Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 09:06

Немецкий Малый Шпиц

Характер

Это рыжее чудо по кличке Ева появилось у родителей мужа в 2009 году она как и все шпицы имеет веселый и озорной характер. У нее столько жизненных сил, она постоянно бегает, прыгает, играет и лает Smile Кто любит покой и тишину, шпицы, к сожалению не для вас. Ее слышно с улицы, когда мы подходим к подъезду родителей и звоним в домофон, можно сразу определить дома они или нет. Потому что поднимается такой лай! Ведь эти крошки считают себя сторожами и отчаянно охраняют свой дом и своих хозяев! Ева может первая нарваться на собаку покрупнее, а потом трухануть и спрятаться за спину хозяйки или запрыгнуть с разгона на руки и лаять с этого безопасного места. Вот такая защитница Smile

Еще она любит притащить ночью и поставить башмак на голову или шею спящему человеку, тот самый башмак в котором вы днем смело шлёпали по слякоти и лужам. В первый свой год она могла от скуки оторвать обои, сейчас она уже повзрослела и ведет себя посерьезней Smile Но несмотря на все её шалости, она является всеобщей любимицей! Она самый лучший антидепрессант Smile И она красавица! На улице она всегда в центре внимания, все к ней сбегаются со всех сторон. Она прекрасно ладит с моим сыночком, он в свою очередь обожает ее Smile

Стоимость

Ева не простая собачка. Она чемпионка России. Мы как -то ездили на один из многочисленных конкурсов, в которых побеждала Ева, на мой взгляд это скучноватое времяпрепровождения, если только не участвует ваша собака.

Родители Евы тоже чемпионы. Поэтому ее стоимость была 40 тысяч рублей. Содержать ее недешевое удовольствие. Постоянные прививки, поход к грумеру (парикмахер для собак), участие в выставках и конкурсах, элитный корм, специальный шампунь, собачье печенье и «сахарные» косточки, игрушки – все это составляет немаленькую статью расходов.

Уход

У шпицов очень густой шерстный покров, поэтому нужно постоянно расчесывать шерсть, если с детства приучить, то хлопот не будет. Так же требуется подрезание коготков. Помывка раз в 4-5 недель, специальным шампунем. Ушки надо заткнуть ватой, чтобы вода не попала. Если собака сильно извозилась, а мыли недавно, то можно использовать сухой шампунь. Выгуливают ее 2 раза в день. Когда она была маленькая, Свекровь приезжала с работы в обед, чтобы выгулить дополнительно. А по квартире раскладывала одноразовые пеленки.

Здоровье

Ева один раз стала мамой, это было необходимо для здоровья собаки, чтобы уменьшить риск возникновения рака. Родилось 2 щеночка, девочка и мальчик ( Мальчика отдали подороже на 10 тысяч). Так как у шпицов есть особенность, им тяжело рожать, вроде таз узкий, поэтому на дом вызывали ветеринара.

Ева с детками

Для меня стало открытием, что у собак может быть ложная беременность. Ушпица друзей был подобный случай. Собачка стала линять, у нее даже животик стал чуточку расти, были и другие вестники беременности. Но через какое-то время, заподозрив неладное, выяснили, что это ложная беременность.

У шпицов очень хрупкие кости, поэтому обращаться с ними нужно осторожно. Когда Ева была щеночком, ей подкладывали рядом с диваном подушки, чтобы она при прыжке с дивана не сломала лапки.

Мы иногда смотрим с мужем на все заморочки, и думаем неее, никогда мы не заведем собаку. А я все же в душе тихонько лелею надежду, что когда-нибудь, когда вырастит сын, когда мы заскучаем, то муж согласится вот на такое жизнерадостное и суперпозитивное чудо Smile

P.S. А недавно у родителей мужа появилась еще одна милашка, йокширский терьер – Даша Smile

Достоинства
  • Красивый
  • Ладит с детьми
  • Ласковый игривый
  • Отважный
  • Смешной
Недостатки
  • Дорогой
  • Лает на каждый шорох в доме
  • Шумный
Elka2013рекомендует
20.09.2013
Ой, ну просто невозможно удержаться от мимими!Smile Такая милая собачка! да еще и с такими почетными званиями! Загляденье Love
20.09.2013
Вясна , спасибо)) Шпицы - это чудо)))
21.09.2013
дааааа, лапули еще те Love вот и мы тоже пока что не решаемся на живность, может попозжа как и вы Smile
21.09.2013
какие они все-таки милахи, похожи на маленьких медвежат Love
22.09.2013
Прелесть пушистенькая Love И второй тоже милый Smile
23.09.2013
olmashi, спасибо Smile Да, завести животное, это почти так же ответсвенно как и ребенок Smile
Ayame, GlamCranberry , спасибо большое Smile
30.09.2013
вот это чудо!!!! Love
30.09.2013
Боже мой, это же просто чудо!!! Love Party Love Такой пушистый комочек счастья!! Такая умница к тому!! Laughing out loud
От истории с обувью от души смеялась , правда, Вашим родителям наверно не до смеха было Smile
Esa аватар
Esa
01.10.2013
как же мне нравится шпиц, особенно щенята, такие маленькие пушистые комочки Love
01.10.2013
Наталья Король, Esa да они такие классные)) пушистый антистресс на ножках)))
mad_kristi, мне когда она рассказала про обувь, я тоже хохотала)) Ей и самой сейчас смешно, а тогда то да, среди ночи не до смеха было)))
08.10.2013
Какая прелесть...милашки:)
12.06.2014
Скажите пожалуйста,правда что у шпицев девочек после родов свисает пузо и слезает шерсть? Я просто переживаю по этому поводу.Мне хочется девочку,но говорят мальчики красивее.
13.06.2014
reginaz3, у Евы было несколько родов, конечно после них, как и любая женщина Smile , она выглядела не айс, но через месяц-два она опять была пушистым комком. А с пузиком у нее все в порядке, ничего не свисает.
13.06.2014
Я слышала,что мальчики красивее девочек.Намного???Я просто боюсь,что моя девочка будет не такая красивая,как мальчик.Да,и правда,что после течки у девочек шерсть облазиет?