Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 20:31

Всегда весила 73-75 кг при росте 165 и чувствовала себя прекрасно в таком весе. Но началось все с того, что мы с мужем стали жить отдельно от родителей. И чуть ли не каждый день заказывали пиццу, роллы, стали частенько пить пиво...

Весы остались у родителей и я про них не вспоминала до момента когда наступило лето и я не смогла влезть в одежду, которую носила год назад. Попросила родителей привезти мне весы... Встала на них и ужаснулась... они показали 83 кг!!! И это я наела почти 10 кг всего за каких-то 5 месяцев!

Весна 2014. На этих фотках во мне примерно 80-83 кг

На следующий же день я себе устроила разгрузку на кефире, а потом стала питаться по принципу правильного питания. Полностью отказалась от сладкого и мучного, хотя иногда ела сладкие творожки и йогурты, покупала батончики-мюсли. Это помогало мне не сорваться.

Худеть начала с конца мая 2014 года, а ровно через год я весила уже 64 кг, причем последние пол года я не сильно ограничивала себя в еде, кушала все, в том числе конфетки-пиццы-роллы, но уже не в таких огромных количествах как раньше. Мной многие восхищались, расспрашивали, некоторые даже не узнавали...

Моей целью была отметка в 60 кг, но вес стоял на месте. И тогда я решила прибегнуть к диетам, хотя всегда была их ярым противником. Прочитав отзывы других девчонок, я остановилась на диете "6 лепестков".

Вес ДО диеты "6 лепесков" 63,7 кг.

Первый день - рыбный. Я ела лемонему, приготовленную на пару в мультиварке. Рыбу специально не солила, но использовала специальную приправу для рыбы, в ней уже содержится соль. Рыбный день был вполне сытным, вкусным. Мне понравилось.

Второй день - овощной. Наварила себе огромный качан цветной капусты, но вот есть ее не смогла, потому что переперчила. Пошла в магазин и купила банку овощного рагу. Половина была съедена на обед, половина на ужин. Немного полакомилась свежими огурчиками.

Третий день - куриный. Ждала его с нетерпением, так как очень люблю курицу. За день съела 8 запеченых бедрышек без шкурки. Шкурки съел муж. Наелись оба.)))

Четвертый день - злаковый. Из всей диеты этот день мне понравился больше всего. Специально для него покупала пачку ржаных хлебцов и упаковку кашек из Серии Худеем за неделю от Леовит. За день съела штук 6 хлебцов и по пакетику каши на завтрак, обед и ужин.

Пятый день - творожный. Съела 3 упаковки мягкого творога, по 170 грамм каждая, буквально насильно. Творог такой нравится, но есть почему-то не хотелось.

Шестой день - фруктовый. Очень ждала этот день. Делала фруктовые салаты с киви, грушей, мандаринами, сливами, персиками... И не наедалась. Постоянно урчал живот и просил есть. Этот день оказался самым сложным.

ПОСЛЕ диеты весы показали 61,4. Получается, что я скинула всего 2,3 кг. Не густо, но тоже неплохо, при том, что последнее время у меня получалось скинуть примерно 1 кг за месяц!

Через пару дней моего привычного питания мой вес стал 62,5 кг и закрепился в этом положении. Т.е. можно сделать вывод, что частично вес возвращается. Поэтому считаю, что если кто-то хочет похудеть раз и навсегда, то нужно идти к своей цели медленно и верно и не заниматься всякой ерундой типа моно-диет. А если кому-то надо скинуть пару тройку лишних кило к какой-то определенной дате, то диета "6 лепестков", то что вам нужно!

Июнь 2015 г. Вес 62-63 кг

Планирую через месяц еще раз повторить диету, ведь своей цели в 60 кг я все таки так и не добилась. Хотя меня все отговаривают дальше худеть, говорят, что и так хорошо...

Изменение моих параметров за все время похудения:

ДО

Вес - 62,5 кг

Грудь - 95 см

Талия - 71 см

Бедра - 98 см

Кроме ограничений в питании помогала себе худеть с помощью упражнений, анитицеллюлитного массажа, обертываний, мазалась различными антициллюлитными скрабами и подтягивающими кожу кремами и гелями, иногда баловалась чаем для похудения.

Минус 3 кг за 7 дней на питьевой диете! Вес не возвращается!

Одна из самых популярных диет: "Любимая". Помогла ли она мне?

Готовимся к лету! Все об антицеллюлитных обертываниях: горчичное, медовое, глиняное, масляное или с водорослями. Как правильно делать? Рецепты, советы. Мои фото-результаты.

Разгрузочный день: польза или вред? Как запустить процесс похудения, очистить кишечник от шлаков и быстро скинуть до 1,5 кг?! Фото результата!

Как скоротать время за просмотром любимого фильма с пользой для фигуры?

МОИ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ ЗА КРАСИВОЕ ТЕЛО:

Пояс для коррекции фигуры Torneo

Скраб для тела "Банька Агафьи Соляной для похудения"

Скраб для тела массажный эффект от "Чистой линии"

Антицеллюлитный скраб для тела Домашние рецепты "Лайм и апельсин"

Гель "Антицеллюлит" от Чистой линии"

Фиточай для похудения Fitera Грин Слим

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Достаточно разнообразна
  • Доступные продукты
  • Мало затрат на меню
  • Помогает скинуть 2-3кг
  • Экономичная
Недостатки
  • 500-600гр точно вернуться
  • Некоторые дни голодные
Корсикарекомендует
29.09.2015
Отличный результат!
Я сидела на лепестках один раз, но мне не пошло совсем, нулевой результат.
Зато похудела на раздельном питании на 15 кг, но когда забросила, то опять набрала(
29.09.2015
Авдеева, спасибо)
Я сейчас тоже набирать к зиме что-то начала, вот думаю, что бы придумать...
18.12.2016
Отличный отзыв. Solarstar, вы молодец! Сила воли есть - а это главное.
Супер результат у вас!
11.02.2017
Результат на фото поразительный! Smile
18.03.2019
Вообще великолепно! Молодец! Теперь главное не раслабляться и всегда придерживаться нормы и не переедать. Как сейчас дела обстоят с весом и питанием?
18.03.2019
Спасибо Smile спустя почти 4 года вес держится на отметке 63-64 кг)) за это время успела родить ребенка, ему уже почти 2 года. За беременность набрала 16 кг, но постепенно они сами ушли. Кушаю сейчас все, ни в чем себе не отказываю, контролирую только порции.