Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 12:06

Приветствую всех заглянувших!

Я постоянно нахожусь в поиске идеального недорогого шампуня. У меня длинные волосы и расход шампуня большой, поэтому тратить деньги на дорогой шампунь жалко. Хотя, если попадётся прям мега-крутой шампунь, который подойдёт моим волосам, то будет не жалко.

Недавно я решила купить Elseve Длина мечты. По ценовой категории он середнячок, а если сравнивать с дорогими шампунями, то даже дешёвый. Цена вопроса - 280 рублей.

Основные характеристики

• Loreal Paris - Elseve Длина мечты
  • для длинных и повреждённых волос
  • объём - 400 мл
  • цена - 280 рублей

В составе содержится:

Растительный Кератин - восстанавливает ваши волосы до самых кончиков

Касторовое масло - глубоко питает, дарит блеск и здоровый вид длинным волосам

Витамин В5 - укрепляет волосы

***** Упаковка *****

Шампунь в пластиковом флаконе, приятного персикового цвета. Указано, что флакон сделан из переработанного пластика - забота об окружающей среде.🙏 Крышка шампуня закрывается плотно, а при нажатии на флакон, шампунь легко выдавливается.

***** Консистенция/ Цвет/ Запах *****

Шампунь Elseve довольно густой, но не кремообразный. То есть золотая середина: не сильно густой, но и не совсем жидкий, идеальный! Цвет ближе к молочному. Пенится шампунь очень сильно, так что его расход минимален. Я не знаю плюс ли это, где-то читала, что если шампунь сильно пенится, то это значит что в нём содержится много не очень полезных составляющих.

Запах шампуня сладкий, очень навязчивый. Сперва мне это нравилось, но позже надоедает. Хочется после мытья ощущать запах свежести на волосах, а не запах парфюмированной воды. Вот реально, ощущение будто я не голову помыла, а нанесла парфюм.

***** Обещания производителя *****

Итак, производитель обещает, что вы отрастите косу до пояса, "Длина мечты" же))).

Шампунь Elseve:

1. восстанавливает секущиеся кончики
  2. бережно очищает волосы. После его применения они становятся послушными, мягкими, не путаются, поэтому легко расчесываются и меньше травмируются.
  3. придаёт блеск

***** Чего я жду от шампуня *****

При выборе шампуня первым делом я обращаю внимание на запах. Для меня важно, чтобы был едва уловимый аромат, ну или слегка нежно-сладкий, а лучше вообще нейтральный. Я не знаю почему я повелась именно на этот шампунь. Его аромат - это полная противоположность тому, чего я хочу. Просто в магазине мне понравился его запах и я решила, что можно попробовать что-то новое, с более выраженным ароматом.

Также хорошо бы, чтобы шампунь не сушил и не утяжелял волосы. Хорошо промывался и не спутывал волосы. И свежесть, я хочу ощущать свежесть на своих волосах, после применения шампуня.

шампунь Elseve отзыв

***** Мои волосы *****:

• тонкие, прямые
  • сухие, немного пористые
  • секущиеся кончики

***** Опыт применения *****

После первого дня применения шампуня Elseve я осталась вполне довольна. Даже запах мне казался приятным, таким карамельным... Волосы расчёсывались легко, действительно не путались. К тому же я купила из этой линии ещё и бальзам после мытья Elseve. Волосы были мягкими, воздушными.

Где-то к концу второй недели я поняла, что запах от моих волос стал меня раздражать. Он очень чувствуется, даже на следующий день после мытья. Его аромат может посоперничать с любыми духами. Я не любитель парфюма, очень восприимчива к запахам, поэтому купить благоухающий Elseve было моей большой ошибкой. Запах не выветривался и на второй день, единственное, он становился менее резким и как будто сменялся на другой запах.

Elseve "Длина мечты" - применение

Если сперва от волос пахло сладкой карамелью, то на второй день чувствуется аромат дешёвых румян. Не знаю, может кто помнит? В советское время были румяна с таким вот непонятным запахом: он не гадкий, но и неприятный. У моей мамы были такие румяна, как же я их не любила. Вот мне Elseve напоминает те румяна и мне это не нравится. Поэтому тут стоишь перед выбором: ходить с запахом старых румян или помыть голову и опять страдать от навязчивого приторного запаха. Спасёт наверное только другой шампунь. Но я решила продолжить пользоваться Elseve, так как мне нравилось, что волосы идеально расчёсываются после него. Обычно с расчёсыванием у меня беда.

Ещё мне не нравилась пенная вечеринка, что устраивал шампунь Elseve. Он чересчур сильно пенится. Вроде и хорошо, достаточно пары капель: расход минимален, но потом долго и сложно вымывать эту пену. Я так и не смогла рассчитать дозировку, чтобы пены было немного.

Позже я стала замечать, что волосы после этого шампуня становятся тяжёлыми. Объёма нет, они прилизанные какие-то. Блеск есть, да, даже очень! Но в сочетании того, что шампунь утяжелял волосы, то этот блеск смотрелся как-то нездорово, будто волосы грязные.

Я подумала, что это возможно из-за бальзама и прекратила им пользоваться. Но нет, ничего не изменилось. Раньше после мытья, мои волосы были объёмными у корней, немного пушились, а теперь их будто корова облизала. Моя сестра не понимает моих претензий к шампуню, говорит что запах обалденный, а блеск это здорово, типа эффект ламинирования.

Вот результат До и ПОСЛЕ:

слева ДО справа ПОСЛЕ

Такое ощущение, что результат ПОСЛЕ это грязные волосы. Да блестят, гладкие, но тяжёлые и какие-то маслянистые. Скажу что такой результат получился не сразу, вовсе ни с первого применения, а где-то к концу второй недели использования шампуня.

Но мне такой эффект не нравится. Ладно бы был просто блеск, но и на ощупь волосы неприятные. У меня такое было, когда я применяла репейное масло, не могла его нормально вымыть и волосы оставались жирными. Так и после этого шампуня, может дело в касторовом масле, которое содержится в шампуне. Может это оно создаёт такой эффект.

***** Впечатление *****

Шампунь Elseve сперва мне понравился. Запах на любителя - кому нравятся сильно сладкие запахи, тем зайдёт. Меня этот аромат отвлекал. Волосы после шампуня расчёсываются хорошо, они действительно гладкие и блестят - тут производитель не обманул. Но уж слишком, мне не понравился такой результат.

Слева ДО справа ПОСЛЕ

Волосы тяжёлые, ощущения свежести нет. Волосинка к волосинке - никакого объёма. Возможно для вьющихся и непослушных волос этот шампунь и подойдёт. А вот для тонких и прямых он не очень. Благодаря шампуню Elseve тонкие волосы смотрятся ещё более тонкими. Мне не подходит! Ну а на счёт того, что шампунь восстанавливает секущиеся кончики, ну конечно нет. Ни один шампунь не может дать такой гарантии.

Отмечу плюсы и минусы:

✅ придаёт блеск

✅ волосы хорошо расчёсываются

✅ минимальный расход шампуня

✅ волосы не электролизуются

❌ навязчиво-приторный аромат

❌ утяжеляет волосы

❌ не придаёт объём

Всё-таки плюсы есть, поэтому я поставлю три звезды. Может кому-то подойдёт - всё зависит от типа волос. Однако для постоянного использования таким волосам как у меня я его рекомендовать не буду!

Достоинства
  • Гладкость волос
  • Легкость расчесывания
  • Придает блеск волосам
  • Экономный расход
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
  • Нет восстановления
  • Резкий запах
  • Уменьшает прикорневой объем
Колючая Лапкане рекомендует
Какие красивые волосы у Вас Shy
Спасибо Smile Раньше были лучше, рождение детей они пережили с трудом Sad(
06.11.2021
Не за что) у меня одна одногруппница, у которой был очень длинная коса, недавно обрезала волосы. Сейчас не знаю - растит или нет. Но с двумя детьми сложно ещё и волосы в прекрасном состоянии держать. Это ж время... Sad
у меня в тумбочке три косы лежит, одну продала, а другие уже испортились - пришлось сжечь)))
07.11.2021
С ума сойти)) Вот это урожай был) Значит, у Вас волосы быстро растут))
раньше быстро росли, а сейчас нет((
06.11.2021
Да, как не понравился эффект? Волосы как из салоны выглядят Love
на фото да, а на ощупь бэээ. Волосы не рассыпаются на плечи, а падают одним комком - шмяк))))))))))
06.11.2021
Как мочало какое-то, да? Big smile суховатые, так понимаю, немного ещё становятся? Или нет?)
не, наоборот какие-то жирные, когда вот с бальзамом после мытья переборщишь и вот волосы такие будто с них бальзам не смылся. А кончики да сухие
06.11.2021
Фу... не сильно приятно, наверное Ghost
06.11.2021
Тот случай, когда ваши неприятные ощущения преобладают над красивым результатом. На фото после реально обалденные и ухоженные волосы. По настоящему же это жутко неприятные и жирные пряди. Отлично понимаю, тоже на падала на такой неоднозначный шампунь, который одно лечит, а другое калечит.
вот на фото даже мне нравится результат, а в реале прям слишком жирный блеск
02.02.2022
вот если бы я сама лично не испробовала шампунь и не понимала о чём вы пишите, то по фото можно было бы сказать, что волосы после шампуня становятся идеальными, гладкими и на вид более чем ухоженными. Но то ли масло, то ли плёнка какая то на волосах после шампуня делает их неприятными и прилизанными, это факт. Я не смогла им пользоваться
да, вы правы - именно плёнка, ощущение, что шампунь толком не смылся. Может для здоровья волос этот шампунь и хорош, но ощущения от него неприятные, а хочется чтобы средство не только работало, но и было комфортно в использовании!
Официальный представитель LOreal Paris
23.08.2022
Добрый день! Благодарим Вас за внимание к бренду L`Oreal Paris! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы, обратите внимание на новую гамму средств Elseve, Гиалурон Наполнитель, которая благодаря формуле с гиалуроновой кислотой мгновенно преображает волосы, увлажняет по всей длине и придает объем. Хорошего настроения и приятных покупок!