Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 20:16

Всем привет! ღ

Сегодня хочется поговорить о чем-то великолепном и легендарном. И это "что-то" - парфюмерная вода MAISON FRANCIS KURKDJIAN baccarat rouge 540.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бренд: Maison Francis Kurkdjian
  • Изготовитель: Франция
  • Группа ароматов:

древесные

• Объём: 70 мл / либо миниатюрная версия
  • Цена: 22560 рублей (без скидки)
  • Где купить: точно есть в Золотом Яблоке, ДЛТ и ЦУМе.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Небольшая информация от производителя:

Магический альянс Природы и Человека, который трансформирует сырьё в осязаемые элементы. Абсолютное единение человеческого мастерства, природного минерала и огня. Таким образом родился аромат Baccarat Rouge 540, лаконичный и в то же время графичный ольфактивный автограф. Изысканная и яркая парфюмерная вода с цветочно-амбровыми и древесными оттенками.

Описание аромата просто потрясающее. Дух захватывает от этих слов. И ведь запах и шлейф у аромата действительно магический... Но об этом чуть позже.

• ОФОРМЛЕНИЕ

Так как у меня миниатюрная версия аромата, то показать всей красоты полноразмерного флакона я не смогу (уж простите). Но поверьте - он восхитительный!

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Сам конвертик с миниатюркой выглядит не менее роскошно, качественно и красиво. Приятно осознавать, что бренд не скупится даже на пробных экземплярах.

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

С обратной стороны написана небольшая информация на английском языке + есть наклейка на русском языке (это приятно).

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Внутри конвертика лежит сама миниатюра аромата, а сбоку изображён флакон полноразмерного парфюма (как бы он выглядел).

• ПИРАМИДА

Верхние ноты:

Шафран и Жасмин

Средние ноты:

Amberwood и Серая амбра

Нижние ноты:

Еловая смола и Кедр

• АРОМАТ

Старт у аромата очень яркий, резкий и обволакивающий. Такой запах просто невозможно спутать с каким-то другим! Ноты шафрана и жасмина улавливаются сразу же.

По истечению времени аромат немного развеивается и становится более лёгким, но забыть о нём вы уж точно не сможете (если нанесёте его на одежду, то запах останется точно на несколько дней).

И тут хочется сказать о его стойкости - просто просто нереальная! Таких стойких ароматов у меня ещё не было. Даже тот самый легендарный Montale Intense Cafe, который знаменит своей суперской стойкостью, нервно курит в сторонке. Это именно тот парфюм, который будет держаться на вашей коже и после душа, и после ванны, и даже после бани. Невероятная стойкость! Но нужна ли она вам?

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Шлейф у аромата тоже очень стойкий и насыщенный. Это именно тот аромат, который почувствуют все! Не заметить его просто невозможно. Вам будут делать комплименты, спрашивать о парфюме, хвалить и восхищаться вами. Любой ваш образ будет выглядеть более выигрышно с этим ароматом. Но тут нужно понимать, что аромат подходит далеко не всем и не под каждый ваш образ.

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540

Я думаю, что данный аромат подойдёт взрослой даме/девушке, которая знает себе цену и которая любит, чтобы её замечали и ей восхищались. Он точно не подойдёт молоденькой девушке, которая любит гулять в шортиках и юбочках. На такой девушке этот парфюм попросту будет смотреться глупо и не уместно.

Лично я использую этот парфюм ТОЛЬКО *НА ВЫХОД*! Какое-то мероприятие, корпоратив, ночная вылазка в ресторан... но точно не на каждый день (упаси господи). К такому аромату нужно привыкнуть и нужно поймать то самое настроение. Бывают же такие ароматы, которые подойдут к любому случаю жизни, и которые смело можно брать с собой куда угодно. Это аромат совсем не такой. Просто так вы его не нанесёте, а если и нанесёте, то будете чувствовать себя не в своей тарелке (по себе знаю).

____________

Если подводить итоги, то могу сказать, что аромат действительно незабываемый и уникальный. Вы точно его никогда не забудете и не спутаете с каким-то другим парфюмом. Но подойдёт он далеко не всем. Обязательно протестируйте его в магазине! За такую стоимость просто так заказывать его через интернет-магазин я крайне не советую!

Лично я полноразмерную версию не куплю, хоть сам аромат мне и понравился. Лично на мне аромат "смотрится" не так, как мне хотелось бы. Он очень ситуативный. Аромат будет круто "смотреться" на вас только в определённых образах и соответствующих местах. На каждый день он 100% не подойдёт. Но вполне возможно, что лет так через 10 я захочу купить и большой флакон!)

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀____________

РЕЗЮМИРУЮ

➕ ПЛЮСЫ:

• Уникальный и изысканный аромат;
  • Дорогое звучание;
  • Колоссальная стойкость;
  • Красивый флакон / дизайн и качество на высшем уровне;
  • Идеален для светских мероприятий.

➖ МИНУСЫ:

• Ценаааа;
  • Подойдёт далеко не всем.

• ВЫВОД

​​​​​​​Аромат неповторимый и незабываемый. Он однозначно стоит своих денег, но подойдёт далеко не каждой девушке. Повторюсь - обязательно протестируйте перед покупкой аромат в магазине. Есть большая вероятность, что попросту вам не подойдёт (хотя запах очень обволакивающий, изысканный и душевный).

От меня 4 из 5 звезд. Попробовать точно стоит.

Haute Fragrance Company Voodoo chic

HFC Diamond In The Sky

Yves Saint Laurent LIBRE

ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl. Желаю всем отличных покупок и прекрасного настроения .ιllιlι.ιl.❤❤.ιllιlι.ιl.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Гигантский шлейф
  • Изысканный аромат
  • Красивая упаковка
  • Нужен реально один пшик
  • Огромная стойкость
  • Очень дорогое звучание
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не для девочек-припевочек
  • Подходит не всем!
linaly55рекомендует
Интересный аромат!
26.11.2021
Классный отзыв! С ароматом не знакома, у меня только один есть от этого бренда - Аква Селестиа ( что-то такое), приятный, легкий, но не особо запоминающийся.)))
26.11.2021
Интересно познакомиться с этим ароматом Smile