Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 07:46

полгода или более
    1383 руб.

Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв!

Сегодня речь пойдёт о контактных цветных линзах "Air Optix® Colors" от Alcon.

💚Стоимость их - 8 000 тенге за пару (примерно 1 383 российских рублей).

💙Информация об изделии с сайта ИМ:

AIR OPTIX COLORS — первые цветные силиконгидрогелевые линзы.

Пропускают в 6 раз больше кислорода, чем обычные цветные линзы.

Эти линзы с высокой кислородопроницаемостью можно носить весь день.

Обработанная плазмой идеально гладкая поверхность линзы и наличие увлажняющего агента дает дополнительный комфорт при ношении AIR OPTIX COLORS.

Изменяют цвет как светлых, так и темных глаз.

💚Упаковка. Линзы находятся в индивидуальных пластиковых ячейках, которые помещены в картонную коробочку.

Внешний вид упаковки

💙На коробке, как и на блистерах, находится различная информация об изделии.

Основная информация о линзах с упаковки (оттенок, значение диоптрий, кривизна и диаметр)

Внешний вид упаковки

💚Блистеры (ячейки) с линзами одноразовые, то есть линзы в них хранятся ровно до момента их открытия; открываются они путём отрывания верхней части блистера, выполненной из фольги.

Новые линзы находятся в пластиковых контейнерах (блистерах)

Так выглядит новая линза в блистере

💙Сами линзы по форме и размеру классические, ничего необычного в них нет.

По толщине они плотненькие и упругие, как и классические бесцветные линзы Air oprix. Лично мне такой вариант нравится больше, чем совсем тоненькие линзы, которые в момент надевания и снятия постоянно гнутся, выворачиваются и слипаются краями. В данных линзах такого не наблюдается.

Так выглядит линза

💙💚💙ОТТЕНКИ💚💙💚

Палитра насчитывает 12 оттенков данных линз, среди них есть и фиолетовые, и бирюзовые, и более натуральные голубые и зелёные цвета.

💚Первыми я приобрела линзы в оттенке "Gemstone green" - это зелёный оттенок, наиболее яркий из двух имеющихся зелёных в палитре.

Линзы в оттенке "Gemstone green"

На моих не слишком внятных глазах серо-непонятного оттенка я надеялась на довольно яркий результат, увеличение зелени, но по факту линзы выглядят довольно естественно, особенно в помещении.

Линзы в оттенке "Gemstone green"

Нет, конечно, оттенок ярче и намного зеленее родного цвета глаз, но всё же не совсем то, чего я ожидала.

Верхнее фото - родной цвет глаз; нижнее фото - в линзах оттенка "Gemstone green"

💙В общем, расстроившись, я решила более кардинально сменить цвет, и приобрела линзы в оттенке "Brilliant blue" - также наиболее яркий из двух представленных голубых оттенков в линейке.

Линзы в оттенке "Brilliant blue"

Данный цвет линз понравился мне намного больше - правда, и о натуральном эффекте с ним придётся забыть, так как уж очень он яркий.

Линзы в оттенке "Brilliant blue"

💚Свой родной цвет глаз данные линзы перекрывают отлично, но по центру, в свободном от пигмента месте, в голубых линзах сильнее заметна разница между родным оттенком и линзами.

В голубых линзах граница собственной радужки заметна сильнее

Также в данных линзах при ближайшем рассмотрении слишком уж заметны пиксели разных оттенков, но с далека, и на фото этого, конечно же, не видно, поэтому меня данный факт нисколько не смущает.

Линзы в оттенке "Brilliant blue" и "Gemstone green"

💙В плане нОски данные линзы точно такие же, как и классические бесцветные Air Optix - они удобно сидят, абсолютно не ощущаются на глазах, и не вызывают дискомфорта.

Я ношу их не каждый день, но когда надеваю - на мне линзы находятся в течение всего рабочего дня, с утра и до вечера. За это время глаза больше обычного не устают, никаких негативных реакций не возникает.

Так выглядят линзы в оттенке "Gemstone green" в полном образе

💚Единственное отличие тут - из-за того, что часть линзы покрыта пигментом, взгляд немного "замыливается". Особенно ощутимо это в помещении, при не очень ярком свете - цветные пиксели мешают полному обзору.

Так выглядят линзы в оттенке "Brilliant blue" в полном образе

На улице же, при ярком свете, такой проблемы нет вообще - свет проходит сквозь пигмент, и разницы между цветными и прозрачными линзами нет.

Именно по этой причине я не могу носить цветные линзы в тёмное время суток, и при плохом освещении - глаза очень быстро устают от белых " мушек".

Так выглядят линзы в оттенке "Brilliant blue" в полном образе

В остальном же данные линзы очень комфортные, как я уже говорила выше - без проблем ношу их на протяжении целого дня, глаза не устают. Ношу их с удовольствием, так как люблю разнообразие в образах и макияже, а с цветными линзами это очень просто; в планах прикупить линзы в оттенке "Аметист", и побыть немного Йеннифэр из Венгерберга.

К покупке цветные линзы от Alcon я рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Дискомфорта не вызывают
  • Комфорт
  • Красивые
  • Перекрывают свой цвет глаз
  • Удобные
Недостатки
  • При близком рассмотрении на линзах видны пиксели
DARK.FOXрекомендует
12.02.2022
У вас такой потрясающий родной цвет глаз!
12.02.2022
Большое спасибо!)
17.04.2022
Вау, увидев родной цвет глаз, подумала, что именно такие линзы хочу)
Очень красивый)
17.04.2022
Спасибо большое🤗 А я вот его пытаюсь под линзами спрятать🤭