Опубликовано 12 Май, 2024 - 13:28

Благодаря сервисам доставки еды, Яндекс еды в частности, появилась возможность пробовать блюда из различных заведений.

О заведении Ёбидоёби слышали неоднократно, но ни разу не пробовали, поскольку наш адрес не входит в их зону доставки, а самим забирать не ближний свет. Однажды наткнулись на них в Яндекс еде и дальше все было как в тумане, помню только как уже вкушала роллы из одного их сета с двусмысленным названием.

В этом отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями о сете роллов, который я у них попробовала.

• Цена и где купить

Заказали еду из Ёбидоёби через Яндекс еду. Выгоднее брать через их сервис, там плюшки есть всякие, типа кэшбэк за роллы, подарок по промокоду и т.д.

Мы метались между двумя сетами: Сасаки и Си Сяке. В первом нас соблазняли сэндвичи, но по итогу решили взять второй из-за более разнообразного и аппетитного вида ролл в составе этого набора.

У нас была бесплатная доставка по промокоду, за еду мы заплатили 2209 руб (сет 2089 руб + 120 руб. за имбирь, васаби и соевый соус на двоих) и 99 руб за сервисный сбор сервиса яндекс.

В Ёбидоёби в стоимость заказа не входит имбирь, соевый соус и васаби, все это необходимо добавлять отдельно и оплачивать также.

• Состав нашего сета Си Сяке

Всего в наборе 1915 г аппетитных роллов.

Среди них:

1. Яссай;
  2. Цезарь BIG;
  3. Лава темпура;
  4. Спейшл NEW;
  5. Запечённый с лососем NEW;
  6. Ямаха;
  7. Тори маки.

Причем отдельно заказать роллы вне сета практически никакие из этих вкусов нельзя, только цезарь big нашла.

• Упаковка

Заказывали свой набор ко времени, опоздали на 5 минут, что и опозданием назвать нельзя. Еда приехала в крафтовом пакете с названием сети и накладной сверху.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Для дополнительной защиты выход из пакета скреплен скобами. При транспортировке ничего не перевернулось, мы не искали потом роллы поштучно по всему пакету, приехал весь заказ целиком, то что должно было быть горячим таким и было.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Внутри были 2 черных пластиковых контейнера с едой, одна коробка с холодными роллами, красные салфетки, 2 набора палочек (хотя мы их в заказ не клали) и все необходимое к роллам.

• Впечатления

Завлекающая к покупке сета картинка была более аппетитной, благодаря цветокоррекции и освещению при съемке. На фото роллы кажутся больше чем в жизни. Но и реальность меня не разочаровала.

Ожидание/реальность
Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Все роллы приехали целыми (даже шапочки не пострадали), аккуратными, просто сыр и темпура не такие соблазнительно желтенькие.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

По вкусу роллы хороши, они не разочаровали меня как сет из "Много лосося".

Овощи внутри свежие и хрустящие. В составе чувствуются качественные и свежие ингредиенты.

В роллах с белым цветком очень вкусный и очень сливочный сыр в шапке.

Обалденная хрустящая темпура, не толстая. Роллы в ней конечно суховаты (которые без розовой шапки), поэтому их кушать только с соевым соусом. С ним все прям отлично, вкус становится более сбалансированным.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов
Вкусный имбирь, васаби свеженький, не заветренный, нежный по текстуре и в меру острый.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Съели с мужем почти 2 кг роллов за один присест, пошло хорошо, проблем с желудком не было, как и чувства тяжести. Некоторые роллы разваливались в процессе поедания (холодные с кунжутом), но я прощаю, так как вкус для меня важнее внешней эстетики. Обязательно попробую и другие сеты в Ёбидоёби и вам советую.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

• О сервисе (обновление от 23.08.2024)

И вот наконец наш адрес появился в зоне доставки. За это время мы успели сделать 2 заказа.

Один был с использованием промокода на 20%-ую скидку в приложении за первый заказ, а на второй мы должны были получить кэшбэк 20% по программе лояльности Тинькофф. Так вот, забегая вперед, никакого кэшбэка мы не получили, так как у курьера якобы сломался терминал и оплачивали просто переводом на карту. Так что, если хотите получить кэшбэк, то советую оплачивать заказ сразу в приложении.

Сам сервис на нуле, роллы не дешевые, за васаби, имбирь, палочки и соевый соус будь добр доплати, ещё сервисный сбор отслюнявь, а за это доставку неизвестно когда получи. Обещают привезти в районе часа, по факту везут всегда больше 2-х часов. О чем клиента даже не пытаются уведомить заранее. После этого не извинений, ни промокодов, ни извинительных роллов, ничего. Ну, полное ебидоеби!

За заказы в приложении начисляют баллы, которые можно списать при оплате следующего заказа, но из мало. За заказ в размере 2555 руб. мы получили 127 баллов, а за заказ на сумму 3 020 руб. - 151. 1 балл = 1 рублю.

Через Яндекс еду из Ебидоеби привезли действительно вкусные роллы. А через их приложение в первый раз были вкусные (брали сет корпоративный new), с достаточным количеством начинки.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов
Мне особенно понравились темные запеченные (те, что по центру на фото ниже), они просто пушка, пахнут жареной рыбкой, посыпаны жаренным лучком.
Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

А также были классными и необычными роллы с белыми шляпками. В белых шапочках чесночный соус, это так по-русски и так вкусно!

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

А вот второй заказ был провалом по всем фронтам. После него я удалила приложение Ебидоеби.

Заказывали 2 сета: Тити Оки и Горячий секрет new.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов
Во-первых, многие роллы были огромными рулетами-развалюхами, как будто я сама их лепила.
Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Во-вторых, начинки почти нет, один рис и панировка! Я чувствовала рис и хруст панировки, рис и чуку, рис и творожный сыр. Ощущение скукоты, пресности и разочарования от отсутствия морепродуктов и овощей.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов
Не думала, что когда-то это скажу, но Sushi Wok вкуснее. Роллы Ебидоеби как будто начали экономить на ингредиентах и это не стоит тех денег, которые за них просят!
Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

Приходит быстрое чувство насыщения за счет огромного количества риса, такая обжираловка не приносит удовольствия от слова совсем.

Ёбидоёби, Сеть доставки суши и роллов

В-третьих, раньше сеты были более интересными и разными по наполнению, я могла метаться в выборе между 3-4, а теперь они стали однотипными и скучными.

Исходя из вышеперечисленного, рекомендовать Ебидоеби не могу. Меняю свое первое впечатление на 5 звезд после заказа их сета в сервисе Яндекс еда на 2 звезды. И то это авансом за вкусные роллы из второго заказа.

Об азиатской кухне:

Достоинства
  • Все хорошо упаковано
  • Отличная обжарки темпуры
  • Свежие роллы
Недостатки
  • В роллах один рис
  • Начинки катастрофически мало
  • Платные палочки
  • Платные соусы, имбирь и васаби
  • Постоянно не работают терминалы для оплаты
  • Постоянные опоздания
  • Пресно
  • Ужасный сервис
  • Цена выше чем у конкурентов
pippilotaне рекомендует
Вкуснота Smile