Опубликовано 18 Июль, 2019 - 21:03

Всем привет!Smile

Так как я слепушонок, а очки мне надоели, я перешла на линзы. Захотелось экспериментов с образами, решила заказать цветные линзы.

Но тут возникла небольшая проблема, у меня разный минус у глаз, у одного -1,5, а у другого -1,25. Вот с четвертинкой проблемы, так как большая часть производителей линз минует их, а делает 1,5 и сразу 2.

На озоне по фильтру он мне выдал только эту фирму, пришлось брать, отзывы в большинстве положительные.

★★★Внешний вид и характеристики★★★

Опять-таки из-за разного минуса мне пришлось брать сразу две пачки.

Упаковки очень маленькие, ну потому что в них все одна пара.

Носкость- месяц. Золотая середина, я только такими пока и пользуюсь. Хотя в плане гигиены лучше однодневные.

Кривизна стандартная- 8,6.

Одна пачка мне обошлась в 823 рубля, я бы сказала, что это не маленькая цена, но и не запредельная.

На упаковке я еле-еле нашла, где указан минус. На данной наклейке его нет, но есть другая информация.

Минус же указан на ребре коробочки.

Внутри все очень прилично выглядит.

На каждом контейнере указан минус, так что не перепутаешь. Бывает ли иначе?

Герметичность не нарушена ни у одной из линз, жидкость на месте. Сквозь контейнер видно, какие линзы яркие.

Я брала серые, дабы кардинально сменить образ, а вообще в ассортименте 6 цветов.

★★★Эффект, комфорт в носке★★★

Итак, линзы тактильно не отличаются от классических прозрачных, разве что самую малость плотнее. Размер, глубина та же.

Надеваются легко, никакого дискомфорта не возникает.

За 12 часов носки у меня не было ни жжения, ни зуда, ни слезотечения, ни усталости глаз, ни повышенной светочувствительности, я их по сути не ощущала на глазах.

Линзы просто шикарно перекрывают родной цвет, у меня карий с "зеленцой".

родной цвет глаз
родной оттенок глаз

И так глаза выглядят с линзами:

Родной цвет виднеется только к центру, когда зрачок сужен. А так, перекрытие полное.

Как и большинство цветных линз, при ближайшем рассмотрении невооруженным глазом видны пиксели. Я это знала, меня это не смущало. За это минус не ставлю.

Мне безумно понравилось, как поменялась моя внешность с ними. Глаза не выглядят натурально, именно это и зацепило меня в них. Их цвет сразу бросается в глаза знакомым, во всяком случае после родного темного цвета. Я бы сказала, мои глаза выглядят в них крипово. Кто-то оценил, а кто-то сказал, чтобы я их сняла немедленно.

Круче смотрится, если видеть лицо целиком, а не отдельно. Но извиняйте, не покажусь.

Обновление от 14.12.19.

Теперь я не могу без этих линз. И я уже попробовала еще два оттенка, синие и зеленые.

Я бы сказала, что больше всего мне походят именно серые. Они меняют внешность и идут мне, в отличие от синих. Но что делать, относила их месяц, не выбрасывать же Laughing out loud Но больше не куплю, не подходят. Хотя некоторые коллеги оценили именно синие Smile

Brilliant Blue

Перекрытие потрясающее! Этого у них не отнять.

★★★Так в чем же их минус?★★★

Слепые пятна/зоны, называйте их как хотите.

Их удобно носить, но в них невозможно смотреть (в начале носки, первую неделю). Вокруг дымка, туман, пелена... ощущение, будто у тебя катаракта. Более-менее только при ярком дневном освещении, когда зрачок максимально узкий. Стоит зайти в чуть более темное помещение- все, снова пелена перед глазами.

Сначала я думала, что это пройдет, но нет. Не прошло ни через час, ни к вечеру, ни на следующий день. Я их отбросила в дальний угол, но потом все же решила дать им еще один шанс.

Изначально я подумала, что дело в кривизне. Потом глянула бумаги, которые мне дали в салоне при подборе линз... стандартная 8,6. Плюс я ношу обычные линзы с той же кривизной и все отлично. Значит дело уже конкретно в этом производителе. Либо же этим грешат все цветные линзы. В идеале брать оттеночные, чтобы не было такой проблемы, но какие оттеночные перекроют карие глаза?

★★★Итог★★★

Сначала я была в них разочарована, но сейчас... я влюбилась в эти линзы.

Пелена больше беспокоит, когда я нахожусь в тусклом помещении, например, в квартире. А вот на улице и даже в метро уже не замечаю. Видимо, тут дело привычки.

Рекомендую или нет- сложно сказать. Если вы готовы к пелене перед глазами и хотите измениться внешне, то рекомендую.

P.S. Была бы рада, если кто-то посоветует цветные линзы, которые не грешат слепыми зонами.

Достоинства
  • Красивые
  • Перекрывают свой цвет глаз
  • Эффектные
Недостатки
  • Вблизи не натурально
  • Далеко не бюджетная цена
  • Наплывают на зрачок
  • Никакого комфорта
  • Слепые пятна
Одичавшая сколо...рекомендует
18.07.2019
А я вообще к линзам не смогла привыкнуть.(
может не нашли свои?(
18.07.2019
Очень давно покупала один раз цветные линзы ради баловства и так и не смогла их носить Smile
19.07.2019
вот что, что а то что линзы это вообще не мое, поняла сразу....не могу в принципе в глаза заталкивать инородное, при одной мысли переворачивает, наверно это психологическое
у моей подруги так же )) но у нее и зрение хорошее
мне просто надоело, что очки стирают тоналку (прям на дужках остается), то что запотевают и прочее. Да и старят как-то Smile)
19.07.2019
Цветные линзы никогда не пробовала
Недостаток очень существенный. Я бы тоже с пеленой на глазах ходить не смогла...
20.07.2019
А я как попробовала Офтальмикс Баттерфляй, так и не хочу на другие переходить)
у вас есть отзыв на них?)) я бы почитала)
21.07.2019
Да) На одномесячные и трехмесячные. Первые намного больше мне нравятся)
22.07.2019
Жаль, смотрятся интересно.
слепушонок
Какая прелесть! Заберу себе в копилку)))))
Big smile
24.07.2019
Спасибо за отзыв! Очень полезно было узнать!
а я наоборот хочу карие линзы приобрести, но никак не найду подходящий цвет(