Опубликовано 31 Март, 2019 - 12:16

порядка 100 руб.

Случается так, что красивые окрашенные волосы начинают казаться чем-то рядовым и естественным. Даже кажется, что ни делай, а все им будет хорошо. И тут появляются не самые лучшие эксперименты.

О неудачном окрашивании я написала чуть раньше ЗДЕСЬ. Но, видимо, результат напугал меня не сильно, раз в качестве тонирования я приобрела еще одно средство масс маркета- маску для волос Я тон от Эстель.

Честно сказать, с маркой этой не дружу (не потому что негативный опыт, а просто опыта с Estel у меня крайне мало, а тот что был, и правда не самый лучший).

Не ожидала я, что маска Я ТОН не окажется тонировкой в привычном понимании слова. И даже немного переживала, как бы волосы не впитали сильно пигмент и не стали розовыми в унисон оттенку на упаковке средства.

Но переживала зря. Обо всем по порядку.

Коробочка приятная.

Как- то поднадоели яркие пачки масс-маркетовских красок на полках в магазинах. А этот экземпляр навевает ассоциации с профессиональными средствами. Да и правда, с чего бы просто маске идти в вытянутой коробочке? Не припомню ни одной такой. А вот краска- тут другое дело.

У Я тон тонирующей маски и коробочка и инструкция там же и на тюбике.

У меня оттенок 11.05. Жемчужный. На пачке идет с розовинкой.

Мне понравились обещания вкупе с кондиционированием волос, глянцевым блеском, увлажнением. Любой блондинке этого хочется побольше Smile

Тюбик маски запаян фольгой. Это гигиенично и препятствует порче и вытеканию средства.

Вообще, мне упаковка напомнила дизайн зубной пасты))

Пользоваться рекомендуют в перчатках. Наносить нужно маску после мытья на чистые влажные волосы. Для достижения необходимого результата выдерживать на волосах 3- 10 мин.

Я наносила просто руками, никаких следов на коже или ногтях нет.

Выжидала 10 мин. Далее все смываем без шампуня.

Результат.

Мега деликатный. Найти разницу не получилось.

Из плюсов: я не стала ни Мальвиной, ни дамочкой с розовой шевелюрой.

Волосы не стали пачкаться быстрее.

Практически нет никакого аромата, так что неприятного химозного шлейфа (который я отмечала у Тоники) нет.

Волосы не становятся суше и хуже.

За это спасибо. Все же блонд- это сложная штука. И навредить очень просто.

Из минусов: я не нашла разницы между ДО и ПОСЛЕ.

Была неравномерность полотна волос после последнего окрашивания. Маска не смогла протонировать разницу.

Все фото при естественном освещении у окна.

Наверное, появилась легкая бежевая матовость. Ну, это громко сказано и посторонний глаз не отметит.

Учитывая стоимость маски в 100 руб (плюс/ минус), попробовать можно, но повторить не хочется. Да и зачем? Есть более действенные тонировки и более эффективные маски.

Продукт сделан в России. Объем маски 60 мл.

Приобрести можно в крупных гипермаркетах.

Рекомендовать в оттенке 11.05 не буду. Результата увидеть не получилось.

За неиспорченность окрашенного в блонд волоса и безрисковость применения продукта поставлю три звезды.

Всем большое спасибо за внимание!

Достоинства
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Не пачкает одежду и постельное белье
Недостатки
  • Не тонирует
Анна Зуне рекомендует
31.03.2019
Именно, с этим оттенком не приходилось сталкиваться, теперь буду иметь ввиду))
01.04.2019
Тюбик и правда на зубную пасту похож Wink
01.04.2019
бывает, пробовала один раз летом, всё затонировало прекрасно...
01.04.2019
Буду иметь ввиду....а то я тоже теперь мелированная блондинка?
04.04.2019
Вот здорово! Прекрасные весенние перемены! Smile
05.04.2019
Добиться жемчужного оттенка сложновато, чаще всего результат с ожиданием разнятся
Верно. Все так есть.
???? неожиданно...настолько никакой результат (
ага Sad( Wink
а я теперь темненький тон хочу. вдруг подействует? Smile
10.04.2019
Кстати, наверняка, если сейчас тон светлый, то темная маска уж должна себя показать. Обязательно напишите как будет! Интересно же Love
09.04.2019
У меня шампунь тонирует все: волосы, руки, ванну, кафель, шторку в ванне Big smile Вот это я понимаю "рабочий продукт", не то что эта масочка.
Ой ой))) Нет, я ванну белую хочу))) как есть Smile