Опубликовано 3 Декабрь, 2010 - 09:23

Вдохновленная постом, случайно найденным в интернете, про медово-аспириновую маску я тут же соскочила и принялась за эксперимент! И вот уже несколько лет эта маска - мой маст-хэв! В чем заключается основное действие маски - ацетилсалициловая кислота (другое название - аспирин) очищает и сужает поры, прекрасно отшелушивает, подсушивает прыщи, предотвращая появление новых, осветляет пятна после прыщей, смягчает, улучшает внешний вид кожи. Кожа после маски сияет и выглядит здоровой!
Оригинал данной маски предполагает смешивание двух-трех таблеток обыкновенного аспирина (не шипучего) с несколькими каплями воды и меда. Но так как на мед у меня аллергия, то я использую любую маску (у меня сейчас Домашние Рецепты очищающаяся с розовой глиной) и смешиваю ее с растворившимися таблетками аспирина, теперь напоминающими скрабящие частички. Аккуратно распределяю по всему лицу, жду 7-10 минут и смываю, нежно массируя кожу. Применяю курсом каждый день в течение 1-2 недель, если кожа запущенна (например, после лета, потому что в летнюю погоду с активным солнцем использование маски противопоказано из-за наличия салициловой кислоты), либо 2-3 раза в неделю для профилактики!
ВАЖНО: прежде чем наносить аспириновую маску на все лицо, обязательно удостоверьтесь, что у вас нет аллергии на аспирин, нанеся немного раствора на небольшой скрытый участок кожи (например, за ухом.
Достоинства
  • Делает кожу нежной и гладкой
  • Осветляет пятна после прыщей
  • Очищает поры
  • Придает коже здоровый вид и сияние
Недостатки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
Дарья Ефремоварекомендует
03.12.2010