Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 18:21

💆🏼‍♀️ Всем привет) Сегодня мы с Вами заглянем на мою полочку с уходовыми средствами для лица)

💆🏼‍♀️ Я считаю что за кожей лица необходим хороший уход, ведь мы каждый день выходим на улицу, где на кожу воздействует много факторов: всякие выхлопы, оседающая грязь, солнечные лучи, высокая или низкая температура. Да и с возрастом кожа тоже к сожалению не будет изменяться в лучшую сторону.

💆🏼‍♀️ Что я считаю необходимым делать с кожей?

✔️очищать

✔️тонизировать

✔️обязательно увлажнять (любой тип!!)

✔️удалять ороговевший слой

💆🏼‍♀️ Мои предпочтения

Я люблю кислоты, корейскую косметику, и одно время очень много использовала аптечную. Так же люблю пробовать новые средства.

💆🏼‍♀️ Ну а теперь давайте же заглянем в мой шкафчик .

Мой шкафчик где я храню уход

💆🏼‍♀️ Быстренько пройдёмся по полочкам. Самая верхняя полочка-в основном смываемые маски. Вторая полочка-пилинги, крема, тоники. Самая нижняя-декоративка, которую я использую каждый день(поэтому она хранится здесь, остальная же часть в другом месте) , средства для ресниц и ещё пара кремов.

💆🏼‍♀️теперь давайте подробнее рассмотрим полочку с масочками. Я очень люблю смываемые маски. Сейчас покажу вам их, разделив на категории и напишу пару слов про то что нравится и почему я их использую.

💆🏼‍♀️ Увлажняющие маски.

Увлажняющие маски

Быстренько пройдёмся по ним: мне нравятся такие маски, они увлажняют кожу, и делают ее более ухоженной. Их я использую по утрам, После кожа имеет ровный тон и увлажнена, самое то, чтобы поверх наложить тональный крем(им я пользуюсь на постоянной основе, даже если кожа в идеальном состоянии. Для чего? 1. Крем с спф, доп защита от солнца 2. Крем как защитный бартер от влияния окружающей среды. Но только одно условие, крем должен быть качественным, а не дешёвым забивающим поры).

На самом деле эти маски не особо сильны как уход, только как экспресс средство. Эффект от них не продолжительный, и при реальной сухости кожи они не помогут.

💆🏼‍♀️ Пара тканевых масок, их я использую только после сильного пилинга. Как успокаивающее средство и такой небольшой релакс😅 в остальном я от них не вижу эффекта, чтобы пользоваться на постоянке. Хотя я их перепробовала ой как много в одно время.. разные и разных марок, ценовых категорий, а эффект один.

💆🏼‍♀️ Питательные маски

Питательные маски

Также, органик китчен и Бабушка Агафья. Плюс одна корейская масочка с мёдом и календулой. Вот их я уже использую вечером или в свои выходные, увлажняют и питают кожу, убирают сухость. Также могу использовать после химического пилинга. Особенно фиолетовую маску от Агафьи.

💆🏼‍♀️ Очищающие маски

Зелёная и голубая маска любимые и действенные. А вот маска контур для лица оказалась практически бесполезной. Отнесла ее в эту категорию так как она глиняная, и наверное хоть какое то очищение от глины должно же быть, хоть что то😅 а вот угольная маска 50/50, вроде работает, но любимой не стала.

💆🏼‍♀️Маски-пилинги

Очень их люблю, но с реальным пилингом конечно не сравнятся. Дают эффект гладкой кожи. Использовать их могу также перед тоном

💆🏼‍♀️ Маски в баночках

Маски в баночках

Биоспа, витамин С. Люблю ее, на основе белой глины, высветлят постакне. А чёрная маска в круглой банке это просто маст хэв для меня. Убирает прыщи буквально за одно применение. Но ее минус это запах..

💆🏼‍♀️ На этой же полочке хранятся пилинги скатки. Так как скарбами я пользуюсь очень очень редко, эти баночки стали моими любимыми. Они убирают все лишнее и шлифуют кожу. Так же, убирая грязь, они предотвращают появление новых прыщей.

Скатки

Есть скатка более жёсткая, и 2 мягких. Использую их 2 раза в неделю.

💆🏼‍♀️Переходим ко второй полочке, где я храню пилинги посильнее, ночной уход и тонеры.

Давайте продолжим тему пилинга. Зачем он нужен, я уже рассказала. А сейчас немного расскажу какие любимые, и как ухаживать за кожей после. Пилинги от агафьи, маска яблочное пюре, и от органик китчен не дадут такого эффекта отшелушивание. Также как и пилинги скатки. Самые эффективные это химические профессиональные. У меня есть 2 таких. В салон я не хожу, так как не доверяю, ведь кожу сжечь запросто. Поэтому контролирую все сама. И также есть тоже хорошие, которые использую пару раз в неделю круглый год. Давайте посмотрим.

Пилинги
💆🏼‍♀️Самое первое, это обычная салициловая кислота. Но! Ее я использую точечно на прыщики и постакне, после чего кожа именно в этом месте начинает сходить.

💆🏼‍♀️ Дальше пилинги от органик. Ими пользуюсь часто, моя кожа, привыкшая к кислотам, на них сильно не реагирует. А миндальный пилинг использую как предпилинг перед бтпил. Дальше как раз таки бтпил. Это проф марка пилинга, после них кожа сходит пластами. Делать надо строго по инструкции и курсом. Ну и быть готовым на 3-4 дня быть не в самом лучшем виде. Сзади стоят нейтрализаторы. И самый крайний ночной пилинг от биодерма. Очень эффективный и не агрессивный.

💆🏼‍♀️ Дальше давайте сразу поговорим о постпилинговом уходе.

Постпилинговый уход
сразу после пилинга я наношу крем пантенол тева. Он очень жирный и неприятный, поэтому использую его как маску на 40 минут-час. На ночь же наношу бепантен. Это крем просто от всего. И после пилинга, и от ожогов, и от болячек. Он у меня имеется всегда. После пару дней с бепантеном и можно переходить на что то более лёгкое. Сначала наношу масляную сыворотку от апью, поверх на ночь закрываю либо cerave либо любимым nuxe. Днём же использую крем с термальной водой. После пилинга кожу надо интенсивно увлажнять. А, ну ещё могу использовать пробнички от бтпил. Специальный уход после пилинга.

💆🏼‍♀️ Ночной уход

Ночной уход

На ночь я использую 1 раз третинол, 2 раз-ночная маска.

третинол наверное самое эффективное что я знаю.. от воспалений, от морщин. Но‼️ Всем под ряд его использовать нельзя. У него много противопоказаний. Когда вы с ними ознакомитесь, учтите, что первый месяц кожу может обсыпать, а также она будет активно шелушиться. Но если это перетерпеть, после у вас будет идеальная кожа.

Ночные маски. Эффективные. Так же от любимого апью. Обе противовоспалительные. Зелёная маска вообще как гель и впитывается моментально.

Ночной уход
Ещё одна пара на ночь. Кислотный крем+бустер. Кожа на утро очень мягкая и гладкая. Снова любимые кислоты.

💆🏼‍♀️ Теперь давайте поговорим о тонерах

Тонеры
И снова все с кислотами. Первый, бустер, использую только с кремом. 2 и 3, Грейс дей, лёгкие кислотные тонеры, можно использовать даже днём. И 4 и 5, более сильные, использую на ночь.

💆🏼‍♀️ Утренний уход с этой полочки.

Утро

Лёгкий кислотный крем-гель, и маска. Оба не оставляют блеска и липкого слоя, что для меня на первом месте. Также дают классное увлажнение.

💆🏼‍♀️ Последняя третья полочка.

снова любимый апью. Крем с цинком, это, по сути, самая обычная наша цинковая паста в другом формате, но главное, это то что она совершенно не сушит мне кожу‼️ Крем с магнием, жирненький, увлажняющий. А крем с кальцием мой любимчик в дневном уходе. Он Хорошо увлажняет и не оставляет совершенно липкого слоя. Именно поэтому у меня их уже 2

Серия апью

💆🏼‍♀️ Ля рош позе как срочный спаситель от единичных высыпаний.

Ля рош позе
Это то, чем я убираю за 1-2 раза прыщик. Тоже кислотный. Популярный крем.

💆🏼‍♀️ Буквально пара слов о декоративной косметике‼️
я уже говорила, что без тонального крема на улицу стараюсь не выходить. Это своеобразный защитный барьер для кожи от окружающей среды. Кто то сейчас может сказать, что тональный крем ещё больше забивает поры. Такой эффект тоже может быть. Это зависит 1. От особенностей вашей кожи 2. От очищения вечером 3. От качества тонального крема. Я использую уже несколько лет только один и тот же крем и одну и ту же пудру. И еще‼️ Смотрите на срок годности. Никогда не пользуйтесь испорченными продуктами для лица.

Декоративка которая служит барьером

💆🏼‍♀️ Санскрин.
очень важно для всех‼️ Даже если вы не используете кислоты. Санскрин спасёт от пигментации, от фотостарение. У меня был до этого крем, он оставлял белые разводы. Я поменяла его на самый простой, "мое солнышко", детский. Так от него буквально через час кожа покрылась маленькими пупырышками. После этого я решила не рисковать и довериться марке, которая преобладает у меня на полочке. Купила крем от апью, он пока что отвечает всем моим запросам. Дальше наверное буду пробовать что то ещё.
Санблок
💆🏼‍♀️ Ещё в моем уходе есть гели. Их я использую как маски. Увлажняют кожу. На данный момент у меня их 3

Гели
я их использую как маски, как дневной крем, как крем для глаз и шеи, ну и для тела тоже. Уходят быстро, пробую разные. Обязательно алоэ, а остальные.. вчера закончился кокос. Есть арбуз и уголь. Эффект одинаковый, разве что возможно от угля может быть противовоспалительный эффект, но наверное слабый.

💆🏼‍♀️другой шкафчик.
в нем у меня полно разной глины. Без неё я не представляю качественного очищения кожи! Я пользовалась готовой глиной, парочка ещё есть, как Бабушка аграфья например. Но больше люблю сама ее разводить. Беру разную. Эффект всегда есть.
ах, да, ещё держу там же таблетки аспирина. Тоже для пилинга. Это один из единственных домашних рецептов который мне подошел. Ниже расскажу о некоторых рецептах ещё..

Глина

💆🏼‍♀️ Так.. раз уж заговорили про домашние рецепты.. из этого мало что мне подошло. Помимо аспирина, пользуюсь ещё вот чем:
Домашние рецепты
Да, это самая обычная овсянка, витаминки А и Е, и сухая ламинария. Рецепты простые.
1. ламинария для увлажнения.
ламинарию измельчаем блендером/кофемолкой, заливаем водой, только не горячей, иначе она потеряет все свойства‼️ настаиваем, минут 20-30, дальше также не стоит, тоже будет меньше пользы. И эту кашицу аккуратно на лицо. Самое ценное, это то, что получается в воде. Такой как бы гель. И минут на 20 ложимся отдыхать с ламинарией на лице. Также можно туда добавить витаминку.
2. овсянка для очищения.
также измельчаем овсянку, добавляем водички, там получается так называемое овсяное молочко белое. И все это на лицо на 15 минут. После массируем лицо и получаем ещё и нежный скраб. Ещё можно даже просто умываться овсянкой.

3. Витаминки бывает добавляю в маски, крема, глину. Редко могу нанести просто так.

💆🏼‍♀️нужно ли скрабирование лица?
если вы пользуетесь пилингами и скатками, скрабы лучше всего отложить в сторонку. Есть 2 скраба которые мне очень нравились, но после отпала необходимость ими пользоваться. Ведь после пилинга кожа очень нежная, не нужно ее травмировать. Эти скрабы я отдала мужу.

Неплохие, но жестковатые для нежной кожи скрабы

💆🏼‍♀️💆🏼‍♀️💆🏼‍♀️последнее и самое главное‼️‼️‼️

ОЧИЩЕНИЕ

для очищения кожи я использую:

1. Мицеллярная вода

2. гидрофильное масло

3. гели

4. пенки

давайте посмотрим на мицеллярку!

💆🏼‍♀️мицеллярка

пользовалась Биодерма, очень не плохая. 250мл мне хватило на 4 месяца. Кожу не сушит. Вот закончилась буквально сейчас. В запасах есть ещё икон скин, получила ее в подарок, объём почти в два раза больше, попробую. Хотя хотела брать снова биодерма, только розовую.

Мицеллярная вода

💆🏼‍♀️Масло

пользуюсь только хадолабо так как оно мне идеально подошло, очищает, не забивает поры, не сушит.
(мицеллярной водой я смываю тушь, после чистой ватой с мицелляркой смываю тон. А уже после этого использую гидрофильное масло.)

Масло
💆🏼‍♀️Гели

масло обязательно надо смывать гелем или пенкой. Ну, и ещё, маслом я пользуюсь только вечером, а утром гелем. Гель у меня ля рош позе. Очень нравится. Как закончился, в запасе есть ещё 2 таких, но большого объема.

Гель для умывания. (Использую утром чаще всего)

💆🏼‍♀️ Пенки

пенок у меня есть несколько, мягкая апью. И есть ещё 3 которые умывают до скрипа. Этими жёсткими пенками пользуюсь перед пилингом.

Пенки

‼️‼️‼️вывод‼️‼️‼️
Раньше у меня было полно воспалений, чёрные точки, не ровный рельеф, шелушения, стянутость. Пользовалась я Умывалкой или пенкой, какой нибудь, один раз в день, кремами не пользовалась совсем, только классический гель алоэ пару раз в неделю на ночь. Все замазывала плотным слоем дешёвой тоналки Эвелин, мейбеллин, Летуаль. После начала использовать крема чистой линии с алоэ или розой. А потом заинтересовалась сначала аптечной косметикой а затем кореей. Пробовала многое. После я перешла только на виши. Тоник, сыворотка, гель и крем. Серия нормадерм и сыворотка 89. Эффект есть после привыкание, и оно не работает. Это все отдала маме, она пользуется сывороткой и тоником, кремами реже, чтоб не было привыкания. После я перешла только на ля рош позе. И до сих пор есть любимцы, эффаклар крем и умывалка. Были ещё 3-4 крема, дневной увлажняющий с спф, ночной увлажняющий, толеран.. ещё что то.. закончилось, желания повторять не возникло. Что то снова ушло маме. Ах, да, понравилась очень сыворотка с витамином С. Я ее покупаю уже 3 раз, один раз в год, с сентября по середину ноября использую. Вот недавно она подошла к концу. Следующей осенью я ее как обычно повторю

Сыворотка от пигментации, прохожу курсом раз в год. Ещё и профилактика старения кожи
после на моей полочке появились люксовые крема. Преимущественно ланком,, эсти лаудер, герлен. И вот эффекта я не увидела.. да, он конечно есть, но за такую цену, крем 5000-7000 тысяч, просто увлажнения совершенно не достаточно😅 так что эти баночки тоже уехали жить к маме. У люкса мне нравится декоративка, а вот уход, большая часть Корея и аптека. Сейчас у меня много апью. Он меня полностью устраивает. На этом все, спасибо что заглянули☺️

____________________________
мои фото.
ДО. Единичные большие прыщи на щеках или подбородке. А самая главная проблема.. это подкожники на лбу в огромном количестве. Весь лоб был бугристый, это даже не спрячешь под тоналкой.

До. И это по моему даже с тоном ещё

Лоб до. Даже в плохом качестве видно все это

после введения кислот все эти подкожные прыщи стали уходить

Достоинства
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Дёшево
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Недостаток знаний
NiKtoria_nрекомендует
18.11.2021
Какой арсенал масок👍😍 У меня чуть поменьше количество) А вообще, будто свои полки разглядывала, много чего увидела из того, что у меня есть или было ранее в уходе☺️😉
18.11.2021
Люблю очень маски, от них может не столько эффект на лице, сколько мне самой приятно намазаться и сидеть🤣
18.11.2021
Сколько химии....бедная кожа. Почему нет фото лица, которое выдерживает всю эту нагрузку?
18.11.2021
А чем Вы пользуетесь? органикой?
Добавлю фото чуть попозже, край завтра)
Если интересно, можете посмотреть в отзывах на пудру например мое фото
18.11.2021
Мне тоже интересно чем вы пользуетесь
Хороший набор средств 🔥
Спасибо☺️
18.11.2021
Было бы интересно на кожу посмотреть....
18.11.2021
Только что добавила фото)
12.09.2022
Отличный отзыв! Хорошо структурирован.
Содержание отзыва соответствует названию топика. Хоть автор и пользует овсянку. Эта кашка и какие-то не подходящие продукты не успевают с таким подходом испортить кожу.
Хорошо, добавлены фото! Лайк, в закладки!