Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 12:52

полгода или более
    2300 руб

Девочки, научите меня душить в себе хомяка... Я просто жуть какая парфюмоманьячка! Я трачу кучу денег на покупку ароматов, которые я даже не знаю и не слушала никогда! Мне кажется у меня болезнь и она прогрессирует. Каждый раз когда я даю себе зарок больше ничего не покупать вслепую, через некоторое время беру вдвое больше! Меня лечить надо!

Когда была бесплатная доставка в интернет-магазине Иль дэ Ботэ (почтовая доставка нынче платная) я присмотрела этот сказочный ароматец по акционной цене. Туалетная вода 30 мл мне пришла по цене 2300 руб вместо обычной цены в 3476 руб.

Почему купила именно Алиен (говорят, что правильно называть его Элайен):

1. необыкновенно красивый флакон

2. интересная пирамида

3. привлекательная цена в период скидок

Что получилось на деле:

1. флакон действительно интересный. Украшение туалетного столика!

2. не так уж и загадочно раскрывается. Весьма грустно и однообразно

3. цена, на мой взгляд, несколько завышена. Видела экземпляры даже дороже...

4. стойкость не такая уж и впечатляющая

Описание аромата на сайте продавца:

Роскошная, волнующая и женственная Туалетная вода с лучезарными, ошеломляющими и загадочными свойствами.

Аромат открывает более свежие, чистые, радостные и сияющие грани, сохраняя символический почерк Alien.

Ключевые ингредиенты: Мандарин, марокканский жасмин, белая амбра, кашмерановое дерево.

флакон хорош с любой стороны
Стойкость аромата

Сутки на одежде. На коже - часа четыре. Шлейфа за собой я не чувствую. И хорошо. Не хочу казаться грустной дамой в окружении людей.

Мои ощущения

Флакон, конечно же, прекрасен. Настоящий плащ инопланетного существа с шлемом, приковывающем глаз каждый раз, когда проходишь мимо. Как маленький ребенок пыталась разобрать флакон для наполнения пульверизатора для сумки. Отломила кусок от шлема, но флакон так и не вскрыла.

Любителям жизнерадостных ароматов Алиен вряд ли придется по вкусу, хотя все надо пробовать. Говорит человек, который бОльшую часть своей парфюмерной коллекции купил вслепую))))

В аромате много модернизированного жасмина. Я бы даже сказала - моножасмина. Периодически навевает бальзамом "Золотая звезда", но ненавящево. Цитрусов не чувствую ни разу. Амбра вроде есть, но колючая как свитер из натуральной шерсти. Вобщем для моего носа ничего интересного.

Возможно, мне нужна более густая его концентрация в парфюмерной воде, а у меня всего лишь туалетка...

Аромат полностью соответствует фиолетовому цвету. Для меня в нем намешали 10 мл печали, по 5 мл тоски и грусти, а также десяток мл инфантильности. В нем нет сексуальности, а есть воспоминания и осенняя хандра. "Тоска по любимой родине" - так я его называю, потому что он сидит на коже как русский эмигрант на Уолл-стрит с баяном, поющий песнь о жасминовом кустарнике, что растет у стен родной избы.

Или это история об каком-нибудь американце с двумя классами образования, которого забыли на неизвестной планете и он с тоской смотрит на голубую Землю... Аромат для интравертов - замкнутых, закрытых меланхоликов.

Влияние температуры окружающей среды

Слушала его исключительно на морозе (на пуховике, на коже, на шапке) - грусть, тоска, печаль.

В помещении на одежде - та же грусть, но с примесью подгнивших фруктов или отсыревших деревянных стен.

Летом на улице - на коже душноват.

Через пол года я купила аромат Хэллоуин. Собрат фиолетового цвета. И знаете что? Фиолетовая тыква полностью копирует Алиена! Их объединяет нота запаренных банановых листьев! Цена у обоих одинакова, но тыква сидит как прибитая. Вот отзыв на винтажный Хэллоуин.

Я, такая противная, дала попробовать Алиен подружке на затест. Ее он тоже не впечатлил.

Сиреневый лед флакона!

Вердикт мой таков. Нужно обязательно пробовать перед покупкой. Ожидания космической пирамиды могут и не сбыться.

Достоинства
  • Красивый флакон
Недостатки
  • Не раскрывается
  • Стойкость
Каркуша Маркинане рекомендует
12.06.2018
оооу, я такой тырила у старшей сестры и мне он раньше нравился Shy
но ароматы-это так индивидуально:)
флакон привлекает внимание!
12.06.2018
Ароматы на всех раскрываются по-разному. Этот - один из лучших, многогранных, стойких и да - жизнерадостных в моей коллекции пришельцев. На мне больше для лета - в тепле раскрывается иначе. Ничего общего с Хеллоуином не слышу.
О произношении: Alien = [ˈālyən].
12.06.2018
Мне он странноват оказался. Я отливанты покупаю.
Флакончик интересно выглядит)
13.09.2018
Жаль что не подошел Вам аромат. Я именно его не послушала в магазине, сразу взялась за вариант Эссенс Абсолю, который мне понравился.
Ах, вот сестра по болезни?, уж не знаю как себя лечить... После очередного набега клятвенно обещаю себе подождать хотя бы месяц, но через неделю все повторяется... Дома начала уже прятать свои сокровища, боюсь, что точно все решат, что я сильно больна на головушку?‍♀️