Прочитала тут отзыв про маску с алоэ и решила свой рецепт написать.Действительно это просто чудесное растение.Пользуемся этими масками мы вместе с мамой.Только у нее сухая кожа,а у меня жирная.Поэтому она себе делает маску алоэ с медом,а я алоэ с лимоном и яичным белком.
- Рецепт алоэ с медом.
Возьмите растолченные листья алоэ,смешайте их с подогретым медом,нанесите на лицо минут на 10-15,затем смойте.Эта маска для сухой,зрелой кожи.Улучшает цвет лица и разглаживает морщины.
2.Рецепт алоэ с лимоном и яичным белком.
Берем сок алоэ,добавляем туда несколько капель лимона и яичный белок,наносим эту массу в несколько слоев,то есть ждем высыхания первого слоя,наносим еще один и т.д.Держать 20 минут,потом смыть.Эта маска для жирной и проблемной кожи.Она снимает воспаления,очищает кожу,даже отбеливает немного.
- Да и еще соком алоэ можно закапывать нос при насморке,несколько раз в день,очень помогает.