Опубликовано 9 Март, 2017 - 14:51

Всем доброго времени суток! В последнее время матовые помады, да и вообще помады - моя огромная слабость. Я пробую разные марки и цвета. И во время очередного похода по магазинам, я заглянула в любимую "Диву" за покупочками которые запланировала, и спонтанно приобрела эту помаду. О ней я наслышана давно. И так, жидкая матовая помада NYX Soft matte lip cream

Оттенок: я выбрала SMLC15 Athens.

Место покупки: салон парфюмерии и косметики "Дива" (когда нибудь я доберусь до отзыва о нем).

Цена: вроде бы 2 900 тенге (534 рубля).

Данный оттенок я выбрала т.к. он очень напомнил мне цвет помады Lime Crime с Aliexpress. Оттенок которой мне очень понравился, а вот качество подвело. Нужно обязательно тестировать помаду, оттенок тюбика и содержимого немного отличается.

Тюбик пластиковый но прочный, качественный. Надписи выпуклые, напечатаны качественно - не стираются со временем. Если поскрести ногтем - тоже не отходят. Надписи четкие, легко читаемые. Крышечка тоже пластиковая, матовая. Имеются наклейки с названием оттенка. Объем - 8 миллилитров.

Имеется спонжик - небольшой, удобный. Держится плотно, не отваливается. Хорошо набирает помаду, губы красить им довольно удобно.

Текстура помады кремовая, но очень густая и при этом я бы сказала суховатая, пудровая - за счет чего ее очень много набирается на спонж, кусками просто. Приходится убирать излишки о горлышко, в результате чего оно пачкается - не слишком приятно.

Запах - как по мне, слишком приторный, и не слишком приятный. Я бы сказала химический. Напоминает запах тех же помад с Али, только более сильный и навязчивый.

Оттенок, как я уже сказала, Athens - нюдовый, более естественный и очень напоминает Bleached из помад с Али. Во время теста в магазине и делая свотч на руке повел себя отлично. Лег хорошо, ровно. Оттенок прекрасный - то что я хотела.

Далее дошла очередь до губ - и вот тут я была разочарована. Помада ложится не ровно - жутко полосит. Пигментация на губах слабая - практически не перекрывает естественный цвет, хотя губы у меня не яркие (можно увидеть в этом отзыве). На губах оттенок отличается от того что было на руке. Забивается в каждую складочку, подчеркивает все недостатки - даже те что не заметны глазу. Если попытаться нанести слой потолще или второй - жутко скатывается, образует комки. Сходит помада так же кусками, крошками какими то и комками. На фото не получается передать ВЕСЬ этот ужас. И нет, это не руки у меня кривые, а такая помада.

Помада губы не сушит (не успевает видимо просто), на губах не ощущается, не липнет и не склеивает губы. При нанесении не растекается. Цвет очень красивый, текстура после высыхания бархатистая, матовая.

Что касаемо стойкости - она не стойкая от слова совсем. Накрасила губы, попила воды и будто не красила вовсе. Стереть ее можно просто спонжем смоченным водой. После не оставляет совершенно никаких следов. Если накрасить губы и ничего не пить и не есть то ее хватает буквально на минут 20-30. За тем она куда-то улетучивается.

Очень, очень обидно. О покупке я безусловно ЖАЛЕЮ, лучше бы я купила помаду Matte Me от Sleek - у меня уже есть одна, и я безумно ей довольна. Кроме того, она пусть и немного, но дешевле чем NYX. Только вот жаль что на тот момент были только оттенки которые мне не подходили. В магазине где я приобретала помаду я полностью уверенна, там 100% нет подделок и я не могла на нее нарваться.

В покупке я разочарована, жаль потраченных денег. Судя по остальным отзывам - многие ею довольны. Возможно дело в оттенке, конечно. Однако, я не хочу больше так рисковать и больше не куплю эту марку. И вам, кстати, не рекомендую!

Другие мои отзывы на помады:

Sleek True Colour в оттенке Stiletto

Знаменитые матовые помады с Али в трех оттенках

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Абсолютно не липкий
  • Красивый цвет
  • Не ощущается на губах
  • Не сушит
  • Удобный аппликатор-спонжик
Недостатки
  • Некрасиво сходит крошками
  • Неровно наносится
  • Образует комочки
  • Подчеркивает все неровности губ
  • Подчеркивает шелушения
Lana Mooreне рекомендует