вы потеряли.

Опасны ли разгрузочные дни?

1-2 дня разгрузки в неделю не причинят организму вреда, а вот если ими злоупотреблять,то могут начаться такие проблемы как: нарушение обмена веществ и заболевания ЖКТ, дистрофия мышечной ткани, авитаминоз, понижение уровня гемоглобина в крови.

Зима 2016/Весна 2014

Советую ли я устраивать разгрузочные дни?

Однозначно! Но прежде всего надо помнить, что разгрузочный день - это не диета, а дополнение к здоровому образу жизни и правильному питанию!

Питьевая диета

Диета "Любимая"

Отзыв на диету "6 лепестков"

Пояс для коррекции фигуры Torneo

Фиточай для похудения Fitera Грин Слим

Мини-степпер Torneo Ritmo

Достоинства
  • Большой выбор продуктов для разгрузки
  • Возникает ощущение легкости
  • Не доставляет дискомфорта
  • Не требует больших жертв
  • Не требует длительного настроя
  • Не требует затрат
  • Очищает организм
  • Переносятся легче долгой диеты
  • Способ избавиться от 1-1,5 кг.
  • Тренирует силу воли
  • Эффективно
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Нужна самодисциплина
Корсикарекомендует
Отличный эффект Love
13.01.2016
Хороший результат! Так держать!
Тоже практикую периодически разгрузочные дни, после праздников очень актуально. Мне больше кефирно-яблочный по душе.
Желаю дальнейших успехов!
Спасибо, девочки Sexy
13.01.2016
актуален для меня сейчас ваш отзыв,особенно всем полезно после новогодних праздников Smile
Потрясающий результат Smile
14.01.2016
Ничего себе, на фото как будто 2 разных человека!Единственно, какой разгрузочный день я бы устроила, это рыбный, но точно не гречневый)Вы молодец, что стаи бороться за свою красоту! Smile
тоже их стараюсь устраивать,особенно после загрузочных дней Big smile Вы ,молодец,эффект хороший.
14.01.2016
Отличный у Вас результат!
Я тоже периодически провожу разгрузочные дни, но скорее для очищения организма, а не для похудения Smile
14.01.2016
потрясающий результат! Я бы, наверное, не выдержала
14.01.2016
Вы молодец, впечатляющий результат!
Отличный результат! Так держать Wink
Мне не помешает, устраивать и себе разгрузочные дни.
14.01.2016
я тоже на кефире разгрузочные дни устраиваю)) и выдержать легко и полезно. И не представляю, как люди худеют на мясном
ух ты! Вы молодец! отличный результат! Love
Отличный результат!
14.01.2016
Результат хороший, судя по фото)
Редко устраиваю разгрузочные дни. По мне лучше вечерами поголодать Smile
15.01.2016
Вы большая умница!! Отличный результат и отзыв очень полезный) хотя я и не сторонница таких жёстких мер, как только начинаю ограничивать - так на стенку лезу, подайте мне запретный плод! Drunk
15.01.2016
Большое спасибо всем Smile Стараюсь)
16.01.2016
Все худеют, не едят. Капец, мир сошел с ума Sick
Вы знаете, как тяжело быть худой макарониной, когда твой размер только в H&M продаётся....
Но Вы молодец! Раз ограничиваете себя в еде. Поститесь? От этого , говорят, тоже худеют.
16.01.2016
Betta Spendler, спасибо Wink Нет, пост не соблюдаю, когда добилась желаемого результата, стала немного ограничивать себя в сладком и мучном, ну и делаю разгрузки)
Про "макаронинку" знаю Big smile но и 50 размер одежды тоже сложно найти так чтобы она соответствовала возрасту... Sad
17.01.2016
какая же Вы молодец, что захотели и смогли, результат замечательный
давно не практиковала разгрузочные дни, пора уже о них вспомнить Big smile мне раньше больше всего кефирный день нравился
17.01.2016
Луффи, спасибо большое Smile да, кефирный день самое то)
18.01.2016
МОТИВИРУЮЩИЕ фото Crown . Crown Вы - молодчинка Crown
18.01.2016
lesenojk, благодарю Smile
19.01.2016
Даже моложе стали выглядеть! Результат хороший, вы молодец!
19.01.2016
MissNikitina, спасибо)) теперь в магазине даже пиво без паспорта не продают Big smile
21.01.2016
У меня так каждый день разгрузочный) очень мало ем(
23.02.2016
вот это да!!! такие результаты, необходимо, несомненно, иметь железную силу воли, так держать!
23.02.2016
ВуАЛЯ, спасибо Smile
30.05.2016
Результат впечатляет!
07.12.2016
Хорошо Вы разгрузились)
13.03.2017
Я могу спокойно не есть весь день,а с кефиром или гречкой или яблоками это вообще песня. На мясе это можно сказать и не разгрузка))))спасибо за отзыв
29.12.2017
500 кг творога Smile